Atenção

Fechar
Processando...

LA MISIÓN BRASIL 2022




80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1 Adriana Schranck de Assis Terc-8190-1119-20-37 14/04/1988 Eldorado do Sul RS
2 133 Danieli Aparecida Barbosa Terc-9021-338-20-37 13/06/1983 Jundiaí SP
3 198 Eloisa Meyer Terc-9291-2455-20-37 24/02/1985 Bombinhas SC
4 238 Franciane Regina Bela Terc-9797-20-37 05/05/1985 Blumenau SC
5 208 Leisly L Shahrouri Terc-9539-2958-20-37 25/05/1988 Jundiaí SP
6 261 Mariela Soledad Gallini Terc-9969-20-37 08/05/1983 Buenoa aires Buenoa aires
7 235 Michele Aparecida Schneider Terc-9731-20-37 28/11/1985 São Paulo SP
8 135 NATALIA RODRIGUES PESSOA Terc-9050-1830-20-37 18/10/1984 Caucaia CE
9 132 Pâmela do Carmo Oliveira Terc-9019-2479-20-37 26/01/1989 Porto Alegre RS
10 257 Rosângela Barbosa Amaral Lima Terc-9901-20-37 23/01/1990 Pará de Minas MG
11 155 Stfanny Ferreira Mendes Terc-9073-361-20-38 11/06/1983 Itanhandu MG

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 230 ALDO DORO LOMPA Terc-9376-20-37 28/04/1985 Porto Nacional TO
2 206 Alex Fernando Model Terc-9516-20-37 06/12/1985 Araucária PR
3 157 Anderson da Silva Gomes Terc-9169-1221-20-37 22/08/1983 Balneário Camboriú SC
4 253 André Luiz Dessimoni dos Santos Terc-9142-734-20-37 24/05/1988 Lavras MG
5 68 Ange Albano Pereira de Carvalho Terc-8262-1280-20-37 04/01/1985 Belo Horizonte MG
6 147 Bruno Bannach Terc-9103-2275-20-37 05/06/1992 São Paulo SP
7 197 Bruno Kuzmann Terc-9171-2196-20-37 19/09/1991 São José dos Pinhais PR
8 112 Charles Alexandre De Almeida Junior Terc-8861-713-20-37 08/04/1986 Matão SP
9 271 Clebson Antônio de Lima Nascimento Terc-10176-20-37 11/06/1983 São Paulo SP
10 188 Cristian Herrera Terc-9347-2821-20-37 27/05/1986 Mendoza Argentina
11 199 Cristiano Martins Silveira Terc-9437-20-37 20/07/1984 Porto Alegre RS
12 107 Cássio Júnio Pedrosa Terc-8896-2747-20-37 15/11/1989 Belo Horizonte MG
13 266 Danielson Pinheiro Brito Terc-10105-20-37 25/06/1987 Salvador BA
14 14 Dionatan Korb Terc-8318-2271-20-37 14/07/1989 Porto Alegre RS
15 51 Duílio Daniel Vilela Terc-8647-1545-20-37 17/06/1986 Araras SP
16 128 Eduardo Falconi Faisst Terc-8983-1736-20-37 28/12/1992 ponta grossa PR
17 285 Elias Pitol Fernandes Terc-10561-20-37 13/04/1984 Gravataí RS
18 296 Everton Meireles Coutinho Terc-9886-20-38 14/05/1987 Porto Nacional TO
19 10 Fabricio Tiago Guisso Tartarotti Terc-8290-2218-20-37 15/08/1985 Farroupilha RS
20 114 Fabricio de Barros Bastos Terc-8875-1232-20-37 13/11/1985 Campos dos Goytacazes RJ
21 239 Felipe Souza Martins Terc-8919-2652-20-38 29/01/1989 São Paulo SP
22 180 Felipe dos Santos Souza Terc-8547-516-20-39 11/11/1986 Guarulhos SP
23 278 Fernando Ferreira Passos Terc-10285-20-37 23/08/1984 Palmas TO
24 27 Filipe Aquino das Neves Terc-8541-2922-20-37 09/01/1983 São Paulo SP
25 141 GILSON ROBERTO NUNES DA SILVA Terc-9072-1200-20-37 11/01/1983 Porto Alegre RS
26 249 GUILHERME CORREA YOKOY Terc-8245-2657-20-38 18/12/1987 São Paulo SP
27 201 Gabriel Nogueira Barboza Terc-9465-20-37 11/10/1990 Curitiba PR
28 33 Guillermo Miro Terc-8577-2293-20-37 29/10/1985 Boituva SP
29 35 Gustavo Anschau Rick Terc-8602-2311-20-37 09/10/1986 Porto Alegre RS
30 106 Helton Ramissés de Oliveira Terc-8891-2744-20-37 27/01/1983 Brumadinho MG
31 227 JONATAS MARTINS CABRERA Terc-9717-2803-20-37 25/04/1986 Porto Alegre RS
32 265 Jardel de Moura Oliveira Terc-10103-20-37 30/03/1986 Salvador BA
33 2 Juan Augusto Alves dos Santos Terc-8203-1037-20-37 19/01/1987 Itaúna MG
34 129 Kelison Gomes da Silva Terc-8985-1140-20-37 18/03/1992 Guararema SP
35 177 LINCOLN TEIXEIRA DA SILVA Terc-9242-2221-20-37 19/09/1989 Uberlândia MG
36 9 Leandro Campos Araujo Terc-8261-1281-20-37 05/09/1983 Belo Horizonte MG
37 179 Lucas Fliegner Goncalves Terc-9273-2838-20-37 14/04/1987 Jaraguá do Sul SC
38 270 Manuel Humberto Netto Terc-10172-20-37 11/12/1991 Uberlândia MG
39 105 Marcelo Amaral Leite Terc-8865-2252-20-37 01/12/1984 Rio de Janeiro RJ
40 178 Marcelo Miranda Terc-8943-1606-20-38 27/02/1986 São Paulo SP
41 156 Marcelo Ribeiro de Borba Terc-9162-1208-20-37 11/11/1983 Sapucaia RS
42 284 Marconi André Braga da Silva Terc-10543-20-37 23/09/1983 Ouro Preto MG
43 263 Matheus Baldin de Lucas Terc-10060-3274-20-37 24/02/1989 Porto Alegre RS
44 286 Matheus Pereira da Silva Prudêncio Terc-10612-3453-20-37 31/12/1985 Piraí RJ
45 74 Michael Marques Ferreira Terc-8386-2429-20-37 05/04/1983 Contagem MG
46 186 Márcio Porto Barreiro Terc-9336-1300-20-37 20/04/1983 São José dos Campos SP
47 62 Natanael Aparecido da Silva Terc-8693-1244-20-37 23/04/1985 Santa Isabel SP
48 32 Pedro Henrique de Oliveira Terc-8580-2279-20-37 23/08/1986 Guaratinguetá SP
49 89 Pedro José Rocha e Silva Terc-8819-915-20-37 06/07/1989 São Paulo SP
50 189 RENATO FABBRINI MARSIGLIO Terc-9353-983-20-37 31/03/1983 Brasília DF
51 225 Rafael De Araujo Porto Terc-9804-20-37 11/05/1983 Belo Horizonte MG
52 39 Rafael Moreira Ussier Terc-8204-1538-20-37 16/06/1986 Pindamonhangaba SP
53 113 Rafael da Cunha Terc-8856-401-20-37 26/01/1983 Santo André SP
54 130 RafaelSilva Bezerra Terc-9010-1223-20-37 13/05/1988 Caucaia CE
55 167 Raul Gonçalves Terc-9197-2733-20-37 12/12/1990 SBC SP
56 73 Rodolpho de Oliveira Sovires Terc-8634-1880-20-37 26/09/1984 São Paulo SP
57 137 Rodrigo Cardoso Terc-9061-2630-20-37 02/03/1984 Xangri-Lá RS
58 255 Rodrigo Frare Terc-9885-20-37 06/06/1985 Poços de Caldas MG
59 143 Rodrigo Tavares Galdino Terc-9075-2241-20-37 25/10/1983 Santo André SP
60 49 Sidnei Rodrigo da Silva Terc-8304-1415-20-37 26/10/1985 Belo Horizonte MG
61 29 Silas Nunes Terc-8557-2039-20-37 23/05/1986 São Paulo SP
62 172 TIAGO TONDIN Terc-9212-1154-20-37 09/11/1983 Sapiranga RS
63 111 Thiago Inácio de Souza Terc-8860-337-20-37 12/08/1988 Jundiaí SP
64 136 Tiago Antonio Fett Ribasqui Terc-9003-487-20-37 02/06/1983 Gravataí RS
65 200 Tiago Sassi Martins Terc-9459-20-37 14/10/1983 Campo Grande MS
66 190 WILLIAM DE SOUZA JACOB Terc-9355-1213-20-37 19/08/1985 Uberlândia MG
67 110 Wellington Roberto Noronha Terc-8910-398-20-37 01/01/1986 Itanhandu MG
68 115 Wellington Simoes Terc-8858-1860-20-37 13/09/1984 Mogi das Cruzes SP
69 195 Ygor Fabricio Baicere Costa Terc-8524-1067-20-37 12/01/1983 campo grande MS

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 187 AUCENI BORGE DA COSTA Terc-9341-2726-20-37 04/08/1982 Uberlândia MG
2 182 Ana Elisa de Souza Falleiros Terc-9299-1926-20-37 27/12/1981 Uberlândia MG
3 20 Andreza Suzi Souza Felix Terc-8380-2603-20-37 07/08/1981 Osasco SP
4 81 Angela Asae Miyashita Terc-8781-1353-20-37 05/04/1980 Mogi das Cruzes SP
5 95 CLAUDIA TATIANE CORREA Terc-8807-490-20-37 06/05/1974 VIAMÃO RS
6 45 CRISTIANE DOS SANTOS CORRÊA Terc-8512-1162-20-37 20/06/1973 Viamão RS
7 252 Cátia Geremia Terc-9727-20-37 22/04/1977 Bento Gonçalves RS
8 247 Elizabete Prado Terc-9858-933-20-37 12/06/1976 Extrema MG
9 267 Erica Gomes Silva Terc-10123-20-37 02/04/1980 Uberlândia MG
10 169 Geovana Boppré de Mendonca Terc-9203-2032-20-37 10/07/1974 Tubarão SC
11 168 Gisele Boppre Mendonca Terc-9199-2031-20-37 10/07/1974 Tubarão SC
12 236 Ingrid Trindade Terc-9748-20-37 24/04/1982 São Paulo SP
13 19 Juliana Pacheco Guimarães Terc-8382-1879-20-37 02/01/1974 Belo Horizonte MG
14 264 Maralange Maria Almeida Pereira Terc-10074-20-37 04/08/1975 Campo Grande MS
15 196 Maria Lúcia Zanetti Terc-9282-434-20-37 17/03/1977 Balsa Nova PR
16 17 Regina Luisa Storai Terc-8364-648-20-37 24/02/1976 São Paulo SP
17 47 Roberta Sonia Sousa Rocha Terc-8464-1181-20-37 01/01/1976 Santos SP
18 64 Sabrina Silveira Schirmer Terc-8705-2777-20-37 09/08/1974 Porto Alegre RS
19 173 Vanessa Borsoi Terc-9214-455-20-37 12/06/1982 Farroupilha RS
20 55 Yara Yamaguchi de Paiva Terc-8667-2217-20-37 27/12/1982 Brasília DF

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 142 AKIRA ITO Terc-9071-1075-20-37 02/03/1980 São Bernardo do Campo SP
2 118 Alcino Moraes Terc-8941-1256-20-37 26/08/1980 Santa Isabel SP
3 58 Alexandre Rodrigues Barbosa Terc-8680-1231-20-37 17/03/1981 Santa Isabel SP
4 11 Amilton Cruz Silva Terc-8271-323-20-37 17/12/1977 São Paulo SP
5 66 Anderson Estevo de Oliveira Terc-8730-1239-20-37 03/01/1976 Santo André SP
6 93 Anderson Machado Padilha Terc-8531-1727-20-37 15/11/1979 CAMPO GRANDE MS
7 148 Andrey Hurpia da Rocha Terc-9113-655-20-37 14/12/1978 São Paulo SP
8 61 André Góes Rosendo Terc-8687-1245-20-37 08/02/1979 Suzano SP
9 170 André Teixeira de Almeida Terc-9208-1122-20-37 05/10/1982 Porto Alegre RS
10 41 Antonio Augusto de Souza Russo Terc-8463-1388-20-37 13/09/1977 Campos dos Goytacazes RJ
11 215 Antonio Carlos dos Santos Fernandes Terc-9055-1726-20-37 09/01/1978 Niterói RJ
12 72 Bruno Barbosa de Camargo Terc-8209-1453-20-37 12/10/1981 Pindamonhangaba SP
13 207 Bruno Pimpão Monte Terc-9518-2203-20-37 01/02/1981 Curitiba PR
14 126 Bruno de Moura Vergara Terc-8977-2773-20-37 26/05/1981 Nova Lima MG
15 232 Bruno de Oliveira Santos Terc-9192-219-20-37 02/10/1981 Taubaté SP
16 7 Carlos Alexandre dos Santos Terc-8211-1295-20-37 05/02/1980 Poços de Caldas MG
17 242 Carlos Eduardo de Oliveira Terc-9839-402-20-37 15/07/1982 Curitiba PR
18 250 Carlos Luiz da Conceição Silva Terc-8201-1029-20-38 19/12/1973 Rio de Janeiro RJ
19 57 Celso Reffatti Terc-8675-209-20-37 20/11/1976 Canoas RS
20 109 Cesar Henrique Goldner Picinin Terc-8905-1296-20-37 14/07/1981 Barbacena MG
21 164 Claudia Botelho Terc-9190-20-37 22/03/1975
22 274 Claudio Morinigo Ribeiro Terc-10213-20-37 31/10/1976 Campo Grande MS
23 153 Claudio Nunes de Oliveira Terc-9135-271-20-37 21/09/1973 Barra do Ribeiro RS
24 269 Cleverson Luis Del Secchi Terc-10169-20-37 23/06/1978 São José dos Pinhais PR
25 50 DENES DANIEL VILELA Terc-8368-963-20-37 09/06/1979 Limeira SP
26 97 Daniel Meyer Terc-8826-203-20-37 02/10/1981 Bombinhas SC
27 92 Daniel Roberto Jung Terc-8191-2195-20-37 21/09/1982 São Sebastião SP
28 65 Daniel Silva Fonseca Terc-8725-2237-20-37 03/07/1979 Ipatinga MG
29 42 Davi Fernando Mendes Terc-8220-2500-20-37 01/07/1978 Araras SP
30 54 Diogo Alves De Sordi Terc-8666-20-37 28/04/1979 Brasília DF
31 91 Douglas Barbosa da Cunha Terc-8614-1611-20-37 26/01/1979 Sao Paulo SP
32 30 Douglas Leonardo de Patrocinio Terc-8561-2282-20-37 21/07/1978 Curitiba PR
33 217 EDUARDO GOMES DA SILVA Terc-9575-1460-20-37 19/01/1981 Rio de Janeiro RJ
34 101 EMERSON FRANCISCO DE OLIVEIRA Terc-8853-2881-20-37 16/11/1975 Betim MG
35 69 Ederson Nunes Silva Terc-8415-730-20-37 18/04/1974 Lavras MG
36 175 Edson Aparecido Rastoy Terc-9231-205-20-37 26/12/1978 Santo André SP
37 256 Eduardo Adriano dos Reis Terc-9803-20-37 03/04/1974 Belo Horizonte MG
38 60 Eduardo Franceschini Terc-8683-2042-20-37 18/04/1980 São Paulo SP
39 34 Eduardo Pinheiro Terc-8591-697-20-37 08/08/1981 São Paulo SP
40 15 Eduardo Pinto Terc-8348-1179-20-37 16/07/1975 Rio de Janeiro RJ
41 76 Emerson Cesar Matos Terc-8745-2787-20-37 24/04/1977 Uberlândia MG
42 48 Evandro Martins de Castro Terc-8349-221-20-37 04/10/1980 Santo André SP
43 220 FELIPE SANTOS DO COUTO Terc-9575-1460-20-37 11/12/1982 Rio de Janeiro RJ
44 162 FERNANDO JORGE DE OLIVEIRA ANDRADE Terc-9180-20-37 30/10/1980 Goiânia GO
45 183 FRANCISCO ARNALDO FERRAZ LIMA Terc-9303-1928-20-37 04/10/1978 Uberlândia MG
46 94 Fabio Chicuta Franco Terc-8824-2448-20-37 05/01/1977 Brasília DF
47 268 Fabio Natali Costa Terc-10164-20-37 05/02/1977 Ribeirão Preto SP
48 228 Felipe Valtrick Terc-9717-2803-20-37 20/12/1980 Porto Alegre RS
49 79 Filipe Thomaz Mallet Terc-8778-2596-20-37 14/07/1975 Brasília DF
50 108 Francisco André Maret Terc-8904-1686-20-37 20/09/1980 São Bernardo do Campo SP
51 26 Francisco Bezerra Silva Junior Terc-8510-2262-20-37 25/10/1979 CAMPO GRANDE MS
52 46 Franz Kobayashi Neubern Terc-8408-1356-20-37 26/05/1974 São Paulo SP
53 283 Frederic Jun Hokumura Stols Terc-10500-543-20-37 12/06/1973 São Paulo SP
54 245 Frederico Andrade Cosme Terc-9281-2332-20-37 03/07/1976 Belo Horizonte MG
55 146 GEZUN BARBOSA Terc-9083-2679-20-37 06/01/1980 Tramandaí RS
56 246 GUILHERME CEBAN FIGUEIREDO Terc-9426-20-37 10/05/1977 São Paulo SP
57 100 Geovane Gonçalves Rodrigues Terc-8851-2475-20-37 09/08/1982 Betim MG
58 165 Geovane Griesang Terc-9191-2647-20-37 24/12/1980 Venâncio Aires RS
59 254 Geraldo do Carmo Nascimento Terc-8689-1702-20-38 05/11/1980 Bauru SP
60 171 Gilson Pereira de Sena Terc-9209-131-20-37 27/10/1973 Poá SP
61 290 Gilvan Soares Terc-10672-20-37 15/03/1976 São Leopoldo RS
62 163 Gustavo Gonçalves Botelho Terc-9190-20-37 17/05/1976 Mogi das Cruzes SP
63 13 Gustavo Maia Terc-8309-2306-20-37 11/02/1976 Jundiaí SP
64 293 HERMES DIAS DA SILVA FILHO Terc-9308-2545-20-38 20/03/1978 Belo Horizonte MG
65 24 Henrique Crisóstomo de Macedo Terc-8388-112-20-37 07/06/1978 Brasília DF
66 38 Henrique de Oliveira Rezende Terc-8635-159-20-37 14/04/1982 São Paulo SP
67 123 IDALINO COELHO FERREIRA FILHO Terc-8955-2738-20-37 02/10/1976 Nova Lima MG
68 229 Igor Garcia Guimarães Terc-9717-2803-20-37 26/01/1980 Porto Alegre RS
69 25 Irineu Renzi Junior Terc-8537-1746-20-37 06/05/1976 Dourados MS
70 240 Isaias Antunes da Silva Terc-9738-20-37 28/02/1976 São Paulo SP
71 31 JOSE LUÍS BERTONCELLOS Terc-8563-2189-20-37 18/03/1976 Piracicaba SP
72 237 Jairo dos Santos Pereira Terc-9677-3185-20-37 10/07/1976
73 86 Jiuliano de Souza Terc-8794-367-20-37 01/07/1981 SAO LOURENCO MG
74 102 Joemio Farias Rodrigues Junior Terc-8836-1855-20-37 15/03/1978 Niterói RJ
75 259 Jorge André Negherbon Terc-9916-20-37 15/06/1981 Indaial SC
76 140 Jorge Luis Ayres simão Terc-9066-306-20-37 27/12/1976 Sapucaia do Sul RS
77 4 Jose Juliano Lourenço Terc-8207-1083-20-37 30/04/1980 Pindamonhangaba SP
78 103 Jose Roberto da Silva Terc-8686-136-20-37 02/12/1974 Campinas SP
79 59 José Berato dos Santos Neto Terc-8681-2727-20-37 19/03/1976 Santa Isabel SP
80 154 João Fabiano Gonçalves Terc-9136-2024-20-37 20/01/1978 São Leopoldo RS
81 233 Julio Cesar Miranda Silva Terc-9595-20-37 10/09/1981 Taboão da Serra SP
82 216 LUCIANO LIMA DA CRUZ Terc-9596-2754-20-37 06/12/1974 Rio de Janeiro RJ
83 262 LUCIANO STANKOWSKI Terc-10053-3274-20-37 16/09/1975 Alvorada RS
84 281 LUCIANO VITAL Terc-10414-20-37 14/03/1978 São Paulo SP
85 276 LUIS GUSTAVO Terc-10256-20-37 11/04/1981 Brasília DF
86 139 Leandro Zimmermann Terc-9064-1055-20-37 16/07/1973 Canoas RS
87 222 Leonardo Dias Dos Santos Terc-9575-1460-20-37 24/11/1976 Rio de Janeiro RJ
88 149 Leonardo Goulart de Almeida Terc-9118-2792-20-37 10/03/1980 Osório RS
89 219 Leonardo Stepple Frutuoso da Silva Terc-9575-1460-20-37 08/02/1977 Rio de Janeiro RJ
90 127 Luciano Fernandes Schionato Terc-8967-577-20-37 05/10/1981 Amparo SP
91 209 Luciano Maia Matarelli Terc-9245-111-20-37 18/01/1979 Belo Horizonte MG
92 131 Luis Robles Terc-9018-890-20-37 27/01/1980 São Paulo SP
93 159 MARCELO AVENIENTE Terc-9176-113-20-37 16/09/1979 Campinas SP
94 205 MARCELO RODRIGUES DA SILVA Terc-9501-3108-20-37 19/06/1977 Curitiba PR
95 125 MARCO TÚLIO CUNHA BORGES Terc-8966-2701-20-37 02/01/1973 Uberaba MG
96 52 Marcelo Musial Terc-8648-110-20-37 28/09/1975 São Paulo SP
97 83 Marcelo Soares Terc-8788-2642-20-37 16/08/1978 Porto Alegre RS
98 297 Marcio Moura Rocha dos Santos Terc-9357-765-20-38 02/05/1979 Aracaju SE
99 174 Mauricio Pazian Martins Terc-9223-539-20-37 19/07/1981 Indaiatuba SP
100 294 Michel Cardoso Storck Terc-9762-3164-20-39 30/06/1979 Guarapari ES
101 98 Moisés Maestro de Sousa Terc-8800-116-20-37 25/02/1981 Jaguariúna SP
102 152 Márcio Ferri Terc-9131-1156-20-37 10/04/1978 Garibaldi RS
103 43 Naftali Roza Honório Terc-8406-1846-20-37 21/03/1975 Campos dos Goytacazes RJ
104 282 Pedro Barauna de Arruda Campos Terc-10452-20-37 09/05/1981 Santos SP
105 280 RODRIGO COELHO ZAMUNARO Terc-10361-20-37 22/08/1975 Uberlândia MG
106 75 RODRIGO JONAS SILVA Terc-8496-1482-20-37 25/06/1978 Santo Antônio do Monte MG
107 53 RODRIGO MACHADO DE OLIVEIRA Terc-8654-2278-20-37 04/02/1982 Petrópolis RJ
108 275 ROGÉRIO POMBO DITTRICH Terc-10251-20-37 16/09/1975 Cotia SP
109 121 Rafael Gravito Cunha Terc-8954-2775-20-37 27/08/1979 Belo Horizonte MG
110 231 Rafael Lopes Gonçalves Dias Terc-9373-20-37 18/08/1978 Campinas SP
111 145 Rafael Nunes do Carmo Terc-9081-1190-20-37 07/12/1981 Porto Alegre RS
112 277 Reginaldo Mota Mendes de Oliveira Terc-10271-20-37 27/11/1979 Campinas SP
113 243 Renato Krzyzanovski Terc-9290-428-20-37 07/12/1974 Balsa Nova PR
114 251 Roberto Ferraz de Carvalho Terc-9393-20-37 08/12/1979 MOGI DAS CRUZES SP
115 292 Robson Real Gimenes Terc-10605-20-37 12/02/1976 Osasco SP
116 56 Rodrigo Vianna Pozo Terc-8670-420-20-37 18/12/1981 Ubatuba SP
117 82 Rodrigo de Alvarenga Alves Terc-8787-1243-20-37 23/03/1979 São Paulo SP
118 273 Rogerio Gomes Magalhães Terc-10206-20-37 08/03/1978 São Paulo SP
119 158 Samuel Maikel Polli Terc-9175-454-20-37 07/04/1982 farroupilha RS
120 192 Sergio Andre Roesberg Mendes Barros Terc-9402-20-37 20/11/1979 Almenara MG
121 23 Sérgio Fernandes Manha de Souza Terc-8391-1457-20-37 04/08/1981 São Paulo SP
122 5 Telemaco Alexsander Martins Terc-8216-2297-20-37 22/09/1976 SANTO ANDRE SP
123 96 Thiago P Rocha Terc-8548-1412-20-37 20/06/1980 Belo Horizonte MG
124 77 Thiago Rappa Silveira Terc-8750-2680-20-37 04/04/1979 Aparecida de Goiânia GO
125 214 Tony Ricardo de Moraes Terc-9578-20-37 09/06/1978 Curitiba PR
126 211 Victor Bravin Mello Terc-9546-20-37 18/12/1982 Vila Velha ES
127 84 WALACE ALVES DE SOUZA Terc-8567-2342-20-37 20/11/1977 ARACRUZ ES
128 224 Wallace Santos Cuberio Terc-9575-1460-20-37 02/04/1981 São Gonçalo RJ
129 16 Washington Luiz Traichel Terc-8356-2266-20-37 18/07/1975 Vila Velha ES
130 6 William Ricardo de Almeida Terc-8224-20-37 03/06/1974 Piracicaba SP
131 221 YGOR TAVARES DA SILVA Terc-9575-1460-20-37 25/02/1981

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 87 Angelita Grassotti de Fraga Terc-8798-489-20-37 27/11/1971 Viamão RS
2 21 Catia Regina Camilotti de Oliveira Terc-8402-1155-20-37 18/02/1970 Campo Grande MS
3 226 Claudia Nunes Ribeiro Terc-9717-2803-20-37 25/09/1966 Porto Alegre RS
4 150 Luciene Mauri Terc-9125-1070-20-37 08/04/1972 Farroupilha RS
5 22 Sandra Louzada Terc-8413-2488-20-37 28/05/1969 campinas SP
6 99 Zoraia Rocha Magalhães Gomes Terc-8848-1763-20-37 15/03/1965 Belo Horizonte MG

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 120 Andre Luiz de Carvalho Neves Terc-8949-1002-20-37 29/09/1968 Curitiba PR
2 71 Ariovaldo Trindade Branco Terc-8504-1842-20-37 18/08/1968 Praia Grande SP
3 176 Bertran Hernan Terc-9235-2513-20-37 05/09/1964 Merlo Buenos Aires-GBA
4 258 CLAUDINEI JOSE DA SILVA Terc-9908-20-37 05/05/1972 Bom Despacho MG
5 3 Carlos Augusto Leite Terc-8205-1052-20-37 07/04/1964 Atibaia SP
6 78 Carlos Magno Teixeira Cortez Terc-8769-1543-20-37 02/03/1971 Taguatinga DF
7 138 ERNESTO JOSÉ DE AZEVEDO CARRIÇO Terc-9063-583-20-37 20/06/1968 volta redonda RJ
8 85 FABIO LUIZ RODRIGUES DE MEDEIROS Terc-8777-1618-20-37 20/11/1968 Serra ES
9 8 Gerson Henrique dos Santos Terc-8247-1065-20-37 19/06/1970 Indaiatuba SP
10 272 Jackson Carvalho Terc-9237-1134-20-37 30/07/1969 São Paulo SP
11 28 José Celso Gonçalves Terc-8538-157-20-37 08/07/1972 São José dos Campos SP
12 279 José Eduardo Machado Vieira Terc-10353-20-37 08/06/1966 Sao Jose SC
13 124 João Valentim Marchi Terc-8956-140-20-37 28/03/1967 Três Corações MG
14 151 LEO JESUS CARDOSO DOS SANTOS Terc-9132-1128-20-37 04/04/1965 Canoas RS
15 134 MARCELO CHARLES RIDOLF DE ALBUQUERQUE Terc-9048-754-20-37 21/11/1969 Rio de Janeiro RJ
16 184 MARCELO RAYMUNDO Terc-9305-231-20-37 03/09/1970 TAQUARA RS
17 218 MARCIO SILVEIRA AMBROSIO Terc-9575-1460-20-37 25/04/1972 RIO DE JANEIRO RJ
18 166 Marcelo Zouain Moura da Rocha Terc-9196-1081-20-37 18/12/1967 Vila Velha ES
19 80 Marcio Zitei da Silva Terc-8779-2602-20-37 02/03/1972 Bertioga SP
20 40 Marco Aurelio Bossetto Terc-8217-2264-20-37 12/05/1968 São Paulo SP
21 161 Márcio Antônio de Avila Fernandes Terc-9179-20-37 11/11/1967 Porto Alegre RS
22 44 Márcio Neri Pedrosa Leal Terc-8343-383-20-37 04/05/1972 São Paulo SP
23 194 NELSON EDUARDO BARBOSA DE ANDRADE Terc-9193-1745-20-37 13/10/1970 Campos dos Goytacazes RJ
24 288 PEDRO GOMES Terc-10634-1771-20-37 28/06/1964 Belo Horizonte MG
25 88 Philippe Pomier Layrargues Terc-8814-928-20-37 03/02/1967 Brasília DF
26 204 Roberto Sant'Anna Terc-9495-20-37 22/05/1963 Santana de Parnaíba SP
27 181 VOLNEI FERREIRA DA SILVA Terc-9279-1167-20-37 27/11/1965 Xangri-Lá RS
28 117 Valdinei Jacinto Terc-8917-1774-20-37 02/06/1969 Belo Horizonte MG
29 122 Wagner de Araujo Terc-8953-1237-20-37 06/10/1972 Ribeirão Pires SP
30 212 Waldemir Ricardo Oliveira Terc-9559-20-37 27/11/1967 Brasília DF
31 260 Walter Rinaldo Terc-9940-20-37 30/06/1970 Osasco SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 289 Daniel Garcia Nogueira Terc-10654-3010-20-37 03/11/2003 São Roque SP
2 295 FELIPE COSTA PRADO Terc-8892-2314-20-38 28/02/1993 Franca SP
3 185 Gabriel Janovitch Terc-9311-1549-20-37 25/06/1993 Sorocaba SP
4 63 Ronaldo de Oliveira Sovires Terc-8699-1427-20-37 28/10/1993 Guarulhos SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 37 Alcebíades Martins da Silva Junior Terc-8613-448-20-37 11/08/1962 Saquarema RJ
2 144 Flavio Martins Garcia Terc-9076-1664-20-37 12/07/1959 São Bernardo do Campo SP
3 70 Juarez Henrique Plassmann Terc-8718-1624-20-37 31/05/1946 Toledo PR
4 241 Luiz Carlos Voronovicz Terc-9363-20-37 26/12/1959 Pinhais PR
5 210 Marco Antonio Bispo Terc-9547-608-20-37 21/06/1961 Belo Horizonte MG
6 119 Maurício Pinto Gomes Terc-8933-2840-20-38 17/07/1959 Gravataí RS
7 116 PETER HALL NIELSEN Terc-8912-1568-20-37 06/04/1960 Belo Horizonte MG
8 104 Regis Leite L'Abbate Terc-8863-1765-20-37 25/06/1962 Belo Horizonte MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1116 Julia de Campos Soares Terc-8873-827-20-38 07/06/1999 Passa Quatro MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1305 Gilberto Geraldo de Andrade Junior Terc-10333-20-38 27/12/1994 São Thomé das Letras MG
2 1059 Rodrigo Abreu Terc-8264-2303-20-38 19/12/1996 SAO PAULO SP
3 1137 Rodrigo de Souza Boccia Terc-8982-684-20-38 07/07/1994 Curitiba PR
4 1236 ULYSSES ANTUNES BATISTA Terc-9160-2476-20-38 05/09/1994 Mariana MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1048 Anaria Lima Terc-8586-1059-20-38 16/11/1987 Itapira SP
2 1021 Andrea Brugnoli Vidal Terc-8376-2550-20-38 14/11/1988 Valinhos SP
3 1255 Bruna Gabriela de Amorim Faria Terc-9823-392-20-38 05/08/1987 Santo André SP
4 1230 DAIANI NEUNFELD KIESSLER Terc-9384-20-38 27/10/1985 Marechal Cândido Rondon PR
5 1202 Emanuele Melania Stedille Bringhentti Terc-9481-20-38 12/09/1990 Curitiba PR
6 1130 Gabriele Bianchi Zattera Terc-8963-2826-20-38 31/05/1989 Caxias do Sul RS
7 1155 IVANIA RAMBO Terc-9107-2644-20-38 28/05/1984 FELIZ RS
8 1220 IZIS DE JESUS MACHADO Terc-9615-1460-20-38 21/06/1988 Rio de Janeiro RJ
9 1078 Lidiane de Oliveira dos Santos Terc-8684-1248-20-38 04/09/1987 Santa Isabel SP
10 1267 Lillian da Silva Maciel Terc-8469-1882-20-39 15/12/1987 São José dos Campos SP
11 1241 Luana Marra Souza Terc-8961-2211-20-39 22/04/1983 Carmo do Cajuru MG
12 1182 Luisa Brugnolo Mazarotto Terc-9366-417-20-38 21/07/1987 Curitiba PR
13 1158 Melanie Rôa d'Haese Terc-8795-1908-20-39 04/11/1987 Curitiba PR
14 1253 Nádia Cristina De Souza Cursino Faria Terc-9145-2601-20-38 18/03/1985 São José dos Campos SP
15 1250 Quelen da Costa Andrade Terc-9719-2803-20-39 28/11/1987 Porto Alegre RS
16 1162 Stella Augusto de Azevedo Terc-9198-1251-20-38 13/05/1987 São Luís MA
17 1147 TATIANA BELLOLI AGLIARDI Terc-9041-2622-20-38 03/10/1984 Osório RS
18 1165 Tatiana Rosa Gonçalves Terc-9206-2796-20-38 29/09/1984 São Leopoldo RS
19 1307 Taís Damasio Rotta Terc-9267-1227-20-39 11/04/1983 Porto Alegre RS
20 1037 Vanessa Coelho Silva Terc-8526-1390-20-37 22/08/1988 Uberlândia MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1303 ANDRE HENRIQUE PONTES DANTAS Terc-10184-20-38 04/11/1986 Fortaleza CE
2 1185 Admar Concon Neto Terc-9359-20-38 25/01/1988 São Paulo SP
3 1285 Alain ribeiro Croix Terc-10039-20-38 14/04/1991 Rio de Janeiro RJ
4 1045 Alejandro Jose Rivero Castillo Terc-8570-2207-20-38 16/08/1988 Campinas SP
5 1007 Amaro Alves Almeida Neto Terc-8267-739-20-38 22/02/1987 São Paulo SP
6 1103 Bruno Henrique Simões Terc-8488-2193-20-38 10/11/1987 Itupeva SP
7 1268 Bruno Lucas Terc-9313-2979-20-39 08/04/1991 São Paulo SP
8 1240 CRISTIANO FETTER ANTUNES Terc-9742-20-38 21/07/1986 Santa Cruz do Sul RS
9 1245 Carlos Augusto Lima de Campos Terc-9776-20-38 26/07/1983 São Paulo SP
10 1264 Cauê Cristiano Brussius Terc-9844-231-20-38 10/10/1992 TAQUARA RS
11 1035 Daniel Cedric Borges Ribeiro Terc-8529-2309-20-38 23/02/1985 Itajubá MG
12 1132 Daniel de Abreu Ferreira Terc-8970-2428-20-38 11/09/1983 Nova Friburgo RJ
13 1293 Davi dos Santos Rodrigues Terc-10121-20-38 08/06/1984 Maracanaú CE
14 1193 David ALONSO SOARES DE OLIVEIRAS Terc-9415-20-38 31/10/1983 Franca SP
15 1073 Douglas Henrique da Silva Terc-8639-2905-20-38 14/09/1986 Santa Bárbara MG
16 1052 EDUARDO HENRIQUE DE SOUZA Terc-8615-2283-20-38 10/07/1985 Londrina PR
17 1150 Eduardo Medeiros Teixeira Terc-9052-1069-20-38 25/03/1983 Porto Alegre RS
18 1079 Emanuel Fabio de Lima Terc-8685-2477-20-38 16/07/1990 Franca SP
19 1190 FELIPE ACCÁCIO DE ALMEIDA CASTREZANA Terc-9398-3050-20-38 24/06/1985 Taubaté SP
20 1184 FERNANDO Carvalho Terc-9356-3001-20-38 21/02/1985 São Paulo SP
21 1005 Fernando Amaro Pessoa Terc-8260-2789-20-38 01/06/1987 Niterói RJ
22 1086 Fernando Henrique Felipe Terc-8720-1426-20-38 20/07/1988 Guarulhos SP
23 1108 Fernando da Silva Cerqueira Terc-8710-2200-20-38 29/01/1983 Belo Horizonte MG
24 1237 Francisco Guilherme de Paula Kozovits Terc-9468-20-38 14/12/1990 Curitiba PR
25 1142 Gabriel Hisao Takahashi Terc-8902-2340-20-37 26/10/1984 São Paulo SP
26 1017 Gustavo Benatti Lucena Terc-8326-2339-20-38 05/12/1991 Caxias do Sul RS
27 1299 Gustavo Gonçalves Pereira Terc-10149-20-38 23/01/1990 Belo Horizonte MG
28 1260 Gustavo Henrique de Menezes Lira Terc-9838-20-38 23/09/1987 Natal RN
29 1076 Gustavo Ragner Fiorese Terc-8678-2009-20-38 17/09/1984 Campinas SP
30 1283 Helder Henrique Leite Terc-10004-20-38 22/10/1985 São José dos Campos SP
31 1186 Italo Campos Araújo Terc-9379-20-38 09/10/1986 João Monlevade MG
32 1023 JONNATHAN GONCALVES Terc-8395-2354-20-38 04/04/1991 Arapoti PR
33 1081 JOSE GUILHERME BAGGIO AMUCHASTEGUI Terc-8692-2463-20-38 28/06/1989 Araras SP
34 1070 Jefferson José Antunes Terc-8458-1310-20-38 16/10/1986 Barbacena MG
35 1019 José Felipe Ruppenthal Terc-8373-199-20-38 05/03/1984 São Paulo SP
36 1152 José Luis Pedro Leite Terc-9150-1687-20-38 02/10/1986 São Bernardo do Campo SP
37 1291 José Maurício Coelho Terc-10112-20-38 15/10/1989 Barbacena MG
38 1301 Jovadir Junior Acedo Terc-10158-2003-20-38 18/10/1983 Bragança Paulista SP
39 1181 João Paulo Ferraz Vasconcellos Terc-9340-2942-20-38 20/06/1983 Rio de Janeiro RJ
40 1000 João Paulo Neves Azevedo Machado Terc-8189-2367-20-38 13/05/1991 Niterói RJ
41 1071 Juliano De Nardo Maffazioli Terc-8239-2269-20-38 15/08/1987 Porto Alegre RS
42 1254 Julio César Gomes de Faria Junior Terc-9823-392-20-38 10/01/1989 Santo André SP
43 1311 Jônatas William de Gois Pereira Terc-10463-20-38 27/10/1987 Londrina PR
44 1281 Leandro Felipe de Sousa Terc-9964-3278-20-38 27/11/1984 Ipatinga MG
45 1289 Leonardo Francisco Santos Terc-10078-20-38 27/05/1983 Aracaju SE
46 1040 Leonardo Veríssimo Carrera Terc-8535-2629-20-38 31/12/1984 Franca SP
47 1194 Lucas Manoel Camargo Terc-9138-2249-20-38 10/12/1983 BOM JESUS DOS PERDOES SP
48 1075 Lucas Scheidegger Terc-8674-2948-20-38 24/10/1991 Cachoeiro de Itapemirim ES
49 1309 Luciano Alves de Sousa Terc-10407-20-38 27/03/1983 São Paulo SP
50 1284 Luiz Felipe Passos França Terc-10037-20-38 11/07/1987 Niterói RJ
51 1247 Marcos Antônio Sahium Junior Terc-9692-20-37 03/02/1983 Uberlândia MG
52 1010 Marcos Roberto Lopes Terc-8263-1732-20-37 20/02/1988 São Paulo SP
53 1288 Miguel Gustavo Luz Arab Terc-9943-20-38 11/04/1983 São Paulo SP
54 1002 Murilo Pulini e Carmino Terc-8199-2992-20-38 24/11/1983 Bragança Paulista SP
55 1292 Nichollas Godoy Leite Terc-10100-20-38 30/04/1985 Sorocaba SP
56 1020 Octavio Vargas Freitas Pinton Terc-8379-2506-20-38 18/10/1983 Niterói RJ
57 1033 Osmar Balbino Soares Junior Terc-8474-2348-20-38 16/12/1988 Franca SP
58 1179 Paulo Marco Medeiros Ocampos Terc-9326-1205-20-38 28/01/1987 Campo Grande MS
59 1124 Paulo Pinto Pelegrini Cancela Terc-9812-883-20-38 13/10/1984 Passa Quatro MG
60 1061 Rafael de Oliveira Cardoso Terc-8311-805-20-38 28/03/1986 Passa Quatro MG
61 1161 Renan Kobayashi Leonel Terc-9194-668-20-38 10/04/1990 Dourados MS
62 1139 Renan Ribeiro dos Santos Terc-8997-1398-20-38 07/04/1992 Ribeirão Pires SP
63 1195 Rodrigo Rogerio Terc-8990-2721-20-38 17/12/1984 São Paulo SP
64 1056 Rosembener dos Santos Estevão Terc-8481-2202-20-38 25/06/1986 Volta Redonda RJ
65 1067 Samir Rossi Barreto Terc-8214-2365-20-38 18/08/1987 Salvador BA
66 1209 Samuel Rossi Barreto Terc-9558-20-38 20/06/1984 Santo André SP
67 1297 Sandro Alberto Arcanjo Terc-10147-2523-20-38 08/01/1989 Mariana MG
68 1242 THIAGO LAMIM LEITE Terc-9750-20-38 11/02/1983 Passa Quatro MG
69 1028 Thiago Gonzaga da Silva Terc-8439-196-20-38 14/06/1986 Cruzeiro SP
70 1262 Vinicius Bressani Alves Terc-9846-2793-20-38 03/01/1985 Porto Alegre RS
71 1029 WILTON LUCIO DO NASCIMENTO Terc-8438-247-20-38 22/04/1986 São Paulo SP
72 1097 Waquison Gomes de Souza Terc-8367-2201-20-38 31/12/1985 São Paulo SP
73 1043 Wesley Weber Silva Lima Terc-8553-2624-20-38 19/12/1983 Franca SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1282 Adriana Benitez Terc-8916-1689-20-39 01/05/1978 São Bernardo do Campo SP
2 1177 Alaide Ambiel Wohlk Terc-9304-1170-20-38 24/03/1976 Indaiatuba SP
3 1175 Amábile Cecilia Pereira Terc-9288-500-20-38 14/02/1982 Ubatuba SP
4 1058 Andreia Reis Terc-8560-123-20-38 03/06/1977 Mairinque SP
5 1271 Camila Maria Bahia de Melo Terc-9883-20-38 26/06/1973 Nova Lima MG
6 1169 Carolina Borella Assuncao Terc-9227-1186-20-38 13/05/1981 São José dos Campos SP
7 1160 Cíntia Remeikis Terc-9154-2723-20-38 14/06/1981 São Bernardo do Campo SP
8 1295 DANIELA CALAZANS Terc-10131-20-38 08/10/1975 Taguatinga DF
9 1145 Danielle Cardoso Terc-9031-911-20-38 16/06/1981 Macaé RJ
10 1074 Edde Noemia Orlandini Rodrigues Terc-8653-184-20-38 19/10/1981 São Paulo SP
11 1117 Eliana Silva Terc-8882-2928-20-38 30/01/1973 Curitiba PR
12 1251 Eliane Bernardes Terc-9124-1714-20-38 26/07/1981 São Paulo SP
13 1197 Erica Cristina de Lima Terc-9065-1058-20-38 17/11/1982 Itapira SP
14 1306 Fernanda Kirov Terc-10360-20-38 13/08/1981 Lago Sul DF
15 1243 Helena Franco Amaral dos Santos Terc-8252-2450-20-39 09/09/1976 São José dos Campos SP
16 1218 JANAINA MARIA DA SILVA RODRIGUES Terc-9615-1460-20-38 05/09/1977 Rio de Janeiro RJ
17 1072 Joana Pontes Langhi Marini Terc-8516-1224-20-38 17/06/1978 Americana SP
18 1212 KARINA GENEROSO RIBEIRO Terc-9615-1460-20-38 26/03/1979 Valença RJ
19 1128 Kesia Roberta de Miranda Terc-8940-2577-20-38 04/06/1982 Ferraz de Vasconcelos SP
20 1199 Kátia Nunes Pacheco Favaron Terc-9458-20-38 05/03/1980 Valinhos SP
21 1204 LAURA VEIGA CAZELLA Terc-9494-3108-20-38 28/04/1980 Curitiba PR
22 1298 LISIANE CRISTINA DE OLIVEIRA Terc-10148-20-38 19/10/1979 Portão RS
23 1143 Luciana Aparecida Fabro Terc-9024-1572-20-38 08/05/1982 Santo André SP
24 1110 Luciana Kreft Gaino Terc-8223-372-20-39 02/05/1975 Araras SP
25 1266 Lucila Takizawa Terc-8660-621-20-39 13/12/1974 Valinhos SP
26 1221 MARIANA ROCHA DELACIO FORTES Terc-9631-20-38 10/11/1981 Campinas SP
27 1133 Maria Aparecida da Cunha Terc-8971-2790-20-38 20/02/1976 Contagem MG
28 1082 Marlene Kussi Terc-8694-2708-20-38 04/03/1973 Santo André SP
29 1279 Milca Veris Terc-9851-20-38 30/05/1980 Porto Feliz SP
30 1122 Patrícia de Albuquerque dos Santos Terc-8864-2352-20-38 09/11/1982 Niterói RJ
31 1123 Raquel Martins Melo Pinheiro Aquino de Oliveira Terc-8913-2481-20-38 08/01/1976 Juiz de Fora MG
32 1050 Sabrina Franco Camargo Vieira Terc-8601-1530-20-38 09/06/1980 Sorocaba SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1057 ALESSANDRO DE OLIVEIRA SANTOS Terc-8357-414-20-38 18/08/1975 Valença RJ
2 1149 Adilson de Oliveira Terc-8996-2953-20-38 07/12/1979 Taubaté SP
3 1063 Adriano Gomes Ferreira Terc-8230-103-20-38 08/06/1977 São Paulo SP
4 1038 Andre Luiz Samistraro Santin Terc-8465-1406-20-37 07/02/1980 São Paulo SP
5 1047 Andre Mancilha Cancela Terc-8579-1959-20-38 24/11/1977 Indaiatuba SP
6 1022 André Borin Terc-8397-1757-20-38 22/05/1981 Ijaci MG
7 1272 Antonio José Dos Santos Terc-9884-20-38 21/08/1978 Passa Quatro MG
8 1006 CARLOS GILBERTO VIDAL CACCIA Terc-8258-2345-20-37 06/08/1974 São Paulo SP
9 1085 CICERO VENICIO BARRETO DE SOUZA Terc-8712-580-20-38 20/10/1973 Santana de Parnaiba SP
10 1136 Carlos Eduardo dos Santos Terc-8980-726-20-37 29/07/1981 Lavras MG
11 1168 Castor Darolt Terc-9228-2815-20-38 30/06/1978 Camboriú SC
12 1077 Cláudio da Silva Santos Terc-8237-2768-20-38 04/07/1979 Santa Isabel SP
13 1101 César Augusto Fernandes Terc-8240-1176-20-38 14/06/1973 São Paulo SP
14 1233 DANIEL ALVES FERREIRA Terc-9381-132-20-38 07/05/1979 Brasília DF
15 1069 DANIEL NEHEMY BROCCHI Terc-8409-1741-20-38 05/10/1973 Nova Lima MG
16 1054 Daniel Fernandes Simoes Terc-8507-2228-20-38 06/03/1982 Taguatinga DF
17 1126 Daniel Viol Diana Terc-8951-2741-20-38 31/12/1980 Belo Horizonte MG
18 1231 David de Barros Galo Terc-9360-3037-20-38 05/01/1980 Salvador BA
19 1256 Douglas Simplício Pinheiro Terc-9824-3192-20-38 21/11/1982 Campinas SP
20 1167 EDUVAL MESSIAS SERPELONI Terc-9217-1084-20-38 03/06/1976 Indaiatuba SP
21 1127 Edilmarcos de Godoi Terc-8937-1577-20-38 09/08/1973 Aparecida SP
22 1089 Edson Carlos Jordão Aguiar Terc-8361-2387-20-38 26/04/1982 Cachoeiro de Itapemirim ES
23 1105 Eduardo Augusto Fernandes Terc-8697-2362-20-38 19/04/1976 São Paulo SP
24 1062 Eduardo Igor Gomes Cardoso Terc-8279-2873-20-38 21/12/1980 Belo Horizonte MG
25 1290 Edvaldo Bezerra da Silva Terc-10081-20-38 15/08/1977 Aracaju SE
26 1294 Eliseu Freitas Brandao Terc-10122-20-38 15/09/1980 Aracaju SE
27 1031 Elvis de Jesus Costa Ribeiro Terc-8443-2524-20-38 22/01/1979 Lavras MG
28 1051 Everaldo Antunes Vieira Junior Terc-8609-2558-20-38 21/08/1977 Sorocaba SP
29 1107 Fabiano Correa da Silva Terc-8250-2996-20-38 05/11/1975 Pedro Leopoldo MG
30 1032 Fabrício Cristiano Souza e Silva Terc-8473-2981-20-38 01/06/1975 Pindamonhangaba SP
31 1265 Federico Sanchez Parodi Terc-9349-2799-20-39 16/11/1977 Esteban Etcheverría Buenos Aires
32 1187 Felipe Fagundes Pacheco Terc-9367-20-38 22/03/1977 Canoas RS
33 1318 Fernando Berardo Terc-9260-2052-20-38 15/06/1978 Campinas SP
34 1065 Fernando Luiz Gavazzoni Moderno Neto Terc-8419-2544-20-38 04/06/1980 Niterói RJ
35 1044 Fernando Otero Terc-8559-2532-20-38 31/07/1981 Niterói RJ
36 1159 Filipe Augusto Maximiano Madeira Terc-9148-2899-20-38 26/07/1982 Barão de Cocais MG
37 1009 Flavio Procaci Moraes Terc-8272-2392-20-38 20/09/1975 Leopoldina MG
38 1217 Flávio Volpato da Silva Terc-9615-1460-20-38 04/07/1977 Niterói RJ
39 1164 Francisco Haubert Terc-9202-2633-20-38 04/11/1978 Taquara RS
40 1210 Geandro Pereira Gomes Terc-9564-20-38 12/03/1982 Iguatu CE
41 1093 Geber Cheida Terc-8764-178-20-38 04/10/1981 Belo Horizonte MG
42 1025 Gustavo Scalzilli Terc-8405-2379-20-38 31/03/1976 Holambra SP
43 1257 HUDSON DOURADO DA SILVA Terc-9825-3192-20-38 22/10/1982 Vila Velha ES
44 1274 Hedner Richard de Almeida Geraldo Terc-9888-20-38 14/01/1979 Taubaté SP
45 1042 Henrique Nietmann Terc-8546-20-38 02/07/1978 Sao Jose do Rio PReto SP
46 1119 Henrique Rodrigues Terc-8909-2791-20-38 23/03/1976 São Paulo SP
47 1113 Igor Ramos da Silva Terc-8844-504-20-37 22/02/1982 São Paulo SP
48 1125 Igor Valeriano Pereira dos Santos Barreto Terc-8922-2406-20-38 15/09/1981 Niterói RJ
49 1203 JULIANO COLODETI Terc-9479-20-38 12/08/1978 Niterói RJ
50 1206 Jales Fernandes de Freitas Terc-9545-669-20-38 10/12/1975
51 1275 Janderson Lima Terc-9893-20-38 15/05/1976 Ipatinga MG
52 1172 Jeferson Dias Terc-9266-1226-20-38 21/10/1982 Porto Alegre RS
53 1200 Joao Ponce Fernande Filho Terc-9462-20-38 24/11/1979 Franca SP
54 1154 José Eduardo Furtado e Silva Terc-9084-899-20-38 31/12/1978 Itanhandu MG
55 1013 Juliano Evaristo Alves Terc-8294-2353-20-38 23/09/1980 Franca SP
56 1112 Karlos Alves Barbosa Terc-8843-1838-20-37 12/07/1975 Uberlândia MG
57 1146 LAURO DE OLIVEIRA MOTA JUNIOR Terc-9036-1599-20-38 05/08/1980 Guaratinguetá SP
58 1249 Lanes Fernando Menezes Osório Terc-9717-2803-20-37 12/08/1977 Viamão RS
59 1302 Leandro Borges Matos Terc-10173-20-38 19/06/1979 São Leopoldo RS
60 1100 Leandro de Assis Rocha Terc-8825-2326-20-38 27/12/1981 Itaquaquecetuba SP
61 1011 Leonardo Aurélio Oliveira Teixeira Terc-8276-2267-20-38 28/05/1974 Belo Horizonte MG
62 1222 Leonardo Tapie Baccari Terc-9685-20-38 02/05/1980 São Paulo SP
63 1104 Lindomar Pereira da Silva Terc-8308-1947-20-38 07/11/1979 Mogi das Cruzes SP
64 1232 Livison Soares Silva Terc-9420-3079-20-38 18/01/1982 Almenara MG
65 1135 Luciano Garcia Maura Terc-8897-2213-20-38 01/05/1976 Franca SP
66 1315 Luis Fernando de Sousa Terc-10635-20-38 22/08/1982 Bom Jesus dos Perdões SP
67 1258 MARCELO CAMILO LELIS Terc-9826-3234-20-38 29/06/1979 Niterói RJ
68 1234 MARCELO DUTRA PERES Terc-8828-2360-20-38 22/02/1976 Sorriso MT
69 1270 MARCIO FERREIRA DE ALMEIDA Terc-9870-1460-20-38 24/10/1978 Rio de Janeiro RJ
70 1207 Maicon Rodrigues Terc-9544-20-38 12/01/1981 Franca SP
71 1080 Marcelo Ambiel Terc-9881-2692-20-38 19/09/1978 Indaiatuba SP
72 1148 Marcelo Fernandes Storari Terc-8978-1056-20-38 20/03/1978 São Paulo SP
73 1099 Marcelo Martins de Melo Terc-8821-1401-20-38 26/03/1977 São Paulo SP
74 1188 Marcos Eduardo Garcia Terc-9385-3016-20-38 07/02/1976 Araçatuba SP
75 1153 Marcos Miranda Terc-9079-2797-20-38 07/02/1973 Porto Alegre RS
76 1196 Marcos de Medeiros Terc-8992-2258-20-38 28/06/1973 São Paulo SP
77 1064 Mauricio Sanches Junior Terc-8330-2485-20-38 03/11/1977 São Paulo SP
78 1296 Murilo Humberto Vergilio Terc-10146-20-38 03/06/1979 Franca SP
79 1286 Nilton Jose Cordeiro Terc-9909-20-38 12/12/1978 Belo Horizonte MG
80 1278 OTAVIO AUGUSTO SOARES DO NASCIMENTO Terc-9944-20-38 26/10/1977 Taguatinga DF
81 1084 Omar Arvey Martinez Caranton Terc-8711-1361-20-38 08/03/1979 Bambuí MG
82 1215 PAULO ROBERTO DE FARIA JUNIOR Terc-9615-1460-20-38 11/06/1973 valença RJ
83 1310 PAULO SERGIO ROSA Terc-10415-2410-20-38 18/04/1973
84 1115 Paulo Luis de Souza Terc-8868-1429-20-38 26/03/1978 Guarulhos SP
85 1015 Pedro Machado Reis da Cunha Terc-8312-2531-20-38 21/03/1980 Niterói RJ
86 1138 RICARDO SILVEIRA RIBEIRO Terc-8988-1113-20-38 06/05/1976 ARACAJU SE
87 1238 Rafael Belo Terc-9388-20-38 20/08/1981 Fortaleza CE
88 1141 Rafael Dias Correa Terc-9005-961-20-38 04/08/1973 Guarujá SP
89 1090 Rafael Padilha de Oliveira Terc-8740-1038-20-38 01/12/1980 Jandira SP
90 1166 Reginaldo Batista Terc-9210-503-20-37 28/03/1977 Sorocaba SP
91 1170 Ricardo Marcelo Betereli Terc-10085-3087-20-38 24/10/1973 Itatiba SP
92 1313 Ricardo Paduan Alvares Terc-10524-3428-20-38 08/06/1976 São Caetano do Sul SP
93 1068 Rodrigo Caruccio Santos Terc-8295-2344-20-38 19/03/1976 Porto Alegre RS
94 1003 Rodrigo Gardin Terc-9880-20-38 15/05/1980 Sorriso MT
95 1269 Rodrigo Marcelo Oliveira Souza Terc-9874-20-38 22/05/1975 Caçapava SP
96 1180 Rodrigo Mariz de Faria Terc-9343-1547-20-38 09/09/1977 Recife PE
97 1091 Rodrigo dos Santos Oliveira Oliveira Terc-8749-2743-20-39 06/08/1981 Taboão da Serra SP
98 1259 Thiago Bernardes Terc-9835-20-38 28/05/1982 Natal RN
99 1030 Thiago henrique Carneiro de Oliveira Terc-8450-2478-20-38 06/11/1979 Franca SP
100 1109 WILLIAM MEIRELLES Terc-8837-2614-20-38 10/07/1980 CURITIBA PR

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1012 Angélica Maria Pusch Nogueira Terc-8274-2471-20-38 14/09/1965 Rolândia PR
2 1087 Anna Bernardes Terc-8665-1755-20-38 08/05/1972 Taubaté SP
3 1131 Aretuza Viana de Andrade Simão Terc-8969-1766-20-38 01/04/1972 BELO HORIZONTE MG
4 1225 Claudete Costa Machado Terc-9722-2803-20-38 22/12/1972 Porto Alegre RS
5 1134 Cleide Eler Cunha Terc-8975-1896-20-38 24/10/1971 Belo Horizonte MG
6 1300 Debora Mônica Nogueira Sander Terc-9269-2240-20-38 07/08/1972 Rio das Ostras RJ
7 1214 ELIENE DE OLIVEIRA SOUZA Terc-9615-1460-20-38 31/12/1967 Valença RJ
8 1174 Heloisa Helena Ribeiro Torres Terc-9286-804-20-38 12/01/1972 Passa Quatro SP
9 1053 MARIA APARECIDA HIPÓLITO DE FARIA Terc-8622-1759-20-38 24/04/1964 Guará DF
10 1004 Magali Aparecida Catiolo Bellam Terc-9315-1073-20-39 30/09/1964 São José dos Campos SP
11 1066 Magali Aparecida Montanini Terc-8324-2740-20-38 02/01/1963 Araras SP
12 1111 Marlei de Cássia Matos Siqueira Terc-8839-2807-20-38 04/10/1971 Caxias do Sul RS
13 1178 Neslita da Costa Silva Terc-9320-2259-20-38 21/09/1964 Taguatinga DF
14 1039 ROSIMARY DE MORAIS Terc-8534-1139-20-38 09/07/1967 Uberlândia MG
15 1316 Rita de Cássia Araújo Fernandes Terc-10717-1622-20-38 29/06/1967 Vila Velha ES
16 1018 Rosangela Cristina Godoi Vieira Terc-8327-1085-20-38 27/01/1972 Campo Grande MS
17 1229 SIMONE HERBSTRITH DA COSTA Terc-9722-2803-20-38 23/08/1970 Porto Alegre RS
18 1176 Simone Viana Terc-9296-2643-20-38 08/09/1970 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1216 AGILSON S. DOS SANTOS Terc-9615-1460-20-38 29/11/1970 Rio de Janeiro RJ
2 1096 Anselmo Volpe Terc-8784-2069-20-38 03/02/1963 Franca SP
3 1304 Carlos Augusto Passos Terc-8329-2396-20-39 23/09/1972 São Paulo SP
4 1163 Carlos Fernando Martins Corrêa Terc-9201-1153-20-38 03/04/1968 Parobé RS
5 1114 Edimilson Bispo Ferraz Terc-8734-1589-20-38 31/12/1971 Santo André SP
6 1314 Ednelson José Lazzarin Terc-8286-2288-20-39 18/12/1969 Osasco SP
7 1027 Eduardo Quintanilha de Albuquerque Terc-8418-2329-20-38 09/09/1972 Belo Horizonte MG
8 1228 Elônio Júnior Terc-9722-2803-20-38 17/04/1971 Porto Alegre RS
9 1156 FRANCISCO DE OLIVEIRA COELHO Terc-9123-1414-20-38 07/01/1965 Belo Horizonte MG
10 1211 Felipe Kohls Rangel Terc-9603-20-38 27/04/1972 Porto Alegre RS
11 1223 GUILHERME GULARTE DE AGOSTINI Terc-9690-20-38 09/11/1969 Uberlândia MG
12 1036 Geraldo Ramires Junior Terc-8530-2900-20-38 20/02/1968 Franca SP
13 1098 Humberto Guerra Fernandes Terc-8792-2327-20-38 30/04/1968 Belo Horizonte MG
14 1140 JARCI ANDRADE JUNIOR Terc-8999-2317-20-38 31/10/1971 Volta Redonda RJ
15 1201 JOAO CLAUDIO RIBEIRO Terc-9460-20-38 29/05/1966 São Paulo SP
16 1219 JORGE FERNANDES DOS SANTOS Terc-9615-1460-20-38 23/04/1963 Niterói RJ
17 1317 JOSE CLODOALDO FERREIRA Terc-10719-20-38 13/03/1972 Guaratinguetá SP
18 1026 JOSE LEONARDO SARDENBERG Terc-8398-2537-20-38 16/03/1971 Niterói RJ
19 1094 Jorge eduardo Robles Terc-8766-2370-20-38 26/09/1964 São Paulo SP
20 1016 José Carlos Dal Ri Terc-8319-2364-20-38 23/10/1971 Porto Alegre RS
21 1083 Klaus Alexander Ruppelt Terc-8698-1276-20-38 25/07/1968 Rio de Janeiro RJ
22 1246 LUCIANO GODINHO Terc-9796-20-38 30/12/1971 Belo Horizonte MG
23 1277 Leandro Cunha Melo Terc-9906-20-38 22/08/1971 Uberlândia MG
24 1034 Leônidas Santos Ribeiro Terc-8515-521-20-38 17/11/1969 Divinópolis MG
25 1095 Lindomar Roberto Cavalheiro Santana Terc-8771-2304-20-38 12/10/1969 Alvorada RS
26 1227 Luciano Teixeira Terc-9722-2803-20-38 19/02/1972 Porto Alegre RS
27 1001 Luiz Claudio Costa Terc-8194-2210-20-38 26/09/1971 Contagem MG
28 1173 Magno Montibeller Terc-10528-3419-20-38 14/03/1965 Santo André, SP SP
29 1287 Manoel Eduardo de Souza Terc-10068-20-38 12/05/1966 Sao Paulo SP
30 1171 Marcelo Henrique Terc-9258-1558-20-38 06/10/1970 São Bernardo do Campo SP
31 1129 Marco Antonio Rossi Terc-9253-2604-20-38 09/10/1970 Ribeirão Preto SP
32 1198 Marcos Antonio Almeida Marques Terc-9452-20-38 18/02/1969 Brasília DF
33 1088 Mauricio Dias Bahia Terc-8598-2508-20-38 07/07/1969 Niterói RJ
34 1261 Márcio Giannini Pereira Terc-9843-2617-20-38 22/09/1971 Rio de Janeiro RJ
35 1024 NEDSON FERRETTO MEIRA Terc-8401-2204-20-38 30/07/1970 Porto Alegre RS
36 1144 Osmar Tavares Terc-9026-143-20-38 17/08/1963 Itanhandu MG
37 1008 PAULO HENRIQUE PEREIRA AMARAL DOS SANTOS Terc-8270-2443-20-38 19/03/1972 São José dos Campos SP
38 1208 Ricardo Costa Macedo Terc-9551-669-20-38 24/02/1967 Brasília DF
39 1049 Rodrigo Fiorenzano Berta Terc-8588-2371-20-38 04/03/1972 Porto Alegre RS
40 1248 Rogerio Kato Terc-8292-2933-20-39 01/05/1971 São Paulo SP
41 1226 Rogério Menegotti Terc-9722-2803-20-38 01/03/1972 Porto Alegre RS
42 1092 Régis de Toledo Sou Souza Terc-8762-1308-20-38 29/09/1967 Taubaté SP
43 1157 Silvio Kleber Pacheco Terc-9126-1688-20-38 25/11/1969 São Bernardo do Campo SP
44 1224 Tony Anderson Ferreira de Carvalho Terc-9722-2803-20-38 05/02/1971 Porto Alegre RS
45 1252 Vanderson Rangel Terc-9484-20-38 09/05/1971 Vila Velha ES
46 1312 Warlei Cantarero Terc-10524-3428-20-38 30/05/1970 Atibaia SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1046 Carlos Humberto Nogueira Londe Terc-8585-2274-20-38 11/04/1961 Uberlândia MG
2 1102 Eleazar Lucas Gureck Terc-8293-2467-20-38 22/03/1962 Curitiba PR
3 1118 Justiniano Goncalves de Figueiredo Neto Terc-8899-1764-20-38 07/06/1962 Belo Horizonte MG
4 1121 ROBERTO DE FAESY Terc-8883-2350-20-38 17/10/1958 Niterói RJ
5 1244 Silvio Juares Sturzbecher Terc-9761-20-38 09/07/1958 Porto Alegre RS
6 1213 WAGNER GIOSEFFI AVILA Terc-9615-1460-20-38 15/08/1962 valença RJ
7 1106 Álvaro Lisbino Capistrano da Silva Terc-8482-255-20-38 15/02/1958 Brasília DF

35 Km (MÉDIA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2172 Danielly Ingrid Silva Almeida Pereira Terc-9233-125-20-39 21/12/1995 Congonhas MG
2 2092 Izabela Tiago Germano Terc-8492-2389-20-39 25/10/1994 Barbacena MG
3 2142 JUCILEIDE MONTEIRO COELHO Terc-9060-2590-20-39 24/01/1996 Fortaleza CE
4 2310 Karina Lorelei Kraulich Terc-9998-20-39 05/08/1993 Marechal Cândido Rondon PR

35 Km (MÉDIA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2132 Cláudio Henrique da Silva Terc-9059-2628-20-39 09/10/1993 Virgínia MG
2 2288 Guilherme Paulino Scarton Terc-9816-2562-20-39 08/06/1996 Itatiba SP
3 2176 Gustavo Reis Bauer Terc-9248-2027-20-39 19/10/2002 Taquara RS
4 2153 João Francisco Coelho Terc-9122-2861-20-39 27/02/1996 Belo Horizonte MG
5 2227 João Henrique lamim Ribeiro Terc-9448-3046-20-39 14/06/2001 Itanhandu MG
6 2211 Rafaell Peçanha Ecard Carvalhaes Terc-9378-20-39 01/12/1994 Campos dos Goytacazes RJ
7 2120 Raimundo Nonato Santiago Mota Filho Terc-8984-2956-20-39 23/10/1995 São Luís MA
8 2009 Victor Eugênio de Resende Terc-8278-1439-20-39 06/12/1996 Tiradentes MG
9 2157 Wesley Rodrigues Terc-9112-1637-20-40 22/03/1993 Lavras MG
10 2321 YURI JOSE DA SILVA Terc-10058-20-39 20/02/1997 Juazeiro do Norte CE

35 Km (MÉDIA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2289 Alexandra de Carvalho Lima Freire Barros Terc-9840-20-39 04/11/1983 Itatiaia RJ
2 2261 Alexia Oliveira Barbosa Terc-9740-3208-20-39 10/01/1992 Belo Horizonte MG
3 2290 Alexsandra Jegorschki Leal Terc-9845-20-39 08/03/1983 Porto Alegre RS
4 2348 Aline Menezes Araujo Terc-10470-3319-20-39 30/11/1986 Porto Alegre RS
5 2263 Ana Carolina Bonifacio Terc-9567-20-39 25/06/1983 Vinhedo SP
6 2185 Ana Paula Silveira Terc-9284-1103-20-39 21/07/1985 Niteroi RJ
7 2353 Bruna Line Carvalho Terc-8867-2854-20-40 09/12/1988 Londrina PR
8 2033 Camila Cristina vergilio Lima Terc-8539-2592-20-39 20/12/1984 Franca SP
9 2168 Carla dos Santos Terc-9205-2621-20-39 10/05/1983 Taquara RS
10 2315 Carolina Maria Matheus Marcovecchio Terc-10042-20-39 07/07/1983 São Paulo SP
11 2238 Deborah Alvarenga Rodarte Terc-9597-20-39 10/08/1985 Belo Horizonte MG
12 2279 Dorien Theodora Daamen Dezotti Terc-9805-20-39 17/02/1985 Araras SP
13 2169 Elisangela Pazian Pinto Terc-9221-1228-20-39 08/12/1984 Indaiatuba SP
14 2230 Francieli Renata Kiekow Terc-9541-20-39 30/04/1990 Feliz RS
15 2260 Francisca Solange da Silva Azevedo Terc-9799-3186-20-39 04/10/1984 São Luís MA
16 2097 Gabriela Almeida Motta Terc-8736-2341-20-39 03/07/1987 Porto Alegre RS
17 2112 Gabrielle Maioli Terc-8390-2243-20-40 11/10/1989 CRUZEIRO SP
18 2069 Gilmara Vieira Lima Barbosa Terc-8742-1395-20-39 28/11/1983 Santa Isabel SP
19 2223 Iolanda Gea Kassem Terc-9443-20-39 20/11/1989 Belo Horizonte MG
20 2234 Isabel David de Matos Terc-9569-20-39 30/03/1988 Belo Horizonte MG
21 2018 Isabela Braga Terc-10461-1821-20-39 03/01/1986 São José dos Campos SP
22 2061 JOSELICE CARVALHO DE ABREU Terc-8695-2424-20-39 10/03/1992 São Luís MA
23 2322 Jessica Discini Terc-9735-20-39 08/10/1984 Campinas SP
24 2358 Juliana Barbosa Dias Terc-8453-20-40 29/05/1989 São Paulo SP
25 2139 Kelry wenny Carneiro de lima Queiroz Terc-9049-2831-20-39 02/10/1989 Fortaleza CE
26 2057 LEILIANE NASCIMENTO VASCONCELOS Terc-8582-1468-20-39 17/04/1985 Valença RJ
27 2080 Larissa Bedore Zoccal Terc-8758-2556-20-39 07/05/1987 Nhandeara SP
28 2193 Lenka Rejfirova Terc-9302-2698-20-39 13/05/1991 São Paulo SP
29 2135 Letícia Fernandes Rodrigues Terc-10247-20-39 10/07/1988 Igrejinha RS
30 2105 Luciana Aparecida Barreto Terc-8911-2355-20-39 02/04/1987 São Paulo SP
31 2188 Mahira Pereira Braga Terc-9270-2748-20-40 07/10/1988 São Bento do Sapucaí SP
32 2118 Marcella Souza de Oliveira Terc-8965-2987-20-40 05/10/1989 São Paulo SP
33 2343 Maria de Fatima de Souza Terc-10313-20-39 09/08/1986 CURITIBA PR
34 2329 Mariana Pacini Terc-10129-20-39 10/08/1987 São Paulo SP
35 2199 Marina Ferrari Terc-9317-2436-20-39 21/08/1984 RIO DE JANEIRO RJ
36 2084 Mayara Miotto Terc-8796-2722-20-39 05/12/1990 São Paulo SP
37 2130 Monigle da Silva Santos Terc-9015-2588-20-40 23/10/1988 Caucaia CE
38 2155 Monique Carvalho dos Santos Leite Terc-8935-2281-20-40 19/06/1985 Rio de Janeiro RJ
39 2270 Míriam Kelly de Souza Venâncio Terc-9362-20-39 11/07/1983 Belo Horizonte MG
40 2281 Mônica Magalhães Santos Terc-9328-2908-20-39 16/02/1991 São Paulo SP
41 2216 Nathaly Ruiz Terc-9416-3075-20-39 21/06/1989 Jundiaí SP
42 2063 Nayara Lais de Souza Terc-8661-2855-20-40 09/04/1987 São Paulo SP
43 2048 Pamela de Oliveira Gautto Terc-8243-2286-20-39 07/10/1990 Canoas RS
44 2349 Pâmela Archibusacci Sarkis Terc-10476-20-39 09/03/1985 Nova Lima MG
45 2075 Raquel Miguel Terc-8219-2458-20-39 10/06/1987 São Paulo SP
46 2203 SUSAN YUMI TAJIMA Terc-9540-20-39 19/11/1985 São Paulo SP
47 2229 Thaís Marcusso de Campos Terc-9517-20-39 25/10/1991 CURITIBA PR

35 Km (MÉDIA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2226 Abimael Fleming Sousa Terc-9487-3099-20-39 15/08/1983 Itanhandu MG
2 2355 Adriano Borges Lucke Terc-10574-20-39 14/07/1986 Itamonte MG
3 2285 Alisson Dias Borges Terc-9829-3236-20-39 27/10/1984 Caraguatatuba SP
4 2068 André Pottker Terc-8731-2952-20-39 05/10/1989 Porto Alegre RS
5 2121 André Siegle Terc-8989-294-20-38 18/11/1988 Porto Alegre RS
6 2326 Antonio Fernando Ribeiro Terc-10101-3317-20-39 28/12/1987 São Paulo SP
7 2133 BRUNO EMANUEL DOS SANTOS SILVA Terc-9032-2636-20-39 03/07/1992 Virgínia MG
8 2098 Bruno Fregolente Terc-8852-864-20-39 21/03/1985 Campinas SP
9 2054 Bruno Henrique Cardoso e Silva Terc-8494-2398-20-39 22/02/1983 São Paulo SP
10 2356 CARLO BERGAMASCHI Terc-10587-3450-20-39 01/09/1983 Lorena SP
11 2207 Carlos eduardo Correa Terc-8783-2245-20-40 19/02/1988 Passa Quatro MG
12 2200 Cristhian Porcel Estrada Terc-9318-2686-20-39 30/11/1988 Indaiatuba SP
13 2318 DOUGLAS DANIEL VILELA Terc-9941-20-39 27/02/1983 Limeira SP
14 2272 Daniel Leite Praca Terc-9741-20-39 27/11/1983 São Paulo SP
15 2212 Danilo Francischini Terc-9405-3062-20-39 11/02/1990 Uberlândia MG
16 2254 Diego Menezes Terc-9694-20-39 17/06/1987 Santana de Parnaíba SP
17 2158 Diego Müller Terc-9139-2638-20-39 16/04/1986 Estrela RS
18 2236 EDUARDO SAGUAS MILLER Terc-9594-20-39 23/10/1991 São Paulo SP
19 2149 Edgar de Souza Jeremias Terc-9106-1262-20-39 21/09/1988 Itatiaia RJ
20 2051 Edilson Rodrigues dos Santos Terc-8323-729-20-39 17/12/1983 São Paulo SP
21 2058 Eduardo Mesquita Terc-8658-2703-20-40 17/09/1983 Lavras MG
22 2309 Everton de Sousa Landim Terc-9982-20-39 26/08/1984 Taubaté SP
23 2271 FABIO DELCIELLI UZUM Terc-9732-20-39 01/05/1988 São Paulo SP
24 2316 Fabio Júlio de Souza Wolff Terc-10043-20-39 25/07/1984 Viamão RS
25 2253 Fabricio Dias Paes Terc-9673-20-39 02/12/1988 Guarulhos SP
26 2021 Felipe Jece da Silva Moraes Terc-8429-1511-20-39 19/06/1985 Macaé RJ
27 2114 Fábio sabrino Euzébio Terc-8948-2581-20-39 27/11/1990 São Brás do Suaçuí MG
28 2190 Gabriel de Paula Ribeiro Teixeira Terc-9298-2255-20-40 06/12/1992 São Paulo SP
29 2166 IRAN HENRIQUE MACHADO RODRIGUES Terc-9178-20-39 01/09/1989 Araraquara SP
30 2163 Ian Roa d'Haese Terc-9168-2891-20-39 18/07/1991 Curitiba PR
31 2104 Igor Gonçalves Rocha Leal Terc-8785-1604-20-39 27/08/1984 Araxá MG
32 2082 JOAQUIM VIANA CARDINAL Terc-8517-2383-20-39 15/06/1985 Novo Hamburgo RS
33 2344 Juliê Rodrigo Alves Caetano Terc-10365-2260-20-39 01/04/1988 Rio Grande da Serra SP
34 2209 LUIZ CARLOS TORRES JUNIOR Terc-9396-20-39 05/07/1990 Atibaia SP
35 2030 LUIZ FELIPE SOUZA Terc-8520-2766-20-39 17/01/1991 Rio de Janeiro RJ
36 2052 Leandro Pereira da Silva Terc-8599-2356-20-39 03/06/1985 SAO BERNARDO DO CAMPO SP
37 2100 Leonardo de Magalhães Sousa Terc-8872-213-20-39 18/02/1990 Teresópolis RJ
38 2222 Lucas Penha Fernandes Terc-9439-20-39 27/03/1985 Divinópolis MG
39 2291 Luiz Frederico Mancilha Prota Terc-9848-20-39 05/02/1989 Niterói RJ
40 2180 MARCOS RENAN QUADROS DA SILVA Terc-10371-2951-20-39 27/04/1984 São Paulo SP
41 2323 Maicon Willian Pereira Rezende Terc-8499-2415-20-39 22/08/1990 Araxá MG
42 2280 Marcelo Paiva Ribeiro Pereira Terc-9364-1775-20-39 06/03/1984 Passa Quatro MG
43 2268 Marcos Paulo Nogueira Cardoso Terc-8958-2503-20-39 23/04/1990 Franca SP
44 2020 Miguel Delgado Gigante Terc-8414-1274-20-39 08/05/1991 Volta Redonda RJ
45 2189 Murilo Botelho de Almeida Silva Terc-9295-2835-20-39 23/03/1989 Arujá SP
46 2314 Olival Zica Pimentel Júnior Terc-8866-2770-20-40 24/10/1989 Lavras MG
47 2011 PAULO RAPHAEL ARAUJO DE ALMEIDA GUIMARÃES Terc-9562-3114-20-39 27/06/1984 São Luís MA
48 2160 Palmer Sampaio Terc-9149-2693-20-39 28/03/1985 Itanhandu MG
49 2336 Paulo Cesar Ferreira de Brito Terc-10195-20-39 20/09/1990 Piracicaba SP
50 2128 Paulo Tiago Koji Yamaguti Terc-9014-2575-20-39 27/04/1985 São Bernardo do Campo SP
51 2022 Rafael Mendonça Siqueira Terc-8430-2734-20-39 20/10/1988 São José dos Campos SP
52 2039 Renan Ueda Gotardo Terc-8590-2256-20-39 29/01/1991 Indaiatuba SP
53 2064 Renato Costa Terc-8706-2324-20-39 09/02/1984 São Paulo SP
54 2045 Robson Benetti Morrudo Terc-8197-2403-20-39 19/11/1987 Porto Alegre RS
55 2252 Rodrigo Figueredo dos Santos Terc-9672-20-39 22/08/1989 Taboão da serra SP
56 2167 Rodrigo Messias Rodrigues Terc-9200-2720-20-39 16/01/1984 São Bernardo do Campo SP
57 2012 Thiago Mancilha Guimaraes Terc-8296-1823-20-39 18/02/1986 São Paulo SP
58 2000 Thiago do Nascimento Silva Terc-8208-2239-20-39 05/05/1983 Belo Horizonte MG
59 2208 Vinícius Pêgas da Silva Terc-9368-20-39 16/02/1985 Rio de Janeiro RJ
60 2040 WELKER RODRIGUES Terc-8594-2520-20-39 05/05/1991 RIO NOVO MG
61 2365 WESLEY C R DE SOUZA Terc-10473-20-40 16/08/1988 Santa Luzia MG
62 2101 WILLIAM VAZQUEZ DE ALMEIDA Terc-8893-2606-20-39 19/09/1986 São Paulo SP
63 2077 Wanderson da Silva Marchi Terc-8747-2634-20-39 12/08/1988 São Paulo SP
64 2235 Wylson Zon Neto Terc-9392-3059-20-39 22/07/1990 Serra ES

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2041 Adriana Cristina do Nascimento Fernandes Terc-8597-1531-20-39 09/04/1978 Sorocaba SP
2 2024 Amanda Tirapelli Terc-8437-1861-20-39 02/04/1982 Mogi-Mirim SP
3 2067 Ana Paula Silva Nunes Santos Nascimento Terc-8715-1703-20-39 11/11/1980 Bauru SP
4 2241 Andreia Ribeiro Ramos Terc-9627-1460-20-39 02/01/1976 Niterói RJ
5 2049 Angélica Aparecida da Silva Terc-8583-2290-20-39 08/05/1978 Volta Redonda RJ
6 2165 Audilane Cavalcante Terc-9174-1297-20-39 11/01/1982 Itaquaquecetuba SP
7 2311 CAROLINE BESCKOW MARTAU Terc-10002-20-39 11/09/1979 Santana de Parnaíba SP
8 2228 CRISTIANE BISPO XAVIER Terc-9496-20-39 05/09/1981 JACAREÍ SP
9 2186 Camila de Paula Gonçalves Terc-8475-2746-20-40 08/02/1981 Volta Redonda RJ
10 2025 Carolina Guerra Amorim Terc-8442-2540-20-39 12/03/1975 São Paulo SP
11 2087 Clarice Lisboa Eduardo de Moraes Terc-8822-2764-20-39 16/07/1981 Santa Isabel SP
12 2194 Cláudia Lerina Scherer Terc-9306-2194-20-39 07/05/1982 Cuiabá MT
13 2294 Cristiane Campelo Terc-9346-2509-20-39 29/12/1980 Osasco SP
14 2324 Cristiane da Silva Santos Terc-8834-2375-20-40 19/10/1977 Itapira SP
15 2006 Cíntia Paes Colombiano Silva Terc-8268-2247-20-39 01/01/1975 Volta Redonda RJ
16 2201 Delliane Vasconcelos de Godoy Terc-9314-2023-20-39 01/06/1982 Indaiatuba SP
17 2109 Elen Cristina Guimaraes Torres Nehemy Brocchi Terc-8934-1869-20-39 05/06/1976 Nova Lima MG
18 2337 Eliana da Silva Salomão Terc-9077-2711-20-40 11/10/1973 São Bernardo do Campo SP
19 2219 Elisangela Weber Terc-9226-2430-20-39 22/05/1980 Novo Hamburgo RS
20 2177 Ester Jacopetti Terc-9252-1375-20-39 15/09/1980 São Paulo SP
21 2050 Fabiana Rosa Santos Terc-8460-3028-20-39 25/07/1977 Canoas RS
22 2035 Fernanda Sá Granja Terc-8556-2439-20-39 14/05/1975 São José dos Campos SP
23 2350 Geany Arruda Terc-10522-3428-20-39 09/10/1979 Juiz de Fora MG
24 2127 Gina Emanuela Carvalho de Cerqueira e Pinheiro Terc-9013-2593-20-39 03/08/1982 Fortaleza CE
25 2220 Giovanna Debortoli Medeiros Terc-9127-2888-20-39 01/05/1982 Juiz de Fora MG
26 2059 Gisele Cristiana Falavigna Terc-8662-2305-20-39 05/02/1979 Campinas SP
27 2196 Giselle Mara Galon Terc-9310-1316-20-39 23/05/1973 Indaiatuba SP
28 2159 IOLANDA FRANCIELE DA ROSA Terc-9141-185-20-39 09/05/1982 Estrela RS
29 2242 JANAÍNA CRISTINA CORREA Terc-9627-1460-20-39 10/09/1977 Rio de Janeiro RJ
30 2007 Juliana Nunes da Silva Terc-8282-2535-20-39 21/04/1981 S Paulo SP
31 2319 KEZIA BARDELLA DE CARVALHO Terc-8518-2331-20-39 09/02/1980 Campo Grande MS
32 2339 Karin Tiyone Iwashita Takahashi Terc-10258-20-39 25/07/1973 São José dos Campos SP
33 2301 Karina g Machado Terc-9728-20-39 20/09/1979 São José dos Campos SP
34 2248 Karine Variane Angelini Terc-9648-20-39 07/03/1977 Pindamonhangaba SP
35 2175 LUCIANA CARNEIRO DA FONTE Terc-9247-1623-20-39 12/03/1973 São Paulo SP
36 2016 Laura Petri Geraldino Terc-8340-2307-20-39 06/02/1976 Amparo SP
37 2215 Lidiane Santos Silva Terc-9418-3078-20-39 04/07/1979 Itabira MG
38 2313 Luciana Branco Lyra Porto Terc-10009-20-39 22/12/1978 São Paulo SP
39 2302 Luciana Souza Costa Terc-9891-3228-20-39 02/05/1981 São Brás do Suaçuí MG
40 2134 Lyliana Maria Ferreira Gomes Terc-9033-2594-20-39 16/11/1981 FORTALEZA CE
41 2331 MARIANA DRUMOND ANDRADE Terc-10137-20-39 03/02/1981 Belo Horizonte MG
42 2295 Mariana Reis de Assumpcao Terc-9853-2755-20-39 01/06/1977 São Paulo SP
43 2174 Michelle Parreira de Campos Terc-9243-1496-20-39 31/01/1982 São Bernardo Do Campo SP
44 2182 Mircia Wegbecher Terc-9277-2669-20-39 04/12/1982 Indaiatuba SP
45 2113 Mônica Pozzi Terc-8810-236-20-38 29/08/1974 Santo André SP
46 2047 NATÁLIA ALMEIDA DE AZEVEDO Terc-8410-1750-20-39 30/07/1973 Campos dos Goytacazes RJ
47 2328 PATRICIA HOLANDA DA CUNHA Terc-10111-20-39 11/05/1980 Goianésia GO
48 2023 Patrícia Angélica Vieira Terc-8434-1603-20-39 26/08/1978 Uberlândia MG
49 2296 Patrícia Benevides Terc-9867-20-39 02/10/1977 Cotia SP
50 2015 Patrícia Rebelatto Terc-10211-20-39 22/10/1982 São Paulo SP
51 2091 RUTE MENEZES Terc-8612-2498-20-39 19/12/1979 São Paulo SP
52 2102 Rachel Santana Terc-8906-2580-20-39 28/02/1981 Guarulhos SP
53 2364 Raquel Hipolito Terc-9035-2639-20-39 17/01/1976 Santo André SP
54 2065 Rebekah Song Terc-8708-2662-20-39 17/10/1981 São Paulo SP
55 2354 Renata Oliveira Guimarães Terc-9285-1639-20-38 24/09/1977 Juiz de Fora MG
56 2341 Renata Trazzi Francischelli Terc-10248-963-20-39 19/07/1981 Limeira SP
57 2258 Roberta De Martini Morfeo Terc-9719-2803-20-39 24/10/1981 Porto Alegre RS
58 2013 Rosana Batista da Costa Terc-8275-2265-20-39 27/03/1975 VOLTA REDONDA RJ
59 2103 Roseli Dias Góes Terc-8907-1254-20-39 02/06/1973 Suzano SP
60 2292 Samara Lizardo Cosme Terc-9292-2333-20-39 09/10/1979 Belo Horizonte MG
61 2062 Simone Belmonte Terc-8701-2219-20-39 13/09/1977 Santo André SP
62 2090 Simone Karine Klein Terc-8564-486-20-39 11/12/1978 Gravataí RS
63 2239 TATIANA CARVALHO SEDA Terc-9609-20-39 18/12/1973 São Paulo SP
64 2131 Talita Monique de Oliveira Terc-9020-837-20-39 09/03/1981 Passa Quatro MG
65 2038 Thaís Araújo Rocha Terc-8587-1042-20-39 21/05/1978 Belo Horizonte MG
66 2284 Tiana Di Lorenzo Alho Abrão Terc-9822-20-39 11/01/1975 São Paulo SP
67 2123 Verónica Escudero Terc-8998-2206-20-39 22/03/1977 Neuquén Argentina
68 2334 Vivian Nickel Terc-10161-20-39 27/10/1981 Cruzeiro DF
69 2192 Érika Vieira Terc-9301-2716-20-39 26/06/1981 São Bernardo do Campo SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2046 ALEXANDRE CRUZ MOURA Terc-8371-1654-20-39 29/08/1975 Santos SP
2 2147 ALEXANDRE SOUSA DOS SANTOS Terc-9098-2863-20-39 08/10/1974 Itatiaia RJ
3 2243 ANDRE LIMA DOS SANTOS Terc-9627-1460-20-39 09/01/1976 Niterói RJ
4 2218 AVELINO FRIGHETTO JUNIOR Terc-9289-2435-20-39 31/08/1981 Porto Alegre RS
5 2161 Alex Sandro Rodrigues de Freitas Terc-9153-2554-20-39 21/12/1982 Canoas RS
6 2214 Alisson Rodrigo Cruz Menezes Terc-9409-20-39 29/03/1977 Itabira MG
7 2111 Andre Ricardo de Souza Terc-8942-144-20-39 15/05/1980 São Paulo SP
8 2096 Aureliano Angel Bressan Terc-8855-2737-20-39 16/04/1973 Belo Horizonte MG
9 2360 Bernardo Pimentel Barbosa Falci Terc-10656-20-39 27/11/1982 Belo Horizonte MG
10 2221 Breno Cardoso de Araujo Terc-9438-20-39 15/06/1976 Divinópolis MG
11 2273 Carina Rosin Machado Terc-9741-20-39 20/01/1977
12 2141 Carlos Alberto Nunes dos Santos Filho Terc-9053-182-20-39 01/04/1980 São Paulo SP
13 2231 Cleiton Fidelis Barbosa Terc-9543-3135-20-39 02/03/1977 Divinópolis MG
14 2307 Cristiane Ferreira Iamamura Terc-9925-3265-20-39 26/05/1978
15 2325 César Fleitas Ximenes Terc-9945-20-39 21/01/1974 Rio de Janeiro RJ
16 2277 DAVI DE OLIVEIRA ALMEIDA Terc-9637-1460-20-39 21/02/1980 Niterói RJ
17 2136 Douglas Motta Calderoni Terc-10246-20-39 03/08/1978 São Paulo SP
18 2014 Eduardo Manfrini Macedo Pereira Terc-8328-2349-20-39 10/10/1980 Ribeirão Preto SP
19 2108 Eduardo Pozzi Terc-8809-235-20-39 01/05/1973 Santo André SP
20 2197 Elicarlos da Silva Lima Terc-9464-20-39 13/08/1981 João Pessoa PB
21 2099 Eloiso Andre Vieira Nicolau Terc-8869-2489-20-39 08/06/1973 Juiz de Fora MG
22 2308 Erik Santos Tim Terc-9975-20-39 30/11/1978 Indaiatuba SP
23 2044 Evaldo César Alexandre Santiago Terc-9280-334-20-39 03/01/1980 Mogi das Cruzes SP
24 2362 FABIANO LUCINDA CHAVES CINTRA Terc-8593-1708-20-40 28/09/1981 Varginha MG
25 2003 FABIO FISCHER DE ANDRADE Terc-8225-1675-20-39 19/03/1979 Cubatão SP
26 2037 Fabricio Dhein Terc-8566-1844-20-39 16/04/1979 Porto Alegre RS
27 2351 Felipe Kayser Petrillo Terc-10522-3428-20-39 13/12/1980 Porto Alegre RS
28 2066 Fernando Machado Caraça Terc-8707-2757-20-39 16/12/1982 Santa Isabel SP
29 2076 Frederico Antonio Oliveira de Rezende Terc-8716-2484-20-39 27/10/1978 São Paulo SP
30 2361 Giovani da Silva Custodio Terc-8761-312-20-39 10/02/1982 Taubaté SP
31 2017 Guilherme de Paula Pellucci Terc-8347-2312-20-39 09/04/1980 Belo Horizonte MG
32 2202 Hugo de Souza Maia Neto Terc-9334-2263-20-39 25/11/1982 Jacobina BA
33 2089 JOSE MURTA FERREIRA DO CARMO Terc-8422-2251-20-39 11/06/1976 São Luís MA
34 2151 Jan Carlo Carvalho Teixeira Terc-9110-2068-20-39 28/05/1978 Itanhandu MG
35 2205 Joaquim Vitor Rocha Alves Terc-9354-266-20-39 23/02/1979 Brasília DF
36 2303 José Virginio de Morais Terc-9894-637-20-39 04/07/1979 São Paulo SP
37 2031 João Paulo Ferreira de Souza Terc-8525-1887-20-39 23/06/1980 São Lourenço MG
38 2332 LEANDRO DA SILVA MATEUS Terc-10140-3330-20-39 29/06/1980 sao lourenco MG
39 2162 LUCIANO BARBOSA D'ARRIAGA Terc-9164-301-20-39 21/08/1975 PORTO ALEGRE RS
40 2164 Leandro Paes Terc-9173-2501-20-39 30/09/1979 Poá SP
41 2267 Luciano De Bernardin Terc-9570-20-39 18/11/1973 Santana de Parnaíba SP
42 2232 Lucio David Prevatti Terc-9549-20-39 09/08/1975 Rio de Janeiro RJ
43 2071 Luis Henrique de Castro Terc-8672-1129-20-39 18/03/1981 Jacareí SP
44 2028 Luís Gustavo Resende Guimarães Terc-8485-2936-20-39 02/07/1977 Belo Horizonte MG
45 2245 MARCO ANTONIO DE ALMEIDA RAMOS JUNIOR Terc-9643-20-39 28/08/1980 Quatis RJ
46 2085 MARCUS Vinicius Mendes Gomes Terc-8818-2325-20-39 12/03/1977 Salvador BA
47 2001 MARLON REINALDO MARTINS Terc-8212-2061-20-39 23/04/1979 Belo Horizonte MG
48 2148 Marcello Pereira Medeiros Terc-9099-1333-20-39 06/10/1976 Itatiaia RJ
49 2125 Marco Antonio de Oliveira Cardoso Terc-9009-2373-20-39 04/05/1975 Taboão da Serra SP
50 2262 Marcos Brasil Terc-9719-2803-20-39 08/07/1978 Porto Alegre RS
51 2333 Marcos Paulo Ralha Vieira Terc-8215-2934-20-40 12/09/1976 São Gonçalo RJ
52 2150 Maximiliano Medeiros Chamorro Terc-9111-2625-20-39 14/06/1977 Resende RJ
53 2347 Michael Breslin Terc-10382-20-39 20/10/1973 São Paulo SP
54 2266 Moises Brandalise Terc-9412-3044-20-39 23/10/1978 Porto Alegre RS
55 2124 Plauto Helvio Plutarco Holanda Angelo Terc-9007-1883-20-39 25/09/1982 Fortaleza CE
56 2233 REINALDO HENRIQUE DE ARAUJO Terc-9560-20-39 14/05/1976 Pará de Minas MG
57 2072 RICARDO COUTO DE ARAUJO Terc-8222-546-20-39 09/10/1981 SAO PAULO SP
58 2026 RODRIGO DI VITA DO LAGO Terc-8466-2366-20-39 06/01/1973 Belo Horizonte MG
59 2338 RODRIGO RODRIGUES Terc-10212-20-39 14/03/1978 São Bernardo do Campo SP
60 2249 ROMILTON DOS ANJOS DA SILVA Terc-9649-20-39 19/07/1977 Goiânia GO
61 2213 Rafael Juliano Nogueira de Freitas Terc-9404-20-39 12/06/1982 Rio de Janeiro RJ
62 2312 Rafael de Castro Martau Terc-10002-20-39 08/02/1977 Santana de Parnaíba SP
63 2363 Renato Rodrigues Terc-9034-2635-20-39 11/06/1976 Santo André SP
64 2276 Ricardo Barreira Orling Terc-9785-20-39 31/03/1979 Porto Alegre RS
65 2287 Roberto Vasconcelos Silva Terc-9833-20-39 17/07/1977 Rio de Janeiro RJ
66 2129 Rodrigo Cervantes Tolin Terc-9016-2719-20-39 31/07/1979 São Bernardo do Campo SP
67 2257 Rodrigo Da Rosa Hammer Terc-9719-2803-20-39 04/03/1979
68 2275 Rodrigo Lucas do Valle Terc-9765-20-39 26/09/1978 Rio de Janeiro RJ
69 2297 Rodrigo de Melo Terc-9371-20-39 14/08/1978 Belo Horizonte MG
70 2117 Rogério Corrêa da Silva Terc-9759-20-39 01/05/1978 Campinas SP
71 2306 Samoel Hercules Montoia Terc-9923-3265-20-39 14/01/1980 Praia Grande SP
72 2137 Sergio Batista de Jesus Terc-9037-1486-20-39 14/07/1974 São Paulo SP
73 2027 Simone Pinto Terc-9472-1508-20-39 31/12/1980
74 2278 Sivory Augusto Costa de Morais Terc-9634-3170-20-39 17/07/1978 são luís MA
75 2304 Sérgio Furtado de Sousa Junior Terc-9897-3256-20-39 30/04/1982 Araxá MG
76 2081 Tiago Cristiano de Lima Terc-8770-279-20-39 08/06/1980 Taubaté SP
77 2264 Ulisses Cristieny Tavares Pinto Terc-9522-20-39 25/12/1978 Divinópolis MG
78 2079 Vlademir Guedes da Silva Terc-8416-2502-20-39 26/10/1977 MAUA SP
79 2300 Weuller Fernandes Alves Terc-9698-20-39 24/10/1982 Goiânia GO

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2335 Andrea Moraes de Amorim Terc-10130-20-39 18/10/1969 Salvador BA
2 2247 Carla Gisele da Silva Moor Terc-9638-20-39 31/05/1967 São Paulo SP
3 2352 Claudia Luchesse Terc-10522-3428-20-39 21/05/1964 Porto Alegre RS
4 2138 Edileine Fernandes Moreira Terc-9038-1692-20-39 12/02/1967 São Bernardo do Campo SP
5 2330 Edmara Neves Silva PELETEIRO Terc-10125-20-39 26/03/1964 Salvador BA
6 2095 Luciana Moura Valle Terc-8847-2328-20-39 31/01/1970 Belo Horizonte MG
7 2305 Luciana Sodre Costa Terc-9915-20-39 20/02/1970 Rio de Janeiro RJ
8 2143 MAGALI SILVA DE ASSIS Terc-9069-530-20-39 13/12/1972 Itanhandu MG
9 2255 MARIA LÚCIA CASSIANO ARAUJO Terc-9703-3190-20-39 21/08/1965 Belo Horizonte MG
10 2198 MONICA DALMINA Terc-9312-1166-20-39 31/05/1969 Taquara RS
11 2195 Maria Angela Groth Terc-9309-2431-20-39 30/04/1963 Novo Hamburgo RS
12 2116 Maria Cristina da Cruz Silva Terc-8938-1347-20-39 03/04/1967 Poá SP
13 2173 Marta Brum Neto Terc-9241-2626-20-39 26/12/1968 Taquara RS
14 2181 Mônica Gonçalves Miguel Terc-9275-1649-20-39 28/08/1967 Juiz de Fora MG
15 2170 Neiva Aparecida Lopes Terc-9224-1419-20-39 25/11/1965 Indaiatuba SP
16 2056 Patricia Bonvenuto Passos Terc-8606-2397-20-39 04/05/1967 São Paulo SP
17 2204 Patricia Regina de Moraes Terc-9351-2276-20-39 23/02/1971 Novo Hamburgo RS
18 2184 Patrícia OrlandoRomão Terc-9263-2660-20-40 14/05/1971 SOROCABA SP
19 2106 RAQUEL TERESINHA DELLA MEA SCHNORR Terc-8928-293-20-39 03/10/1970 Brodowski SP
20 2152 RITA FERNANDES Terc-9121-1413-20-39 30/12/1971 Belo Horizonte MG
21 2019 Rose Silva Terc-8374-1578-20-39 15/03/1967 Ribeirão Preto SP
22 2088 Rosinei de Oliveira Gama Terc-8511-2291-20-39 18/07/1970 Volta Redonda RJ
23 2042 SANDRA LUCIA SARY NICOLA Terc-8610-2246-20-39 14/11/1970 Campinas SP
24 2244 SÔNIA PONTES AMBRÓSIO Terc-9627-1460-20-39 03/05/1971 Rio de Janeiro RJ
25 2053 Vanderleia Castro dos Santos Terc-8273-658-20-39 11/05/1965 Preencha o CEP12246140 SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2008 ALFREDO DE FREITAS GUIMARAES Terc-10639-20-39 06/05/1968 Juiz de Fora MG
2 2183 Alexandre Ferreira de Rezende Terc-9283-1650-20-39 21/11/1966 Juiz de Fora MG
3 2178 Arnaldo de Oliveira Messias Terc-9255-777-20-39 05/01/1966 Varginha MG
4 2217 Carlos Henrique Fonseca Gonçalves Terc-9222-1648-20-39 31/03/1969 Volta Redonda RJ
5 2122 Domingos de Paula Júnior Terc-8994-2781-20-39 13/11/1972 São Paulo SP
6 2210 EDUARDO JORGE RENNER Terc-9391-20-39 29/07/1968 São Paulo SP
7 2237 Edison Marculino Ramos Terc-9591-1573-20-39 06/06/1969 São Paulo SP
8 2094 Edvaldo Dias do Vale Terc-8838-1405-20-39 16/03/1968 Santo André SP
9 2086 Fabio Bispo de Oliveira Terc-8820-2363-20-39 23/10/1970 São Paulo SP
10 2187 Fárlei Soares Terc-9287-1641-20-39 04/05/1972 Juiz de Fora MG
11 2083 Gilberto Telis dos Santos Terc-9146-1671-20-39 30/09/1971 itatiaia RJ
12 2010 Gilmar Clemente Silva Terc-8289-1725-20-39 03/02/1966 Volta Redonda RJ
13 2115 Gustavo Seara Kruel Terc-9994-20-39 01/07/1969 Rio de Janeiro RJ
14 2250 HUMBERTO LUIS VERSOLA Terc-9667-20-39 29/01/1965 Franca SP
15 2074 Ivan Pinto Terc-8337-1508-20-39 05/12/1971 Porto Alegre RS
16 2032 JOSE PAULO FERREIRA Terc-8532-951-20-39 20/08/1963 Porto Alegre RS
17 2070 Lino da Silva Júnior Terc-8359-1138-20-38 21/11/1967 Campinas SP
18 2029 Lourival de Freitas Junior Terc-8266-2451-20-39 12/07/1965 São José dos Campos SP
19 2251 Luiz Makoto Kitayama Terc-9670-20-39 16/06/1972 Rio Claro SP
20 2078 MARCELO ROSITO Terc-8753-2717-20-39 17/08/1965 Porto Alegre RS
21 2357 MARCO AURELIO ZERBINI Terc-10620-20-39 11/01/1968 Santo André SP
22 2179 MARIO OSSAMU TANIGUTI Terc-9261-2671-20-39 09/03/1966 Indaiatuba SP
23 2126 Mano Silva Terc-9011-1225-20-39 16/11/1972 Fortaleza CE
24 2246 Marcio Moor Pinheiro Terc-9638-20-39 30/03/1971 São Paulo SP
25 2256 Marco Antonio de Salvi Godoy Terc-9715-20-39 13/02/1965 Limeira SP
26 2342 Marco Aurélio Catunda Martins Terc-10268-1460-20-39 18/09/1971 Niterói RJ
27 2340 REGIS TAKAHASHI Terc-10259-3346-20-39 22/11/1972 São José dos Campos SP
28 2119 Robinson Rodrigues Rosa Terc-8944-2425-20-39 06/02/1968 Porto Alegre RS

35 Km (MÉDIA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2359 Maria Alice Perin Zemuner Terc-10642-20-39 22/04/1950 São Paulo SP
2 2043 Maria do Carmo Silva Ayres Pereira Terc-8629-2272-20-39 15/07/1962 São Bento do Sapucaí SP
3 2004 Rosemeire Delcielli Uzum Terc-8244-628-20-39 13/12/1958 Santo André SP

35 Km (MÉDIA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2107 ANTONIO SIGWALDO SCHNORR Terc-8925-273-20-39 30/01/1953 BRODOWSKI SP
2 2259 Carlos Eugênio d'Avila Neves Terc-9719-2803-20-39 19/07/1962 Porto Alegre RS
3 2154 Darlan Antônio Arosi Pereira Terc-9128-2627-20-39 07/09/1962 Canoas RS
4 2093 Edelcio Augusto Costa Terc-8581-2849-20-39 25/08/1954 São Paulo SP
5 2293 Guido Cesar Carletti Terc-9256-2785-20-39 26/12/1958 Vila Velha ES
6 2055 Jose Aparecido Salmaso Terc-8477-2442-20-39 30/01/1957 Santo André SP
7 2286 José Carlos de Souza Santos Jorge Terc-9831-3210-20-39 24/08/1960 Rio de Janeiro RJ
8 2327 Luis Felipe Stockler Terc-10024-20-39 25/02/1962 Barueri SP
9 2005 Luiz dos Santos Terc-8253-2225-20-39 02/11/1947 Poços de Caldas MG
10 2060 Marcelo de Miranda Pontes Terc-8677-1384-20-39 27/12/1961 Juiz de Fora MG
11 2036 ROBERTO M TABATA Terc-8565-224-20-39 25/01/1959 Sorocaba SP
12 2299 Rhelman Rossano Urzêdo Queiroz Terc-9563-20-39 24/09/1958 MARIANA MG
13 2346 TANCREDO ALVES FURTADO JUNIOR Terc-10323-20-40 23/09/1951 BH MG

15 Km (CURTA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3266 Adriana de Lima Evangelista Terc-10358-20-40 21/03/1993 Volta Redonda RJ
2 3142 Bibiana Saldanha Terc-9262-2988-20-40 17/01/1993 São Paulo SP
3 3159 Giulia Brolacci Terc-9236-2413-20-39 08/05/1994 Passa Quatro MG
4 3281 HELOAH FERNANDES BARBOSA Terc-10493-20-40 18/09/2003 Passa Quatro MG
5 3306 Juliana Felicio Bites Fragnani Terc-10927-20-40 09/03/1996 Rio Claro SP
6 3217 Larissa Silva Gonçalves Terc-9294-2939-20-40 04/10/2001 Pará de Minas MG
7 3295 Laura Monteiro Pereira Terc-10668-3339-20-40 07/04/1995 Passa Quatro MG
8 3215 Mariana POZZI Terc-9535-235-20-40 27/09/2005 Santo André SP
9 3080 Stephanye da Silva Domingos Terc-8986-2804-20-40 14/03/1997 Guararema SP
10 3074 Yasmin Rodrigues Hund Terc-8808-2784-20-40 11/06/1997 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3274 Carlos Eduardo dos Santos de Jesus Fonseca Terc-10397-20-40 24/02/2003 Diadema SP
2 3171 Carlos Henrique Carvalho Costa Terc-9607-20-40 10/07/2003 Valença RJ
3 3292 George Lucas Dolcinotti Terc-10566-20-40 03/01/1993 Taubaté SP
4 3072 Igor de Sousa Bezerra Terc-8927-2212-20-40 18/03/2002 São Vicente SP
5 3267 Lauro Duarte Sartorato Terc-10369-3372-20-40 08/10/1999 Resende RJ
6 3273 Lucas Jesus Serra Terc-10397-20-40 03/05/2002 Diadema SP
7 3309 Lucas Mendes Ferrari Terc-10941-20-40 29/03/1993 Campinas SP
8 3082 Nicolas Josué Menezes Terc-9023-2691-20-40 09/01/2003 Itamonte MG
9 3183 Pedro Antonio Rosa de Faria Terc-9747-20-40 08/06/1993 Itatiaia RJ
10 3275 Rafael Ferreira Terc-10458-862-20-40 25/05/1994 Passa Quatro MG
11 3318 Valdemar Fragnani Neto Terc-10921-20-40 25/01/1995 Rio Claro SP
12 3268 Victor Di Nardo Silva Terc-10390-20-40 09/10/1993 Atibaia SP

15 Km (CURTA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3192 Aline Alves Fogazzi Terc-9719-2803-20-39 03/10/1985 Porto Alegre RS
2 3230 Aline Carvalho Tarozzo Terc-9993-20-40 22/07/1987 Ribeirão Preto SP
3 3287 Ana Cláudia Barbosa Honorio Ferreira Terc-10517-3423-20-40 18/10/1987 Lavras MG
4 3303 Ana G de Sordi Terc-10892-20-40 19/10/1989 São Paulo SP
5 3238 Anayse Bustamante Mendes Moreira Terc-10089-20-40 18/04/1992 Passa Quatro MG
6 3169 Angelina de Lima Terc-9599-3153-20-40 16/11/1983 Juiz de Fora MG
7 3204 Anne gabrielli model de Ramos Terc-9836-3123-20-40 04/06/1992 Araucária PR
8 3219 Ariana Carmem Antunes da Costa Terc-9811-3229-20-40 02/05/1990 Barra Mansa RJ
9 3294 Bárbara Ganem Rosas Terc-10611-20-40 07/02/1990 Piraí RJ
10 3155 Camila Farias de Lima Terc-9413-20-40 02/06/1989 Caucaia CE
11 3319 Camila Ulbricht Degaspari Terc-10924-20-40 12/12/1986 Piracicaba SP
12 3297 Carine Kauer Goldani Terc-10676-3469-20-40 29/07/1984 São Leopoldo RS
13 3148 Carine dos Santos Ribeiro Terc-9321-2672-20-40 18/03/1983 Taquara RS
14 3244 Carla guimaraes de Melo Moura Terc-10143-20-40 21/12/1986 São Gonçalo RJ
15 3153 Carolina Veríssimo Oliveira Terc-9397-20-40 06/03/1984 Atibaia SP
16 3115 Caroline Casimiro Varuzzi Terc-9115-634-20-40 01/11/1986 São Paulo SP
17 3096 Caroline Sangalli Terc-9078-2798-20-39 26/05/1983 Porto Alegre RS
18 3206 Cecília Rodrigues Alves Silveira Terc-9705-3193-20-40 25/03/1990 Boa Esperança MG
19 3304 Danielle de Amorim Pinto Terc-10914-20-40 05/03/1987 Rio de Janeiro RJ
20 3205 Débora Morgan do Nascimento Terc-9335-1161-20-40 03/10/1991 Prados MG
21 3089 Ewelin Cristina Ribeiro de Mello Terc-9057-2664-20-40 07/06/1992 Itamonte MG
22 3164 Fabiana Silveira de Souza Murray Terc-9447-20-40 10/05/1987 rio de janeiro RJ
23 3079 Fernanda Souza Pacheco Terc-8959-2496-20-40 01/03/1985 Catalao GO
24 3197 Fernanda de Souza Carvalho Terc-9008-1652-20-40 06/01/1984 LAVRAS MG
25 3128 Gabriela Tavares Terc-9166-2648-20-40 14/04/1984 Balneário Camboriú SC
26 3129 Isadora Gomes Mazucatto Terc-9172-2538-20-40 12/11/1991 Curitiba PR
27 3042 Juliana Cristina de Queiroz das Neves Terc-8584-2828-20-40 07/10/1986 Juiz de Fora MG
28 3122 Juliana Macedo Terc-9155-2422-20-40 18/04/1986 Itu SP
29 3116 Juliana Matos Terc-9116-2637-20-40 04/05/1985 Itatiaia RJ
30 3277 Juliana Souza Pereira Terc-10485-20-40 19/02/1984 São Paulo SP
31 3065 Juliana de Souza Granja Terc-8876-2289-20-40 24/04/1990 Rio de Janeiro RJ
32 3259 Juliane Almeida Prado Motta Terc-10298-20-40 23/09/1986 Santana do Livramento RS
33 3133 Kiara Cristina Senger Zapponi Cerri Terc-9216-901-20-40 15/05/1986 Araras SP
34 3044 Larissa Emelly Silva Santos Terc-10897-20-40 03/12/1989 Três Corações MG
35 3165 Larissa Souza Tibúrcio Terc-9323-1793-20-40 26/01/1984 Passa Quatro MG
36 3053 Laura Romano Campedelli Terc-8806-1916-20-40 05/07/1991 Passa Quatro MG
37 3279 Lidiane Orlandi Terc-10487-20-40 02/04/1984 Lavras MG
38 3241 Luana de Jesus Borges Pereira Terc-9970-20-40 22/12/1988 Campanha MG
39 3214 Maitê Menegale Cancela Monteiro Terc-9875-20-40 10/06/1992 Passa Quatro MG
40 3312 Manoela Steglich Valentim Terc-10967-3602-20-40 27/10/1986 Cachoeirinha RS
41 3151 Maria Beatriz Berard Terc-9339-1053-20-40 04/04/1984 Indaiatuba SP
42 3264 Maria Helena Morandi Haro Terc-10322-20-40 13/02/1985 Curitiba PR
43 3237 Maria Luiza Motta Mancilha Terc-10088-20-40 15/10/1988 Passa Quatro MG
44 3011 Maria Lúcia Junqueira Simois Terc-8389-172-20-40 22/04/1989 Cruzeiro SP
45 3123 Maria do Carmo Ribeiro Passos Terc-9156-1729-20-40 16/07/1983 Itanhandu MG
46 3234 Michelle Pereira Alves Terc-10046-20-40 22/07/1985 Lavras MG
47 3177 NAYRA DEISE RABELO MENEZES Terc-9348-2857-20-40 03/09/1987 São Paulo SP
48 3083 Nataly Ribeiro dos Santos Carneiro Terc-9027-1719-20-40 01/12/1987 Itanhandu MG
49 3021 Patrícia Pereira Tedeschi Terc-8519-1634-20-40 09/04/1983 São Paulo SP
50 3173 Priscilla Nunes Rezende Terc-9666-20-40 14/11/1983 São Paulo SP
51 3190 RENATA DE MOURA BUBADUE Terc-9793-3224-20-40 08/09/1986 Valparaíso de Goiás GO
52 3270 RENATA DO VALLE NOGUEIRA LINHARES Terc-10403-20-40 03/06/1985 Paraty RJ
53 3321 Roberta Rosas da Silva Rodrigues Terc-9051-2586-20-39 04/09/1983 Fortaleza CE
54 3179 Stéphanie Mulder Perrone Terc-9374-20-40 20/06/1987 Porto Alegre RS
55 3068 Suenimeire Vieira Terc-8903-2949-20-40 12/08/1988 Itapira SP
56 3233 Thabata Yumi Guedes D'Andretta Horibe Terc-9991-2583-20-40 08/12/1987 indaiatuba SP
57 3049 Thamires Alves dos Anjos Rodrigues Terc-8636-2427-20-40 28/09/1989 Arujá SP

15 Km (CURTA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3005 Alan Campos de Farias Terc-8202-2361-20-40 04/07/1986 Carapicuíba SP
2 3243 Albert Douglas de Melo Terc-10108-20-40 27/05/1988 Jacareí SP
3 3284 Carlos Eduardo Rondon Terc-10497-3376-20-40 29/06/1983 São Paulo SP
4 3010 Cesar Xavier Fernandes Domingos Terc-8946-3020-20-40 16/06/1986 Belo Horizonte MG
5 3045 Diogo Henrique de Oliveira Terc-8664-2778-20-40 01/09/1988 Curitiba PR
6 3222 FELIPE CABRAL Terc-9913-20-40 09/01/1991 Rio de Janeiro RJ
7 3317 Flávio Pereira Gonçalves Terc-10952-20-40 12/05/1985 São Paulo SP
8 3106 Gabriel Da Silva De Carvalho Terc-9095-1321-20-40 29/07/1990 Itatiaia RJ
9 3240 Geraldo Abreu de Miranda Júnior Terc-10097-20-40 13/09/1983 Barbacena MG
10 3069 Gilberto Gonçalves Cau Terc-8849-2950-20-40 13/09/1983 Itapira SP
11 3296 HEVERTON MEDEIROS DE FRANÇA Terc-10660-20-40 18/03/1984 Pindamonhangaba SP
12 3107 João Galdino de Oliveira Silva Terc-9096-2600-20-40 27/12/1983 Resende RJ
13 3224 João Paulo Teixeira Brites Terc-9922-20-40 28/04/1990 Itajubá MG
14 3241 Juliano De Sa Terc-9965-3279-20-40 04/07/1984 Campanha MG
15 3310 LEANDRO GRIGOLETTO FUCCIA Terc-10956-20-40 26/11/1983 São Paulo SP
16 3213 Leandro Elias Teixeira de Souza Terc-9872-3161-20-40 23/08/1990 Juiz de Fora MG
17 3018 Leandro Rubio Andres Terc-8493-2229-20-40 24/06/1988 Cajamar SP
18 3247 Lucas Augusto Vieira Bergamini Terc-10916-20-40 08/02/1992 Barbacena MG
19 3228 Lucas PoItevin Bandinelli Terc-9984-20-40 25/11/1988 Porto Alegre RS
20 3038 Luciano Sales Pereira Terc-10898-20-40 09/01/1988 ITANHANDU MG
21 3289 Luiz de Gonzaga Ferreira Júnior Terc-10538-20-40 21/05/1983 Nepomuceno MG
22 3290 Paulo André de Souza Terc-10545-20-40 04/03/1983 Novo Hamburgo RS
23 3130 RENAN DE OLIVEIRA CARDOSO Terc-9204-2892-20-40 23/05/1991 São Paulo SP
24 3034 ROBERTO MENDONCA PEREIRA Terc-10181-20-40 24/07/1987 São Lourenço MG
25 3256 Rafael Torres da Silva Terc-10303-20-40 19/02/1990 Passa Quatro MG
26 3043 Ricardo Teixeira Murtada Terc-8637-2238-20-40 16/02/1989 São Paulo SP
27 3278 Romildo da Silva Junior Terc-10482-20-40 09/09/1988 Lavras MG
28 3109 Sander Ferreira Duarte Terc-9102-2653-20-40 22/09/1991 Resende RJ
29 3085 TIAGO LIMA SILVA Terc-9040-2539-20-40 25/06/1992 Fortaleza CE
30 3216 Thiago Henrique Silva Sampaio Terc-9621-20-40 01/05/1986 APARECIDA DE GOIANIA GO
31 3052 Thomas Traunmuller Busnardo Terc-8790-2893-20-40 03/09/1987 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3013 ANA TEREZA C P PINTO Terc-8412-2357-20-40 04/05/1976 BELO HORIZONTE MG
2 3027 Adriana Inacia Valadares Terc-8491-2215-20-40 01/05/1980 São Bernardo do Campo SP
3 3067 Adriana Priscilla Battaglia Terc-8881-2897-20-40 12/09/1974 Nova Odessa SP
4 3220 Alessandra Mapelli Terc-9900-3256-20-40 04/03/1981 Araxá MG
5 3301 Alinne Maria Camargos da Costa Terc-9523-20-40 22/03/1975 Belo Horizonte MG
6 3112 Ana Letícia Alves de Oliveira Terc-9108-2620-20-40 20/06/1981 Resende RJ
7 3132 Ana Lucia Bernardes da Silva Hennings Terc-9213-2676-20-40 20/01/1978 Indaiatuba SP
8 3226 Ana Luiza de Oliveira Carvalho Terc-9939-213-20-40 26/07/1982 Rio de Janeiro RJ
9 3040 Andrea Nunes Locatelli Terc-8728-2515-20-40 10/11/1975 Campinas SP
10 3104 Andreia Dos Santos Gaudêncio Terc-9093-2615-20-40 25/03/1980 ITATIAIA RJ
11 3311 Andreia Pereira da Silva Terc-10955-20-40 29/10/1977 São Paulo SP
12 3098 Andressa Cristina Domingos Guedes Ribeiro Terc-9082-2713-20-40 09/06/1981 Sorocaba SP
13 3232 Andrezza Bonatti Terc-10015-20-40 07/08/1979 São Paulo SP
14 3141 Anelise de Siqueira Oliveira e Silva Terc-9259-2395-20-40 28/07/1979 Rio de Janeiro RJ
15 3242 Angela Maria Damasceno Terc-9961-20-40 21/05/1979 Campanha MG
16 3022 Carolina Lizandra Setsuco Inoue de Oliveira Terc-8596-183-20-40 23/11/1982 São Paulo SP
17 3135 Chrislei Almeida Terc-9219-2670-20-40 15/10/1978 Indaiatuba SP
18 3150 Cinthya Cristina Augusto Bento Terc-9332-2709-20-40 13/03/1982 São Bernardo do Campo SP
19 3227 Cláudia das Mercês Silva Terc-9952-3277-20-40 29/09/1978 Lavras MG
20 3121 Cristiane Matos Leffa Hartmann Terc-9151-2552-20-40 08/06/1978 Canoas RS
21 3189 Daniela Guedes Silva Terc-9618-20-40 26/10/1974 São Paulo SP
22 3313 Deyse dos Santos Moinhos Galdino Terc-10930-20-40 14/12/1980 Osasco SP
23 3143 Débora Cristina Mota Buere Terc-9319-2394-20-40 14/02/1975 Passa Quatro MG
24 3131 Débora de Oliveira Santos Terc-9207-2493-20-40 16/05/1976 São Paulo SP
25 3033 ELEINE CRISTINE SOARES DE OLIVEIRA Terc-8241-2320-20-40 02/08/1979 Corumbá MS
26 3060 Elaine Penco das Chagas Gonçalves Terc-10076-20-40 17/01/1976 Corumbá MS
27 3175 Eliane Menegotti Terc-9725-2803-20-40 11/08/1974 Porto Alegre RS
28 3139 Eliza Mayumi Matsunaga Taniguti Terc-9251-2678-20-40 16/11/1973 Indaiatuba SP
29 3118 Elizangela Aparecida Constantino de Mello Terc-9129-981-20-40 07/03/1982 Guaratinguetá SP
30 3182 FLAVIA MACHADO Terc-9477-20-40 25/01/1980 Belo Horizonte MG
31 3255 FLAVIA REZENDE ALVES Terc-9330-2242-20-40 25/01/1981 Resende RJ
32 3157 Fabiana Alves da Silva Terc-9432-20-40 03/03/1979 São Paulo SP
33 3210 Fernanda Andrade Cobra Terc-9861-20-40 04/08/1980 Sorocaba SP
34 3108 Gislaine Cristina Vieira Mangia Terc-9100-2623-20-40 29/12/1982 Itatiaia RJ
35 3070 Janaina Bopp Terc-9389-20-40 05/04/1979 Gravataí RS
36 3036 Karla Jacqueline Campos Pires Terc-8656-2527-20-40 21/10/1980 Catalão GO
37 3209 Keli Schnorr Terc-9860-20-40 19/11/1979 Sorocaba SP
38 3170 Kátia Tchani Penido Terc-9592-1573-20-40 03/05/1974 São Paulo SP
39 3260 Larissa cristina Pacheco Terc-10311-20-40 06/10/1982 Catalão GO
40 3071 Luciana Akemi Ishii Terc-8888-2772-20-40 24/01/1976 São Paulo SP
41 3006 Luciana Zuquini Terc-8280-1001-20-40 30/07/1976 São Paulo SP
42 3055 Lucimara Cecilia Leite Doro Terc-8549-2338-20-40 05/07/1975 Taubate SP
43 3196 MARIANA DE FARIA FERNANDES Terc-9713-20-40 14/08/1977 Campinas SP
44 3186 Maria Cristina Bezerra de Oliveira Corrêa Terc-9773-20-40 25/04/1977 Campinas SP
45 3091 Mayumi Tachibana Terc-9067-1695-20-40 06/10/1979 São Bernardo do Campo SP
46 3314 Maíra de Alencar Matheus Terc-10976-3607-20-40 15/03/1980 VINHEDO SP
47 3235 Michelle Gomes Barroso Terc-10073-20-40 23/03/1979 Catalão GO
48 3223 Myleidy Pereira da Silva Terc-9928-3267-20-40 27/05/1978 Ribeirão Pires SP
49 3041 Pauliana Maria dos Santos Terc-8254-3000-20-40 03/05/1981 Pedro Leopoldo MG
50 3025 Priscila Bernardo Perrenoud Terc-8604-676-20-40 01/07/1982 São Paulo SP
51 3058 RITA DE CASSIA PADILHA DE OLIVEIRA Terc-8804-2579-20-40 07/09/1977 Barueri SP
52 3172 Renata Mendonça Silva Terc-9620-20-40 14/03/1976 Lagoa Santa MG
53 3263 Rosana Rosa Coelho Terc-8616-2745-20-40 31/10/1978 Volta Redonda RJ
54 3293 SHEILA PEREIRA CARDOZO Terc-10591-20-40 08/04/1976 Rio de Janeiro RJ
55 3137 Samira de Cassia Serpeloni Tramarin Terc-9234-1165-20-40 28/06/1979 Indaiatuba SP
56 3249 Sarah Gomes Terc-10255-20-40 20/03/1980 Mogi das Cruzes SP
57 3059 Sheila Araujo Matos Terc-8845-2696-20-40 17/06/1976 Salvador BA
58 3163 Talita Ap F Evaristo Alves Terc-9478-2353-20-40 27/04/1982 Franca SP
59 3134 Tatiana Gabriela Santonini Ceconello Terc-9218-1097-20-40 17/04/1980 Indaiatuba SP
60 3231 Teresinha Fátima de Andrade Glória Terc-10023-20-40 28/06/1974 Saquarema RJ
61 3218 Valéria Regina Ferreira Terc-9470-20-40 07/09/1974 Belo Horizonte MG
62 3063 Virgínia Ribeiro Torres Terc-10049-2146-20-40 31/10/1976 Passa Quatro MG
63 3126 Viviane Lopes Coelho Terc-9163-2715-20-40 23/09/1978 São Bernardo do Campo SP
64 3099 Viviane Montevequi Terc-9085-1698-20-40 08/07/1975 São Bernardo do Campo SP
65 3198 Waldirene Aparecida Silva Terc-9574-20-40 24/03/1977 Cambuí MG
66 3208 Wania Malagrine Massari Terc-9859-20-40 18/03/1976 Sorocaba SP
67 3094 Érica Barbosa Rodrigues Terc-9074-2712-20-40 20/10/1978 São Bernardo do Campo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3062 Alexandre Andrade Soares Terc-8835-2522-20-40 28/10/1976 Rio de Janeiro RJ
2 3307 Angelica Lamoglio Bomfim Terc-10939-3582-20-40 26/02/1976
3 3125 Arlindo Evaldo Passos Terc-9159-1773-20-40 15/09/1977 Itanhandu MG
4 3246 Artur Louback Lopes Terc-10904-20-40 28/02/1981 Ilhabela SP
5 3167 Bruno Feijó Ouriques Terc-9577-20-40 10/01/1978 Niterói RJ
6 3075 Claudio Fernandes Lourenço Terc-9143-2683-20-40 05/02/1976 Itamonte MG
7 3124 Cleber Souza Silva Terc-9157-2421-20-40 20/04/1974 Itu SP
8 3039 DANIEL COSTA SOARES Terc-8724-912-20-40 09/01/1979 Nova Iguaçu RJ
9 3191 Daniel dos Reis Simões Terc-9798-20-40 22/01/1981 Catalão GO
10 3288 Danton Diego Ferreira Terc-10517-3423-20-40 15/06/1982 Lavras MG
11 3056 Fausto Adriano Ceratti Doro Terc-8536-1060-20-40 01/08/1975 Taubate SP
12 3302 Fernando Cesar Fernandes Terc-8704-727-20-39 03/06/1981 Juiz de Fora MG
13 3138 Fábio de de Assis Tezoto Terc-9249-1137-20-40 02/07/1974 São Caetano do Sul SP
14 3147 Germano Toledo Wegbecher Terc-9278-2710-20-40 08/10/1982 Indaiatuba SP
15 3009 Giovanni Noronha Locatelli Terc-8353-2514-20-40 05/05/1975 Campinas SP
16 3203 Grazielle Figueiredo Oliveira Souza Terc-9834-20-40 07/08/1980
17 3127 Guilherme Mendes Ribeiro Terc-9167-2376-20-40 03/10/1973 Lavras MG
18 3283 HUGO DE SOUZA KNUIVERS Terc-10490-20-40 04/08/1980 Mogi-Guaçu SP
19 3308 Heitor Soares Moreira Terc-10939-3582-20-40 10/11/1980 Belo Horizonte MG
20 3144 Jandrer Robson Wohlk Terc-9300-1967-20-40 08/09/1979 Indaiatuba SP
21 3093 Joao Paulo de Oliveira Terc-9070-2641-20-40 06/11/1978 Itanhandu MG
22 3193 João Eduardo Dezotti Terc-9806-3227-20-40 26/12/1980 Araras SP
23 3156 João Paulo Saldanha Rocha de Oliveira Terc-9394-20-40 01/03/1977 Rio de Janeiro RJ
24 3073 Kel Lucio Nascimento de Souza Terc-8743-2235-20-40 25/07/1976 São Paulo SP
25 3181 Leandro Bittencourt Neves Terc-9532-20-40 07/12/1981 Santo André SP
26 3160 Leandro Cardinal dos Santos Terc-9195-2440-20-40 20/04/1973 São Bernardo do Campo SP
27 3166 Linara Chieregato Ponce Terc-9528-2334-20-40 23/05/1981
28 3174 Luiz Fernando Lopes Terc-9706-3193-20-40 18/04/1982 Piumhi MG
29 3136 Marcelo Augusto Zucon de Oliveira Terc-9232-2582-20-40 01/07/1974 Santos SP
30 3057 Marcio Braz De Souza Terc-8248-2227-20-40 12/03/1973 Guarulhos SP
31 3020 Marco Fabio Ulhoa Levy Terc-8521-913-20-40 29/12/1976 São Paulo SP
32 3152 Marcos Leonardo Meireles Xavier Terc-9344-2568-20-40 01/12/1973 Passa Quatro MG
33 3248 Mario Henrique Aquino de Oliveira Terc-10254-2481-20-40 09/02/1974 Juiz de Fora MG
34 3178 Michelle Moraes da Silva Terc-9374-20-40 06/12/1977
35 3236 Paulo Fernando Jardim Martins Terc-10088-20-40 11/06/1979
36 3261 RODRIGO DUQUE ESTRADA ROIG SOARES Terc-10314-20-40 17/10/1975 Rio de Janeiro RJ
37 3257 Raphael Correia de Sá Terc-10263-20-40 20/06/1975 Rio de Janeiro RJ
38 3051 Rodrigo Dutra Terc-8789-2573-20-40 25/04/1977 Caxias do Sul RS
39 3030 Sylvio Telles Siqueira Terc-9316-2682-20-40 22/04/1975 Indaiatuba SP
40 3201 William da Silva Mangia Terc-9830-3237-20-40 22/08/1978 Itatiaia RJ
41 3035 Álvaro Eduardo Teixeira Dias Terc-8641-2253-20-40 05/12/1977 Belo Horizonte MG

15 Km (CURTA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3113 ANDREA ROA D'HAESE Terc-9144-2613-20-40 05/04/1963 CURITIBA PR
2 3140 Alessandra PS Peixoto Terc-9257-2605-20-40 04/09/1972 Ribeirão Preto SP
3 3188 Andrea Garcia Miguel Terçariol Terc-9781-20-40 01/03/1967 Indaiatuba SP
4 3158 CARLA TONON Terc-8813-1713-20-40 01/08/1964 São Paulo SP
5 3145 CLAUDENICE DA SILVA SOUZA Terc-9274-2732-20-40 23/02/1971 INDAIATUBA SP
6 3239 CRISTINA YUMI ODO Terc-9244-1897-20-38 13/04/1970 Campinas SP
7 3008 Carla Luquezi de Lima Terc-8288-2447-20-40 22/02/1972 Corumbá MS
8 3315 Claudia Maria Regis Fernandes Terc-10980-20-40 30/06/1965 Rio de Janeiro RJ
9 3276 Cláudia Rodrigues Quintas Terc-10914-20-40 09/09/1970 Rio de Janeiro RJ
10 3202 Consuelo de Sousa Freiria Jorge Terc-9832-3210-20-40 09/05/1965 Rio de Janeiro RJ
11 3054 Cristiane Ruppelt Terc-8831-1560-20-40 26/09/1970 Rio de Janeiro RJ
12 3032 Célia Gorete Guimaraes Mian Terc-8378-2818-20-40 18/10/1965 Araras SP
13 3037 Daniele Cristina Ribeiro Souza Terc-9869-20-40 17/12/1971 Pará de Minas MG
14 3019 Darcy R G Toledo Terc-8498-2499-20-40 22/05/1971 Santo André SP
15 3265 ELISETE BATISTA Terc-10359-2410-20-40 14/05/1972 Mogi das Cruzes SP
16 3023 Eliana Pereira dos Santos Londe Terc-8600-2277-20-40 31/10/1966 Uberlândia MG
17 3229 Eliana Silva Carvalho Tarozzo Terc-9993-20-40 22/10/1967 Ribeirão Preto SP
18 3061 Fernanda Machado Carvalho Terc-8765-3006-20-40 26/10/1969 Pedro Leopoldo MG
19 3253 Gloria Maria da Silva Camara Bellizzi Terc-10292-20-40 15/08/1970 Nova Iguaçu RJ
20 3086 Joelma de Oliveira Terc-9046-589-20-40 21/08/1972 Itanhandu MG
21 3305 Juliane Cristina vieira Pires Terc-10923-20-40 30/10/1967 Barbacena MG
22 3097 Katia Simone Mancilha Terc-9080-1718-20-40 31/12/1969 itanhandu MG
23 3161 Luciana Louzada do Carmo Moreira Terc-9446-20-40 13/12/1972 Belo Horizonte MG
24 3254 Luciane Cristina De Bona Renner Terc-10299-3054-20-40 21/12/1970 São Paulo SP
25 3149 Luciane Oliveira de Freitas Terc-9325-2566-20-40 14/10/1971 Passa Quatro MG
26 3028 Maria Auxiliadora Deguchi Terc-8501-238-20-40 07/04/1968 Suzano SP
27 3064 Maria Nilda Viana Clementino Terc-10534-20-40 11/07/1967 Juiz de Fora MG
28 3168 Marilia de Araujo Braga Terc-9401-20-40 16/09/1971 Valinhos SP
29 3046 Monica Bonvenuto Terc-8744-2399-20-40 22/08/1968 São Paulo SP
30 3090 Mônica Fialho Terc-9029-1217-20-39 04/10/1970 Fortaleza CE
31 3272 NOEMA JESUS SERRA Terc-10397-20-40 28/05/1963 Diadema SP
32 3050 Rita Batistina da Silva Maciel Terc-8773-2564-20-40 10/03/1965 São José dos Campos SP
33 3250 Roberta Maira de Melo Terc-10233-20-40 09/04/1971 Uberlândia MG
34 3285 Rosanne Gay Cunha Terc-10521-3428-20-40 10/04/1968 Porto Alegre RS
35 3048 Roselma Lucchese Terc-8505-2497-20-40 22/01/1968 Catalão GO
36 3110 Rosimere Coelho Soares Almeida Terc-9104-2640-20-40 02/01/1964 Itatiaia RJ
37 3084 SELMA DE ALMEIDA PINTO Terc-9030-2663-20-40 13/02/1969 Itanhandu MG
38 3017 Sandra Aparecida Lopes Souza Terc-8483-2419-20-40 08/12/1963 Ribeirão Preto SP
39 3176 Sueli Gomes de Oliveira Terc-8968-2369-20-40 26/09/1966 Rio de Janeiro RJ

15 Km (CURTA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3088 Airton Marquetti Terc-9056-2704-20-40 05/07/1968 São Bernardo do Campo SP
2 3078 Alceminio Martins de Oliveira Terc-8964-2368-20-40 15/08/1967 Rio de Janeiro RJ
3 3262 Alexandre Claricio Ramos Terc-10326-20-40 12/08/1970 Rio de Janeiro RJ
4 3258 Alexandre Frappa Terc-10308-20-40 08/07/1965 Uberlândia MG
5 3154 Arthur Lago Martinez Filho Terc-9407-20-40 19/07/1970 Rio de Janeiro RJ
6 3047 EDUARDO LUIZ BARBOSA Terc-8767-3008-20-40 19/02/1969 Pedro Leopoldo MG
7 3271 Edivaldo Antonio de Oliveira Caneschi Terc-10404-20-40 21/12/1971 Ubá MG
8 3225 Elisangelo Freitas de Oliveira Terc-9935-20-40 19/12/1972 Caucaia CE
9 3007 Fernando Sanz Lopez Terc-8281-1258-20-40 06/07/1972 Mauá SP
10 3095 Francisco da Costa Matos Terc-10221-20-40 05/07/1966 Taguatinga DF
11 3012 Helio Gama Capistrano Filho Terc-8396-698-20-40 05/08/1964 Santa Rita do Sapucaí MG
12 3066 Isaac Ferreira Costa Neto Terc-8878-476-20-40 18/07/1971 Jacareí SP
13 3081 JOÃO BATISTA MARQUES CAMPOS Terc-9006-1196-20-40 18/08/1964 Porto Alegre RS
14 3245 JOÃO BOSCO VIEIRA ROSA JUNIOR Terc-10155-20-40 08/11/1965 Taubaté SP
15 3092 Luís Carlos Graça Grego Terc-9068-876-20-40 08/01/1968 Itanhandu MG
16 3015 ROBERTO DEVIENNE FILHO Terc-10052-20-39 27/04/1970 Florianópolis SC
17 3101 Ralph Leandro Carvalho de Andrade Terc-9087-2694-20-40 30/01/1963 Itatiaia RJ
18 3300 Roosevelt Braz de Oliveira e Silva Terc-8461-2284-20-40 29/07/1969 Governador Valadares MG
19 3077 Thiago Bittencourt Terc-8972-2226-20-40 19/12/1972 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3016 ANGELA MARIA TALON E DIAS Terc-8457-2300-20-40 28/09/1957 São Paulo SP
2 3316 Helga Regis Fernandes Terc-10981-20-40 17/08/1962 Rio de Janeiro RJ
3 3120 Izaura Amaral Souza Terc-9152-1693-20-40 07/07/1958 São Bernardo do Campo SP
4 3207 Julieta Dalcin Pereira Terc-9856-20-40 14/11/1959 Canoas RS
5 3103 Maria Aparecida da Silva Terc-9090-1694-20-40 18/12/1961 São Bernardo do Campo SP
6 3031 Maria Jose Araujo Terc-8251-166-20-40 04/11/1959 São José dos Campos SP
7 3187 SONIA MARIA MENDONCA LIRIO Terc-9774-20-40 23/11/1957 PORTO ALEGRE RS

15 Km (CURTA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3320 Alinadario Correa Telles Neto Terc-10995-3577-20-40 05/12/1961 Rio de Janeiro RJ
2 3014 Carlos Alberto dos Santos Terc-8452-2598-20-40 26/06/1962 São Paulo SP
3 3029 Damião Maciel Terc-8479-2563-20-40 04/07/1955 São José dos Campos SP
4 3087 Joel Ribeiro Terc-9047-590-20-40 13/04/1962 Itanhandu MG
5 3180 Júlio Teixeira Pinto Terc-9519-20-40 09/07/1960 Belo Horizonte MG
6 3024 Renato Penteado Perrenoud Terc-8608-1923-20-40 29/09/1956 São Paulo SP
7 3199 SEBASTIAO DE BARROS FIGUEIRA Terc-9777-407-20-40 26/09/1960 Valença RJ
8 3146 Sergei Hissa Safar Terc-9276-2567-20-40 22/12/1959 Passa Quatro MG