Atenção

Fechar
Processando...

LA MISIÓN BRASIL 2019




80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 141 Clediane Lunardi BTR 24/09/1990 Farroupilha RS

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 226 Adriano Maffei Cia dos Cavalos 25/09/1990 Porto Alegre RS
2 21 Antônio Lucas Barreira Rodrigues Núcleo Outdoor 11/01/1991 Fortaleza CE
3 185 Cleverson Bueno de Souza EBANX / MOMONTANHA 21/12/1990 Piraquara PR
4 102 DYLAN DUARTE ORESTES FISIOCENTER PG 20/01/1994 Praia Grande SP
5 183 Eduardo Falconi Faisst 13a MTB 28/12/1992 ponta grossa PR
6 52 Fabricio Machado Azevedo UPTraining 09/01/1992 Entre Rios de Minas MG
7 164 Gabriel Nogueira Barboza Carbono Assessoria 11/10/1990 Curitiba PR
8 133 Henrique Cordeiro Lobos Aventure 22/01/1994 rio de janeiro RJ
9 227 Igor dos Reis Pacheco Cristiannefranca 24/03/1990 Nilopolis RJ
10 228 Jonathan reis dos Santos MTR - Mountain Trail Run 18/02/1992 Campo Grande MS
11 192 Leon Courbassier Pereira Go On Outdoor 12/11/1993 Passa Quatro MG
12 121 Marcus Paulo Escrivani Borges Go On Outdoor Team 15/02/1990 Valença RJ
13 159 Natanael Dias De Paulo Nenhuma 25/01/1993 Governador Valadares MG
14 129 Waldeir Tavares da Silva Lobos Adventure 13/02/1990 Manaus AM
15 111 Wesley Barbosa Damasio Roots Racing 27/07/1993 Guarulhos SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 80 Ana Paula Fernandes Caveiras Trail 08/06/1980 Taubaté SP
2 113 Claudia Birck da Silva Wake Up 19/04/1984 São Paulo SP
3 125 Karine Parussolo JVM Trail Run 28/09/1980 São Paulo SP
4 204 Kátia Ramos 4xTeam 12/06/1982 Uberlândia MG
5 186 LILIAN GUERREIRO LOBO ADVENTURE 29/05/1981 São Bernardo do Campo SP
6 134 Maria Cecilia Ramos Cruz GoOn 07/03/1984 FLORIANÓPOLIS SC
7 100 Mariana Scarpelli Animal Runners/Veganway 09/07/1982 Imbituba SC
8 176 Michele Aparecida Schneider TRB 28/11/1985 São Paulo SP
9 168 NATALIA RODRIGUES PESSOA Brutos do Mato 18/10/1984 Caucaia CE
10 158 Patricia Aparecida dos Santos Grinfa/Phorte Academia 29/11/1981 Barueri SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 99 AKIRA ITO Fit4Life Academia & Assessoria Esportiva 02/03/1980 São Bernardo do Campo SP
2 172 ANDRÉ CEZARINO DE LIMA LOBO ADVENTURE 25/09/1983 São Bernardo do Campo SP
3 166 Agnaldo Alves Silva SALOMON BRASIL 25/03/1982 Bom Despacho MG
4 230 Alan Medeiros das neves Cabral 24/11/1989 Nilopolis RJ
5 78 Alexandre Biazon Caveiras Trail 21/03/1989 Mauá SP
6 75 Alexandre Rodrigues Barbosa Caveiras Trail 17/03/1981 Santa Isabel SP
7 17 Amaro Alves Almeida Neto Anorak Treinamento Online 22/02/1987 Curitiba PR
8 65 Anderson da Silva Gomes CORRE OU CAMINHA 22/08/1983 Balneário Camboriú SC
9 29 Andre Vicente Fernandes K2 24/06/1980 Taboão da Serra SP
10 154 André Teixeira de Almeida SUPERA TAF 05/10/1982 Porto Alegre RS
11 88 Ange Albano Pereira de Carvalho Capri 04/01/1985 Belo Horizonte MG
12 110 Antonio Lirazio Pinto Lima Filho Bola Running/ Nucleo outdoor 07/08/1985 Fortaleza CE
13 132 BENEDITO CANDIDO FERREIRA NETO Abelhas Runners 25/04/1986 Bom Jesus dos Perdões SP
14 64 BRUNO BEZERRA LIMA NÚCLEO OUTDOOR 29/09/1988 Fortaleza CE
15 6 Bruno César Possani Cerávolo OC - Orlando Castilho 03/12/1982 São Paulo SP
16 232 Bruno Germano Bauer Ad Movere / Faccat / Prativita 29/07/1982 Taquara RS
17 146 Bruno Tiago Ferreira De Lima Fitz Roy Trail Running 16/07/1986 Piracaia SP
18 22 Carlos Alberto Nhola Faion Brutos da Caracol 14/09/1988 Andradas MG
19 90 Carlos Alexandre dos Santos Serra de São Domingos 05/02/1980 Poços de Caldas MG
20 69 Carlos Koji Kato 100Destino/Anorakonline 28/08/1987 Caçador SC
21 91 Cesar Henrique Goldner Picinin Funcional Trainer 14/07/1981 Barbacena MG
22 210 DEIVERSON ROQUE PRATES BH Trail Run 16/02/1983 Contagem MG
23 163 Daniel Maia de Carvalho Lima Alan Zonzini Treinamento Esportivo 30/09/1982 São José dos Campos SP
24 178 Daniel Meyer EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ 02/10/1981 Bombinhas SC
25 173 Diego Panazzolo BTR - Bento Trail Runners 29/08/1983 Bento Gonçalves RS
26 117 Edson Souza Rosa Caveiras Trail 13/07/1986 Santo André SP
27 18 Eduardo Bozelli cicloo 31/07/1985 SÃO PAULO SP
28 49 Felipe Augusto Mendonça 360StudioFit 28/04/1980 Atibaia SP
29 3 Francisco Avelino da Silva Junior Avelino 29/12/1981 São Paulo SP
30 209 Gabriel Motta Pereira SME - Passa Quatro / Família Trail 27/12/1986 Passa Quatro MG
31 42 Henrique de Oliveira Rezende Trail Runners Brasil 14/04/1982 São Paulo SP
32 160 Igor Bretas de Figueiredo Flow 31/01/1980 São Paulo SP
33 112 Igor Ramos da Silva Wake Up 22/02/1982 São Paulo SP
34 68 JOAO PAULO WILDNER MEDINA LeEVENTOS 09/03/1981 Santa Cruz do Sul RS
35 104 Jefferson Souto UP Training Team 17/10/1984 Campinas SP
36 55 Jiuliano de Souza Tendência Outdoor/Salomon Brasil / Tambo 01/07/1981 São Lourenço MG
37 187 Julio César Gomes de Faria Junior Lobo Adventure 10/01/1989 Santo André SP
38 89 Leandro Campos Araujo Rock and Run 05/09/1983 Belo Horizonte MG
39 231 Leandro Sauer Carrilho Loucos Por Trail Run 18/02/1983 Taubaté SP
40 198 Leonardo Wagner Caetano dos Santos Família Trail 15/02/1984 Passa Quatro MG
41 94 Lucas Henrique Vieira Mountain Surfers 21/06/1984 São José dos Campos SP
42 184 Maicon Cellarius Ultra Trail Eventos 28/10/1985 Blumenau SC
43 62 Marcelo Ribeiro de Borba Sapucaia Trail Runners 11/11/1983 Sapucaia RS
44 139 Marcelo Sinoca Domingues TRB / The North Face Brasil 20/04/1987 São Paulo SP
45 214 Marconi André Braga da Silva Funcional Trainner 23/09/1983 Ouro Preto MG
46 169 Marcos Roberto Lopes Insanos Piracicaba / Kalenji Team 20/02/1988 São Paulo SP
47 8 Mateus de Sousa Silva No Limits 26/10/1988 Belo Horizonte MG
48 33 Mauricio Pazian Martins PAZIAN RUNNERS 19/07/1981 Indaiatuba SP
49 107 Mauro Cesar Ponce Up Training 13/02/1984 Valinhos SP
50 200 Michel Nascimento Guedes SMEP4_MISiON 30/09/1989 Passa quatro MG
51 177 Millôr Mondini Samurai 29/10/1984 Barueri SP
52 7 Milton Osamu Okumura Junior . 14/02/1985 Praia Grande SP
53 188 Moisés Maestro de Sousa Você Ativo Ass. Esp. 25/02/1981 Jaguariúna SP
54 95 Márcio Porto Barreiro Mountain Surfers 20/04/1983 São José dos Campos SP
55 72 Paulo Marco Medeiros Ocampos Life Runners 28/01/1987 Campo Grande MS
56 30 Pedro José Rocha Rocha Silva K2 06/07/1989 São Paulo SP
57 83 RAPHAEL MEDEIROS RIBEIRO DA SILVA CORREDORES DE VALENÇA 03/08/1981 Valença RJ
58 67 RafaelSilva Bezerra Team RM/Brutos do Mato 13/05/1988 Caucaia CE
59 11 Ramon Meneses de Lima UNILUS 03/02/1986 Santos SP
60 156 Raphael Emiliano de Oliveira VEM 12/01/1983 Belo Horizonte MG
61 12 Renato PadovanRibeiro Barbosa #teamrenatopadovan 04/04/1986 São Paulo SP
62 43 Renato Vinícius Alves Guimarães Leme Runners 28/02/1985 Mateus Leme MG
63 106 Ricardo Letenski Espaço da Escalada 18/08/1983 Ponta Grossa PR
64 131 Rodrigo de Oliveira Dias da Rocha Lobos Adventure 25/05/1981 Rio de Janeiro RJ
65 130 Roger Souto Trubiene Truba team 12/05/1983 SANTOS SP
66 123 SEBASTIÃO DOS SANTOS CALDEIRA IMBUHY 20/01/1981 São Gonçalo RJ
67 19 Sergio Garcia Ecolog 05/03/1981 São Paulo SP
68 235 Sirlesio Carboni Jr BTR - Bento Trail Runners 26/12/1980 Bento Gonçalves RS
69 86 Sérgio Fernandes Manha de Souza SMAVS 04/08/1981 São Paulo SP
70 171 Theo Katz Battaglia nd 17/02/1981 Rio de Janeiro RJ
71 229 Thiago Moreira Penha Red Dragon 11/07/1986 Campo Grande MS
72 96 Tiago Antonio Fett Ribasqui Tiago Ribasqui 02/06/1983 Gravataí RS
73 59 Tiago Barbierato Harder | Faster | Stronger 06/04/1983 São Paulo SP
74 116 Victor Hugo Sobreira de Faria Jr Treinamentos / AVM 10/01/1983 Apucarana PR
75 70 WILLIAM DE SOUZA JACOB 4x Team 19/08/1985 Uberlândia MG
76 220 Weliton Carius team carius 02/02/1983 RIO DE JANEIRO RJ
77 151 Wellington Roberto Noronha GoOnOutdoor / TAMBO / ECOTREK 01/01/1986 Itanhandu MG
78 122 YGOR TAVARES DA SILVA Lobos Adventure 25/02/1981 Rio de Janeiro RJ
79 16 Ygor Fabricio Baicere Costa Inst. Bioquímico/Faz. Santa fé 12/01/1983 campo grande MS

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 54 Ana Paula Oliveira Veloz Trail Team 06/04/1972 Porto Alegre RS
2 50 Angelita Grassotti de Fraga Personal Tiago Ribasqui 27/11/1971 Viamão RS
3 51 CLAUDIA TATIANE CORREA PERSONAL TIAGO RIBASQUI 06/05/1974 VIAMÃO RS
4 38 CRISTIANE DOS SANTOS CORRÊA TIAGO RIBASQUI 20/06/1973 Viamão RS
5 206 Camila Feijó upfitrail 10/12/1975 Rio de Janeiro RJ
6 34 Catia Regina Camilotti de Oliveira TRB 18/02/1970 Campo Grande MS
7 222 Cidilandia Rocha Paschoal D'Ávila 13/06/1971 Rio de Janeiro RJ
8 63 Cátia Geremia BTR- Bento Trail Runners 22/04/1977 Bento Gonçalves RS
9 150 Edilia de Oliveira RTM 07/09/1977 Volta Redonda RJ
10 208 Elizabete Prado extrema atletismo 12/06/1976 Extrema MG
11 175 Evilaine Giachetti Fernando Assumpção 25/06/1974 Jaú SP
12 234 Geovana Boppré de Mendonca Admovere 10/07/1974 Tubarão SC
13 233 Gisele Boppre Mendonca ADMOVERE_MISION 10/07/1974 Tubarão SC
14 2 Jussara Baptista Paschoin Avulso 06/06/1970 Jaguariúna SP
15 56 Luciene Mauri Bento Trail Runners 08/04/1972 Farroupilha RS
16 85 MARIA BERNARDO DE OLIVEIRA CALIXTO EQUIPE SOL 01/06/1974 São Mateus ES
17 165 Maria Lúcia Zanetti Gambás Trail 17/03/1977 Balsa Nova PR
18 149 Roberta Sonia Sousa Rocha KAare Corrida e Aventura 01/01/1976 Catalão GO

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 182 AGILSON S. DOS SANTOS Lobos Adventure 29/11/1970 Rio de Janeiro RJ
2 145 ALDERANO AMERICO FILENI NUMB3RS 05/09/1976 Santana de Parnaíba SP
3 60 ARMANDO WEBSTER SAPUCAIA TRAIL RUNNERS 15/02/1972 Sapucaia do Sul RS
4 23 Alex Sousa Vaz Baú do Esporte 26/09/1977 Canoas RS
5 76 Alexandre Nunes de Paula Caveiras Trail 10/09/1974 Ribeirão Pires SP
6 79 Anderson Estevo de Oliveira Caveiras Trail 03/01/1976 Santo André SP
7 108 Andrey Hurpia da Rocha TRB 14/12/1978 São Paulo SP
8 101 Angelo Antonio Benitez Guimarães Fabrica de Atletas 26/07/1973 Rio Grande RS
9 92 CEZAR MUNHOZ JOLO PRAIA GRANDE 16/01/1973 Praia Grande SP
10 221 CLAUDINEI JOSE DA SILVA CORRENDO POR AI 05/05/1972 Bom Despacho MG
11 137 Carlos Humberto Marzolla Aravechia Run&Fun / Selva 24/03/1975 São Paulo SP
12 153 Carlos Magno Teixeira Cortez Oficina Multi Sport 02/03/1971 Taguatinga DF
13 143 Chico Santos Ibs/gototrail 04/10/1978 Rio De Janeiro RJ
14 238 Cristiano Zart ABTR - 4Run 11/12/1979 Osório RS
15 13 DARIO JOSE DA ROCHA Ladeiras Tean 02/08/1976 Suzano SP
16 174 Douglas Eduardo John ML Mix Run 11/01/1976 Palhoça SC
17 28 EDSON J D OLIVEIRA K2 27/12/1973 São Paulo SP
18 197 Ederson Nunes Silva Homeostase Trail Run 18/04/1974 Lavras MG
19 20 Edison Luiz Scheer Filho Carlos Venturini 04/10/1978 Florianópolis SC
20 195 Eduardo Adriano dos Reis Unimed Minas 03/04/1974 Belo Horizonte MG
21 48 Eduardo Pinto Desafio 300 Brasil 16/07/1975 Rio de Janeiro RJ
22 41 Fabio Bomfim Nunes TRB 13/11/1971 São Paulo SP
23 37 Flávio Matheus OC - Nort 24/09/1971 Itupeva SP
24 128 Frederic Jun Hokumura Stols Galileo 12/06/1973 São Paulo SP
25 103 Gustavo Gonçalves Botelho Upfitrail 17/05/1976 Mogi das Cruzes SP
26 4 IAZALDIR FEITOZA SANTANA TIME IAZA 28/10/1974 Rio de Janeiro RJ
27 218 Jairo dos Santos Pereira 44 FMRP-USP 10/07/1976 Parati RJ
28 74 Jobe Petter Cia dos Cavalos 25/12/1973 Gama DF
29 66 Jorge Luis Ayres simão Sapuka Trail Run 27/12/1976 Sapucaia do Sul RS
30 236 João Fabiano Gonçalves AdMovere 20/01/1978 São Leopoldo RS
31 27 João Henrique Duarte da Silva Solo 15/09/1974 São José dos Campos SP
32 142 João dos Santos Manço Avulso 12/02/1974 Fortaleza CE
33 207 Karlos Alves Barbosa Raiz e Nutella 12/07/1975 Uberlândia MG
34 45 Lanes Fernando Menezes Osório Veloz TrailRun 12/08/1977 Viamão RS
35 87 Lourival Novais Ruas ruas adventure 22/11/1975 São Paulo SP
36 190 Luis Cesar de Oliveira Gambas Trail 16/02/1970 Curitiba PR
37 44 MARCELO GUALTIERI AVENIENTE D-RUN - ESSERE IMOVEIS - CAMPINAS 16/09/1979 Campinas SP
38 32 MARCELO RAYMUNDO AD MOVERE / FACCAT/ PRATIVITA 03/09/1970 TAQUARA RS
39 97 MARCIO MENDES HELENO UPFITRAIL 12/04/1978 Campo Grande MS
40 127 MARCIO SILVEIRA AMBROSIO TOP TEAM 25/04/1972 RIO DE JANEIRO RJ
41 81 Marcelo Dantas de Oliveira Caveiras Trail 23/11/1970 Santo André SP
42 57 Marcelo Wobeto Sapucaia Trail Run 04/11/1979 Canoas RS
43 24 Marcos André de Castro Souza XINGOTRAILRUN/endurance_cfe 05/09/1974 Canindé de São Francisco SE
44 193 Marcos Pereira Bogado Leite 44 FMRP-USP 20/03/1976 Paraty RJ
45 215 Mauro Henrique Silva Sant'Ana EZK Team 07/10/1978 Niterói RJ
46 202 Milton Alex Ruiz Ormazabal TR team 19/12/1978 Santos SP
47 35 Márcio Ferri BTR 10/04/1978 Garibaldi RS
48 46 Márcio Neri Pedrosa Leal Selva 04/05/1972 São Paulo SP
49 213 Nicolas Dupaquier Molo molos 28/07/1977 RIO DE JANEIRO RJ
50 1 Nilton Jose Cordeiro RUNeFUN 12/12/1978 Belo Horizonte MG
51 191 Patrice de Albuquerque Andrade GoOnOutdoor 02/09/1975 Curitiba PR
52 225 Paulo kleiton batista Cristiannefranca 21/04/1977 NILOPOLIS RJ
53 180 ROBERTO AMORIM ZENDROM WakeUp Running Team 19/05/1975 Lauro de Freitas BA
54 124 RODRIGO JONAS SILVA FRALEON ESPORTES / ACORSAM 25/06/1978 Santo Antônio do Monte MG
55 31 ROGERIO MARIANO DE OLIVEIRA LARIKAS 03/04/1978 Campinas SP
56 40 Renato Custódio da Silva Teamremanzatto 27/02/1979 Jaguariúna SP
57 84 Renato Krzyzanovski Gambás trail 07/12/1974 Balsa Nova PR
58 224 Ricardo Luiz Aranha Negraes Levanta Poeira 16/04/1971 Rio de Janeiro RJ
59 189 Ricardo Rubik GR2 Assessoria Esportiva 07/09/1979 Curitiba PR
60 118 Roger de Abreu Cardoso Walter Tuche 18/07/1971 Rio de Janeiro RJ
61 5 Tony Ricardo de Moraes Carbono Assessoria Esportiva 09/06/1978 Curitiba PR
62 135 Usiel Balbino Silva os bombardos 07/05/1974 Jaguariúna SP
63 199 Vagner dos Santos Lobo Adventure 12/11/1976 São Bernardo do Campo SP
64 77 Wagner de Araujo Caveiras Trail 06/10/1972 Ribeirão Pires SP
65 155 Walter Pereira de Lima GAMBASTRAIL 02/11/1979 Curitiba PR
66 36 Washington Trindade Monstros das Corridas 12/03/1979 São Paulo SP
67 14 William Ricardo de Almeida Sempresolo 03/06/1974 Piracicaba SP
68 203 Wilson Nunes Da Mata Meta Assessoria Esportiva/Dani Bopsin 11/04/1971 Capão da Canoa RS

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 115 Isabel Cristina Pereira de Oliveira Run & Fun Selva 09/01/1960 São Paulo SP
2 61 Marcia Denize Soares de Lima Gloriaultrarunners 31/05/1969 Porto Alegre RS
3 126 Rita de Cássia Araújo Fernandes JVM 29/06/1967 Vila Velha ES

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 237 Alcebíades Martins da Silva Junior Top Five Assessoria Esportiva 11/08/1962 Saquarema RJ
2 73 Aloizio Antonio Vieira Louback sol 16/03/1968 São Mateus ES
3 205 Amarildo Gazzola Barreiros Rf adventure 07/04/1968 Londrina PR
4 161 André Costa Roese Tiago Ribasqui 09/09/1966 Viamão RS
5 196 Ariovaldo Trindade Branco Los Pannas 18/08/1968 Praia Grande SP
6 147 Ashbel de stutz e almeida Walter tuche 18/11/1966 Rio de Janeiro RJ
7 10 Carlos Augusto Leite ABELHA'S RUNNERS 07/04/1964 Atibaia SP
8 167 Claudio Domienikan Fit4Life - Totalitá 14/11/1964 São Caetano do Sul SP
9 170 EDSON MURAKAMI MRed 24/09/1963 Salto SP
10 9 ERNESTO JOSÉ DE AZEVEDO CARRIÇO RTM / ULTRAMANIADECORRER 20/06/1968 volta redonda RJ
11 82 Eduardo Machado Cia dos Cavalos 29/06/1965 Porto Alegre RS
12 201 GUILHERME GULARTE DE AGOSTINI DE AGOSTINI SSC 09/11/1969 Uberlândia MG
13 162 JOSÉ IRAMAR MARTINS CÂNDIDO ASSESSORIA ILIMITADA 09/05/1964 goiania GO
14 105 Jobson Pereira da Silva JVM TRAIL RUN 07/01/1964 São Paulo SP
15 219 João Valentim Marchi Rouparia Trail & run 28/03/1967 Três Corações MG
16 212 Laerte Losacco Toporcov Júnior Pazian Runners 1 03/07/1966 Indaiatuba SP
17 148 Marcelo Zouain Moura da Rocha JVM TRAIL RUN, WCR RUNNERS 18/12/1967 Vila Velha ES
18 181 Marcelo de Queiroz Garcia RM7 27/07/1962 Belo Horizonte MG
19 216 NELSON NEMO FRANCHINI MARISCO Casa da Árvore Trail Run 27/07/1966 Porto Alegre RS
20 179 PEDRO GOMES UNIMED MINAS RM7 28/06/1964 Belo Horizonte MG
21 144 PETER HALL NIELSEN RM7 06/04/1960 Belo Horizonte MG
22 140 Paulo Cesar do Lago Lobo Assessoria Esportiva 20/03/1968 Santo André SP
23 15 Pedro Jung Brutus do Gaúcho 26/05/1965 Arroio do Meio RS
24 58 RODRIGO MARCELO BRANDELLI BTR - BENTO TRAIL RUNNERS 08/11/1968 Garibaldi RS
25 194 Regis Leite L'Abbate RM7 25/06/1962 Belo Horizonte MG
26 114 Rogerio Dalla Costa Rebollo 25/04/1968 São Paulo SP
27 211 Sergei Nitzke Da Silva Veloz 29/05/1968 Porto Alegre RS
28 39 VOLNEI FERREIRA DA SILVA ADMOVERE/FACCAT 27/11/1965 Xangri-Lá RS
29 47 Vagner Consoleti Vagner 28/12/1967 São Paulo SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 217 José Raimundo Barbosa Cristiannefranca 16/11/1957 Nilopolis RJ
2 157 José Wanderley Fonseca RM7 17/02/1952 Belo Horizonte MG
3 152 Juarez Henrique Plassmann Igast Correr Toledo 31/05/1946 Toledo PR
4 136 Luiz Carlos Voronovicz madeiras macanhão 26/12/1959 Pinhais PR
5 120 Oswaldo Shoichi Toyofuku TOYO 28/10/1952 Santana de Parnaíba SP
6 138 Pedro Luiz de Oliveira Run & Fun Selva 03/01/1957 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1192 Alick Vernay da Silva Costa SaúdePerformance 17/03/1991 Juiz de Fora MG
2 1135 Isabela Silva Gonzaga Labfit / Soulfit 18/06/1994 Campinas SP
3 1138 MILENA ALMEIDA DOS SANTOS RIBEIRO DT RUN 12/12/1994 Lagarto SE
4 1262 Rosângela Barbosa Amaral Lima GO ON 23/01/1990 Pará de Minas MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1070 Diogo dos Santos Caveiras Trail 19/06/1992 Ribeirão Pires SP
2 1176 Gabriel Janovitch Live trail 25/06/1993 Sorocaba SP
3 1190 Gustavo Henrique Domiciano da Silva Mountain Surfers 20/02/1995 São José dos Campos SP
4 1268 Jhonathan Elias de Jesus Nicolau SaúdePerformance 08/01/1996 Juiz de Fora MG
5 1172 Lucas Augusto Caseli Ribeiro Trail Runners Brasil 14/05/1990 Andradas MG
6 1035 Marco Gigliotti Amaral Monges da Roça 30/07/1993 Atibaia SP
7 1125 Matheus Pereira Messias VS02 08/04/1993 Varginha MG
8 1150 RAFAEL DE OLIVEIRA GUIDA CORREDORES DE VALENÇA 29/01/1997 Valença RJ
9 1223 Rafael Silva Antunes SME P4 08/09/1999 passa quatro MG
10 1228 Ramon Pereira Borges SME - Passa Quatro / Família Trail 03/10/1994 Passa Quatro MG
11 1166 Renan Kobayashi Leonel Go On Outdoor 10/04/1990 Dourados MS
12 1111 Rodrigo de Souza Boccia D-run 07/07/1994 Curitiba PR
13 1142 Ronaldo de Oliveira Sovires FF Team 28/10/1993 Guarulhos SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1134 Aline Coraça Trevelin RunPlace 19/08/1981 Itapira SP
2 1236 Ana Elisa de Souza Falleiros Science Run Club 27/12/1981 Uberlândia MG
3 1095 Angela Asae Miyashita AZ Running 05/04/1980 Mogi das Cruzes SP
4 1052 Camila de Almeida Guilhon Team RM 26/10/1982 Fortaleza CE
5 1108 Claudiene Ramos de Moraes Caveiras Trail 18/07/1981 Jacareí SP
6 1063 Daniele Ferreira Dani 21/03/1980 Rio de Janeiro RJ
7 1264 Danielle Cardoso - 16/06/1981 Macaé RJ
8 1023 ELISANGELA SANCHES JANUARIO Oficina Multisport 09/10/1981 Brasília DF
9 1155 Eliana Milioransa Cagliari Mover 12/04/1986 Santa Cruz do Sul RS
10 1189 Eliane Bernardes Não Tem 26/07/1981 São Paulo SP
11 1215 Elicéia Amarante Trinca 13/05/1982 São Paulo SP
12 1071 Flavia de Andrade Fernandes K2 10/09/1984 Taboão da Serra SP
13 1011 IOLANDA FRANCIELE DA ROSA Raiz 09/05/1982 Estrela RS
14 1260 Ingrid Trindade Ingrid 24/04/1982 São Paulo SP
15 1183 Jasieli Tagliari Dalla Rosa Team Ultra Chico 02/06/1983 Trindade do Sul RS
16 1081 Joana Barros Almeida da Silva Life Runners 03/10/1982 Florianópolis SC
17 1165 Juliana Pereira Esteves Adão RIOSAUDE 26/03/1986 Rio de Janeiro RJ
18 1005 Kalianessa Berganton Rosa Basso F2 Assessoria Esportiva 26/06/1985 Campinas SP
19 1230 Kamila Ferreira Harpia 10/09/1987 Passa Quatro MG
20 1243 Lillian da Silva Maciel Alan Zonzini Treinamento Esportivo 15/12/1987 São José dos Campos SP
21 1097 Luciana Rubim Furlan AAA Runers 14/07/1982 Araras SP
22 1019 Maiara de Oliveira Amaral Veloz 27/03/1989 Brasília DF
23 1025 Maria Isabel Henssler Admovere 13/02/1984 Taquara RS
24 1093 Pamela Borba Pegas Fabrica de Atletas 03/03/1982 Rio Grande RS
25 1062 Princia Jardim Araujo SouUltra 17/06/1985 Lavras MG
26 1195 Sabrina Erbisti de Freitas SE TEAM RUN 14/05/1984 Valença RJ
27 1076 Solange Oliveira Branca Esportes 07/03/1980 São Paulo SP
28 1211 Stfanny Ferreira Mendes Tendência Outdoor 11/06/1983 Itanhandu MG
29 1231 VANESSA CAMILA TOMAZ VEM 15/05/1984 Lavras MG
30 1053 Vanessa Borsoi BTR BENTO TRAIL RUNNERS 12/06/1982 Farroupilha RS
31 1245 Vanessa Coelho Silva - 22/08/1988 Uberlândia MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1140 ADRIANO ROQUE SILVA TEAM MANTIQUEIRA 16/09/1986 São José dos Campos SP
2 1136 Alcino Moraes Caveiras Trail 26/08/1980 Santa Isabel SP
3 1233 Aldo jorge Silva Jr Top runners 11/08/1983 Recife PE
4 1204 Anderson da Silva Personal Tiago Ribasqui 29/04/1981 Viamão RS
5 1107 Andre Luiz Samistraro Santin Caveiras Trail 07/02/1980 São Paulo SP
6 1213 André Luiz Dessimoni dos Santos Homeostase Trail Run 24/05/1988 Lavras MG
7 1039 André Siegle CIA DOS CAVALOS 18/11/1988 Porto Alegre RS
8 1002 André de César Fernandes Vieira Aventuras Rio 21/06/1985 Rio de Janeiro RJ
9 1169 Bruno Barbosa de Camargo Mutukas Trail 12/10/1981 Pindamonhangaba SP
10 1239 Bruno Mascella Rodrigues Corrida Ancestral 31/05/1988 limeira SP
11 1227 Bruno Meirelles de Oliveira Team Ultra Chico 12/06/1985 Porto Alegre RS
12 1100 Bruno de Oliveira Santos Medic Hospitalar 02/10/1981 Taubaté SP
13 1045 CRISTIANO FETTER ANTUNES RAIZ TRAIL 21/07/1986 Santa Cruz do Sul RS
14 1124 Carlos Eduardo dos Santos Homeostase trail run 29/07/1981 Lavras MG
15 1251 Claudemir Capovilla BTR Bento Trail Runners 25/09/1980 Bento Gonçalves RS
16 1036 Daniel Gohl RAIZ TRAIL 23/02/1980 Porto Alegre RS
17 1179 Daniel Lopes Andrade Bita Esportes 24/11/1984 Nova Lima MG
18 1089 Daniel de Miranda Carvalho AFJRUN 05/01/1986 Camanducaia MG
19 1277 Danielson Pinheiro Brito Jardel Moura Assessoria Esportiva 25/06/1987 Salvador BA
20 1066 Diego Morais Monteiro Caveiras Trail 26/04/1982 Varginha MG
21 1027 Diego Santos Kohlrausch Admovere 12/03/1987 Taquara RS
22 1158 Duílio Daniel Vilela VilelaTrailRunners 17/06/1986 Araras SP
23 1253 EDUARDO GOMES DA SILVA utimetrailrun 19/01/1981 Rio de Janeiro RJ
24 1084 Edgar de Souza Jeremias Embaixadores de Cristo 21/09/1988 Itatiaia RJ
25 1086 Edivaldo Pereira Machado Maciel Barros 17/10/1984 Resende RJ
26 1280 Eduardo Albuqerque Twelve Performance 12/08/1985 Guarulhos SP
27 1274 Eduardo Franceschini Avulso 18/04/1980 São Paulo SP
28 1008 Eduardo Medeiros Teixeira N/A 25/03/1983 Porto Alegre RS
29 1205 Eduardo Pinheiro SEM EQUIPE 08/08/1981 São Paulo SP
30 1163 FABIO GUIMARÃES DURÃES SPARTANS RUNNERS 04/06/1980 Rio de Janeiro RJ
31 1218 FELIPE SANTOS DO COUTO Lobos Adventure 11/12/1982 Rio de Janeiro RJ
32 1164 Fabio Gomes figueira Camacho RTM 19/02/1980 Piraí RJ
33 1061 Fabricio de Barros Bastos movemente run 13/11/1985 Campos dos Goytacazes RJ
34 1040 Felipe Valtrick Gaucho Mision 20/12/1980 Porto Alegre RS
35 1146 Fernando Henrique Felipe FF Team 20/07/1988 Guarulhos SP
36 1009 Fernando Novaes Martins Ferreira Branca Esportes 02/04/1981 São Paulo SP
37 1272 Filipe Gustavo Perdao Outdoor Training 09/12/1988 Mauá SP
38 1144 Filipe Verbi FF Team 07/02/1985 Guarulhos SP
39 1044 GILSON ROBERTO NUNES DA SILVA FETTER TRAIL TRAINING/ULTRA FUNCIONAL 11/01/1983 Porto Alegre RS
40 1207 Geázi Peçanha de Freitas MOVEmente Run 27/08/1984 Raposo (Itaperuna) RJ
41 1259 Guilherme Figueiredo do Amaral ML MIX RUN 30/08/1985 Rio de Janeiro RJ
42 1075 Gustavo Henrique de Menezes Lira Sem equipe 23/09/1987 Natal RN
43 1015 Hedmiller Gonzalles Carneiro Correa Gouvea Running Monster Endurance 28/11/1986 Rio de Janeiro RJ
44 1141 Hegliton Alves Asevedo Avulso 21/12/1988 Entre Rios de Minas MG
45 1115 Helder Bollmann Carbono 18/10/1980 Curitiba PR
46 1037 Igor Garcia Guimarães Veloz 26/01/1980 Porto Alegre RS
47 1079 JONATAS MARTINS CABRERA VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA 25/04/1986 Porto Alegre RS
48 1265 Jardel de Moura Oliveira JARDEL MOURA ASSESSORIA ESPORTIVA 30/03/1986 Salvador BA
49 1058 Jeferson Dias Cia dos Cavalos 21/10/1982 Porto Alegre RS
50 1083 Jefferson José Antunes UMTR - Funcional Trainer 16/10/1986 Barbacena MG
51 1224 Jeremie Scianni SME PASSA QUATRO 15/02/1981 Passa Quatro MG
52 1010 Jose Juliano Lourenço RunningBeers 30/04/1980 Pindamonhangaba SP
53 1270 Jovadir Junior Acedo UPFIT 18/10/1983 Bragança Paulista SP
54 1276 Juan Augusto Alves dos Santos GO ON OUTDOOR 19/01/1987 Itaúna MG
55 1219 Julio Cesar da Silva Avuso 11/01/1982 Uberaba MG
56 1096 Leonardo Leal Campos R&M TRAIL 26/09/1982 Lauro de Freitas BA
57 1157 Luiz Fernando Gomes de Avellar IV CLIMA AVENTURA 11/01/1980 Mendes RJ
58 1068 Natanael Aparecido da Silva Caveiras Trail 23/04/1985 Santa Isabel SP
59 1132 PAULO RICARDO QUEIROZ DA ROCHA MTR Mountain Explorers 26/12/1987 Campo Grande MS
60 1222 PLINIO PEREIRA MOTTA SME Passa Quatro/ Família Trail 15/04/1988 PASSA QUATRO MG
61 1041 Paulo leonardo da Silveira Marcelo batista 18/10/1982 Canoas RS
62 1120 Pedro da Silva Ladeira PVS 26/12/1987 Prados MG
63 1167 Rafael Moreira Ussier STUDIO FITNESS 16/06/1986 Pindamonhangaba SP
64 1038 Rafael Nunes do Carmo RN RUNNERS 07/12/1981 Porto Alegre RS
65 1182 Rafael Padilha de Oliveira Individual 01/12/1980 Jandira SP
66 1237 Reberton Silva Martins TAMBO / UPFIT 31/01/1989 Passa Quatro MG
67 1198 Rodolpho de Oliveira Sovires FF Team 26/09/1984 São Paulo SP
68 1269 Rogerio marotta Alan Zonzini 25/07/1980 São José dos Campos SP
69 1188 Ronaldo Maia Pimentel Movemente 01/09/1989 Campos dos Goytacazes RJ
70 1051 Samuel Maikel Polli BTR trail runners 07/04/1982 farroupilha RS
71 1267 Sebastian Ibazeta MAC RUNNING TEAM 16/01/1987 Rivadavia San Juan
72 1137 Sidnei Rodrigo da Silva BHRACE 26/10/1985 Belo Horizonte MG
73 1279 Silas Nunes Salomon Brasil 23/05/1986 São Paulo SP
74 1074 TIAGO MOTA MOLISANI FERREIRA NENHUMA 12/05/1981 Rio de Janeiro RJ
75 1246 TIAGO TONDIN ADMOVERE 09/11/1983 Sapiranga RS
76 1145 Thiago Gonzaga da Silva GoOn Outdoor 14/06/1986 Cruzeiro SP
77 1114 Thiago P Rocha Teo Esportes 20/06/1980 Belo Horizonte MG
78 1238 VALQUEZIO VITAL BARBOSA AVULSO 03/10/1980 Fortaleza CE
79 1078 Vinicius Dias da Silva RG Performance / Matadentro / Tildren 09/05/1981 São Paulo SP
80 1184 WILTON LUCIO DO NASCIMENTO BONDE DO TRAIL RUNNING 22/04/1986 São Paulo SP
81 1229 Wellington Simoes Sem equipe 13/09/1984 Mogi das Cruzes SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1055 Adriana s de Almeida Péformance/Coach Junior Soares 19/08/1970 Salvador BA
2 1024 Andréa Galvão Sá TRIAÇÃO 11/06/1978 Salvador BA
3 1196 Anna Bernardes TOP TEAM 08/05/1972 Americana SP
4 1197 Aretuza Viana de Andrade Simão TEO ESPORTES 01/04/1972 BELO HORIZONTE MG
5 1201 CRISTIANE MACHADO DE MOURA Itaúna runners 01/07/1977 Itaúna MG
6 1160 CRISTIANE MARIA DO ESPIRITO SANTO Lobos adventure 11/08/1974 Duque de caxias RJ
7 1244 CRISTIANE MARINHO VIANNA MLX 12/12/1970 Rio de Janeiro RJ
8 1185 Cláudia Valmorbida Rossi Life Runners 30/08/1979 Blumenau SC
9 1047 Damaris Cardoso de Oliveira DTRun/Agrorun 25/06/1970 Aracaju SE
10 1220 Débora Wanderck Ultra Trail Eventos 15/04/1979 Blumenau SC
11 1073 Elaine Batiston Meinberg Space Runners 17/04/1971 Varginha MG
12 1122 Eliane Maria Garcia TRB - Trailrunnersbrasil 18/05/1970 Campo Grande MS
13 1017 JOELMA MARIA JOSE CHISTE LINHARES LEO JESUS PERSONAL 15/01/1976 Canoas RS
14 1240 Juliana Pacheco Guimarães Sou Ultra 02/01/1974 Belo Horizonte MG
15 1153 KARINA GENEROSO RIBEIRO adevan pereira 26/03/1979 Valença RJ
16 1064 Karina Ferreira Almeida Ubatuba outdoor fitness 22/12/1978 Ubatuba SP
17 1014 LUCIANA KREFT GAINO Gelfus Engenharia 02/05/1975 Araras SP
18 1032 Lucila Takizawa D-Run 13/12/1974 Valinhos SP
19 1103 Maralange Maria Almeida Pereira Caveiras Trail 04/08/1975 Campo Grande MS
20 1065 Maria Jose Louback de Campos Nova Equipe 03/02/1973 Cubatão SP
21 1210 Marta Buard Casagrande Carbono Assessoria Esportiva 05/06/1974 Curitiba PR
22 1232 Naftali Roza Honorio Lobos da Planície 21/03/1975 Campos RJ
23 1109 Regeane Nicaretta mooving 30/03/1976 Florianópolis SC
24 1113 Regina Luisa Storai Trilheiros de Sampa 24/02/1976 São Paulo SP
25 1031 Silvana Camargo Roncaglio Santos ML Mixrun 29/01/1978 Curitiba PR
26 1082 Simone Karine Klein Tiago Ribasqui 11/12/1978 Gravataí RS
27 1056 Taciana belo de matos Peformance 16/05/1978 Salvador BA
28 1092 Tatianne Harumi Yamaguchi F2 Assessoria Esportiva 04/06/1979 Campinas SP
29 1216 Vera Lúcia Saporito Vera Saporito 06/12/1975 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1252 ALESSANDRO DE OLIVEIRA SANTOS APTEAM 18/08/1975 Valença RJ
2 1127 Adriano Gomes Ferreira K2 08/06/1977 São Paulo SP
3 1206 Alessandro Romano Harpia 10/12/1973 Passa Quatro MG
4 1030 Amilton Cruz Silva JVM Trail Run 17/12/1977 São Paulo SP
5 1202 Anderson Machado Padilha JVM Trail Run 15/11/1979 CAMPO GRANDE MS
6 1069 André Góes Rosendo Caveiras Trail 08/02/1979 Suzano SP
7 1119 Antonio Augusto de Souza Russo MOVEMENTE 13/09/1977 Campos dos Goytacazes RJ
8 1217 Antonio Carlos dos Santos Fernandes FF SPORTS 09/01/1978 Niterói RJ
9 1247 Antonio Marcos Borim m17 assessoria esportiva 18/04/1973 Campinas SP
10 1057 Carlos Luiz da Conceição Silva 3 Cruningclub 19/12/1973 Rio de Janeiro RJ
11 1043 Celso Reffatti BTR 20/11/1976 Canoas RS
12 1090 Claudio Morinigo Ribeiro JVM Trail Run 31/10/1976 Campo Grande MS
13 1131 Cristiano Silva Manique Sapucaia Trail Runners 01/11/1973 Sapucaia do Sul RS
14 1174 DENES DANIEL VILELA VilelaTrail Runners (VTR) 09/06/1979 Limeira SP
15 1271 Diego Borges Schardosim Naturalfit 03/08/1979 Gravataí RS
16 1193 Douglas Barbosa da Cunha JVM Trail Run 26/01/1979 Sao Paulo SP
17 1105 Douglas Ritter Caveiras Trail 12/08/1978 São Paulo SP
18 1255 EDVALDO DE SOUZA teamremanzatto 17/05/1979 Jaguariúna SP
19 1200 Edilmarcos de Godoi @loucosportrail 09/08/1973 Aparecida SP
20 1147 Edson Fernandes da Silva ponto corrido 18/08/1979 Itatiaia RJ
21 1128 FABRICIO OYARZABAL SAPUCAIA TRAIL RUNNERS 03/07/1977 SÃO LEOPOLDO RS
22 1033 Fabio Uemori NUCLEO OUTDOOR 05/09/1974 Fortaleza CE
23 1266 Flavio Matsuhashi deumsoh 28/06/1973 Macaé RJ
24 1121 Franz Kobayashi Neubern FKN 26/05/1974 São Paulo SP
25 1263 GUSTAVO BERNARDO FERREIRA Torres Trail Run 05/03/1978 Niterói RJ
26 1080 Gerson Henrique dos Santos Vini Lopes 19/06/1970 Indaiatuba SP
27 1130 Gilson Pereira de Sena Ultra Bonatto Team 27/10/1973 Poá SP
28 1050 Giomar Nunes da Silva Moving 10/12/1979 Barra do Ribeiro RS
29 1085 Gustavo ferreira Cotrim ANR 21/04/1974 Resende RJ
30 1209 Irineu Renzi Junior Med USP Ribeirão 06/05/1976 Dourados MS
31 1173 Ivan Arantes Levenhagen Barros Assessoria 18/12/1974 Itatiaia RJ
32 1281 JAILSON COSME DE MELO Lobos Adventure 28/02/1970 Niterói RJ
33 1151 JORGE LUIS DORNELLAS RPF 06/01/1972 sao joao da boa vista SP
34 1004 JOSE ROBERTO PEDROSO LOPES Kalonopé 30/01/1971 SAO PAULO SP
35 1235 Joemio Farias Rodrigues Junior Gmar Trauil 15/03/1978 Niterói RJ
36 1178 José Celso Gonçalves Jc 08/07/1972 São José dos Campos SP
37 1273 João batista Cirilo Cabral 11/04/1972 Nilopolis RJ
38 1170 Júlio Cézar da Fonseca Alves Albano assessoria esportiva 25/08/1976 Piraí RJ
39 1257 LUCIANO GODINHO GO ON OUTDOOR 30/12/1971 Belo Horizonte MG
40 1250 Leandro Corrêa de Oliveira Templários Runners 24/10/1972 Maricá RJ
41 1186 Leandro Cunha Melo 4X Team 22/08/1971 Uberlândia MG
42 1007 Leandro Zimmermann Léo Jesus personal 16/07/1973 Canoas RS
43 1028 MARCELO HARRIS DOS SANTOS CORRÊA TIAGO RIBASQUI 16/02/1976 Viamão RS
44 1194 MARCOS PAULO VIEIRA FERREIRA MRED 11/08/1979 Campinas SP
45 1026 MARLON ALMIRO GRINGS Admovere 16/07/1976 Igrejinha RS
46 1001 Marcelo Augusto Siqueira Kinder 04/07/1976 São Paulo SP
47 1006 Marcelo Fernandes Storari 22 YOU 20/03/1978 São Paulo SP
48 1102 Marcelo Martins de Melo Caveiras Trail 26/03/1977 São Paulo SP
49 1242 Marcelo Mourão Motta Grossi Corrida Sincera 05/04/1978 Brasília DF
50 1278 Márcio Mathias de Oliveira Barba Run 14/06/1978 Ribeirão Pires SP
51 1208 NELSON EDUARDO BARBOSA DE ANDRADE MOVEmente Run 13/10/1970 Campos dos Goytacazes RJ
52 1099 Omar Arvey Martinez Caranton INDEPENDENTE 08/03/1979 Bambuí MG
53 1149 PAULO ROBERTO DE FARIA JUNIOR CORREDORES DE VALENÇA 11/06/1973 valença RJ
54 1143 Paulo Luis de Souza FF Team 26/03/1978 Guarulhos SP
55 1256 RODRIGO COELHO ZAMUNARO Afterjob / Columbia / Açai do Mato / 4X 22/08/1975 Uberlândia MG
56 1261 Reginaldo Batista Live! Trail 28/03/1977 Sorocaba SP
57 1180 Renato Rossi Life Runners 23/04/1979 Blumenau SC
58 1067 Rodrigo de Alvarenga Alves Caveiras Trail 23/03/1979 São Paulo SP
59 1087 Roosevelt Barros BARROS assessoria 12/02/1979 Itatiaia RJ
60 1139 SILVANEY JOSÉ LEITE AMADO ZONA ALVO - TRS 25/01/1978 Aracaju SE
61 1152 Silvio Henrique Pereira Rocha souultra 19/12/1977 Itaúna MG
62 1072 Thiago Antunes Contreira TRB 19/04/1978 SÃO PAULO SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1046 Claudia Nunes Ribeiro Veloz Assessoria Esportiva/ Glória Ultrarunners 25/09/1966 Porto Alegre RS
2 1148 ELIENE DE OLIVEIRA SOUZA corredores de valença 31/12/1967 Valença RJ
3 1048 Manair Vasquez Equipe Veloz 21/03/1964 Porto Alegre RS
4 1248 Mônica Lucia Valente Alan Zonzini Treinamento Esportivo 10/09/1968 São José dos Campos SP
5 1177 Sarah de Rezende Mauricio Filgueiras saúde performance 09/07/1965 Juiz de Fora MG
6 1212 Zoraia Rocha Magalhães Gomes RM7 UNIMED MINAS 15/03/1965 Belo Horizonte MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1021 Adalberto Tavares Lewis Grupo Glória RS 16/02/1965 Porto Alegre RS
2 1225 Anselmo Volpe ATEMI 03/02/1963 Franca SP
3 1258 Antonio Marcelo Pires D-RUN - ESSERE IMOVEIS - CAMPINAS 14/03/1969 Campinas SP
4 1118 Arnaldo de Oliveira Messias VSO2 05/01/1966 Varginha MG
5 1106 Edvaldo Dias do Vale Caveiras Trail 16/03/1968 Santo André SP
6 1116 FRANCISCO DE OLIVEIRA COELHO zebra 07/01/1965 Belo Horizonte MG
7 1241 Jackson Carvalho TRB Glintti 30/07/1969 São Paulo SP
8 1161 Jarbas de Oliveira Almeida brutos do mato 17/07/1968 Fortaleza CE
9 1018 LEO JESUS CARDOSO DOS SANTOS LEO JESUS PERSONAL 04/04/1965 Canoas RS
10 1112 Leônidas Santos Ribeiro Friends Runners 17/11/1969 Divinópolis MG
11 1022 Lino da Silva Júnior Lino Júnior Personal Trainer 21/11/1967 Campinas SP
12 1003 Luis Fernando Pagliusi AZ Running 06/07/1965 São Paulo SP
13 1012 Luis Nascimento Run4Life 14/08/1963 Porto Alegre RS
14 1191 Luiz Marcos Ferreira Ribeiro Trinca 26/02/1968 São Paulo SP
15 1171 MARCELO CHARLES RIDOLF DE ALBUQUERQUE GLUZ TOP TEAM 21/11/1969 Rio de Janeiro RJ
16 1091 Marcos Antonio Almeida Marques #euamocorreroficial 18/02/1969 Brasília DF
17 1049 Márcio Antônio de Avila Fernandes RN RUNNERS 11/11/1967 Porto Alegre RS
18 1126 Osmar Tavares G&D RUNNERS 17/08/1963 Itanhandu MG
19 1187 Pedro Paulo de Alencar Filgueiras Saúde Performance 29/06/1968 Juiz de Fora MG
20 1094 Raimundo Bandeira da Silva Filho R & M TRAIL 19/05/1967 SALVADOR BA
21 1221 Valdinei Jacinto Sou Ultra 02/06/1969 Belo Horizonte MG
22 1154 WAGNER GIOSEFFI AVILA CORREDORES DE VALNEÇA 15/08/1962 valença RJ
23 1054 Waldemir Ricardo Oliveira PRÓPRIO 27/11/1967 Brasília DF

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 1199 Flavio Martins Garcia Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 12/07/1959 São Bernardo do Campo SP
2 1234 Mario Marjassi Filho Djalma Nogueira 10/07/1959 São Roque SP
3 1060 Paulo de Oliveira Ubatuba Outdoor 26/01/1957 Ubatuba SP
4 1275 ROBERTO M TABATA LIVE 25/01/1959 Sorocaba SP
5 1059 Wilson Batista Gonçalves Equipe Sol 26/01/1951 Pancas ES

35 Km (MÉDIA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2149 Catherine Cruz AtivRun 17/03/1991 Santa Cruz do Sul RS
2 2143 Franciele Nogueira franleon 15/03/1993 Belo Horizonte MG
3 2231 Julia de Campos Soares SME- Passa Quatro 07/06/1999 Passa Quatro MG
4 2303 Juliana Alves Pereira Matiuck Diniz Coletivo 05/10/1990 São Paulo SP
5 2058 Vanessa de Sousa Oliveira Caveiras Trail 18/05/1990 Ribeirão Pires SP

35 Km (MÉDIA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2040 Allan Henrique Oliveira de Souza Monges da Roça 30/05/1994 Atibaia SP
2 2305 Breno Bitencourt Rodrigues Cordeiro SME PASSA QUATRO 17/01/2001 Passa Quatro MG
3 2214 Brunno Octavio Leoni Mahira Braga 16/10/1990 São Paulo SP
4 2243 Bruno Peixoto Mattos Saúde Performance 11/04/1995 Rj RJ
5 2236 Carlos Henrique De Souza Rodrigues SME PASSA QUATRO 15/12/2001 Passa Quatro MG
6 2059 Edjelson Henrique Miranda de Souza KTNG 16/11/1998 Monteiro Lobato SP
7 2155 Eduardo da Silva Mendonça Caveiras Trail 22/10/1990 Varginha MG
8 2210 Gustavo Henrique leite Moreira S-E 04/11/1998 Passa Quatro MG
9 2118 João Marcos da Silva Oliveira Morais Movemente Run 02/02/2000 Campos dos Goytacazes RJ
10 2048 Leonardo de Magalhães Sousa sem equipe 18/02/1990 Teresópolis RJ
11 2184 Luiz Felipe Mendonça de Amorim Bita Esportes 02/04/1991 Belo Horizonte MG
12 2119 Matheus Caetano da Silva SME - Passa Quatro / Kailash Team Next Generation 24/03/1998 Passa Quatro MG
13 2248 Matheus Rosa do Nascimento JVM TRAIL RUN 05/06/1996 Vila Velha ES
14 2063 Miguel Delgado Gigante RTM 08/05/1991 Volta Redonda RJ
15 2098 Renan Ribeiro dos Santos Caveiras Trail 07/04/1992 Ribeirão Pires SP
16 2263 Rodrigo Lima Ferreira Homeostase 22/08/1992 Lavras MG
17 2043 THIAGO RAFAEL SMEP4 20/05/1993 Passa Quatro MG
18 2191 Victor Eugênio de Resende Team Carius 06/12/1996 Tiradentes MG
19 2304 Vinícius Machado Correia Coletivo 07/04/1991 São Paulo SP
20 2104 Wilson Rodrigo de Souza Grochocki V8 4x4 19/02/1991 Curitiba PR

35 Km (MÉDIA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2035 Adriana Schranck de Assis Movedin 14/04/1988 Eldorado do Sul RS
2 2080 Alexandra de Carvalho Lima Freire Barros Barros assessoria 04/11/1983 Itatiaia RJ
3 2216 Amanda Martins SME Passa-Quatro 28/12/1982 Passa Quatro MG
4 2280 Amábile Cecilia Pereira AM2 MARKETING ESPORTIVO 14/02/1982 Ubatuba SP
5 2273 Ana Luiza Coutinho Guimarães Coletivo Outdoor 01/01/1985 Taubaté SP
6 2252 Ana Paula Silveira Torres Trail Run 21/07/1985 Niteroi RJ
7 2008 Anaria Lima 22 YOU 16/11/1987 Itapira SP
8 2138 Andreia Vasconcelos Aguiar Santos Seven Lakes Trail Run 06/01/1984 Sete Lagoas MG
9 2217 Bruna Gabriela de Amorim Faria Bonde trailrunning 05/08/1987 Santo André SP
10 2006 CAMILA DE SOUZA GUEDES Sme Passa Quatro 06/08/1981 Passa Quatro MG
11 2224 CARLA GOMES DA SILVA Ubatubaoutdoorfitness 27/10/1985 Ubatuba SP
12 2047 Camila Farias de Lima Real RM 02/06/1989 Caucaia CE
13 2076 Camila de Oliveira Babiski Barros Assessoria 08/11/1986 Itatiaia RJ
14 2240 Carolina Borella Assuncao Alan Zonzini Treinamento Esportivo 13/05/1981 São José dos Campos SP
15 2299 Carolina Carpi TRB 18/01/1985 São Paulo SP
16 2292 Carolina Pacífico Homem de Souza Hallack Saudeperformance 25/01/1980 Juiz de Fora MG
17 2198 DANIELA DOS SANTOS BRAGAGNOLO LIFE RUNNERS 17/01/1989 Blumenau SC
18 2124 DANIELLE MEDEIROS RIBEIRO DA SILVA CORREDORES DE VALENÇA 04/01/1980 Valença RJ
19 2277 Dora Patricia Ramirez Angarita não 23/04/1982 São Paulo SP
20 2126 Edde Noemia Orlandini Rodrigues BRMOVE_MISION 19/10/1981 São Paulo SP
21 2180 Elaine Machado Siqueira Suando a camisa 27/05/1988 São Paulo SP
22 2282 Emilia Alessi MAC Running Team 13/10/1984 Rivadavia San Juan
23 2202 Erika da Cruz Barreto Provazi Outdoor 13/09/1986 Ubatuba SP
24 2091 Ester Jacopetti Trilheiros de Sampa 15/09/1980 São Paulo SP
25 2239 Fernanda Barbosa Gattini Fabbri Golfinho de Ouro 04/09/1985 Uberlândia MG
26 2218 Giovanna Pate da Paixão TK Assessoria 13/12/1986 RIO DE JANEIRO RJ
27 2258 Isabela Braga Alan Zonzini Treinamento Esportivo 03/01/1986 São José dos Campos SP
28 2245 Isadora De Albuquerque Rosso Raiz Trail 26/01/1989 Lajeado RS
29 2290 Juliana Cecília de Andrade Fisiobem 26/09/1983 Itaúna MG
30 2151 Juliana Garcia No Limits 11/10/1983 Belo Horizonte MG
31 2204 Karoline Mieko Tsukahara R3 team 19/11/1986 Campinas SP
32 2146 LEILIANE NASCIMENTO VASCONCELOS IV CLIMA AVENTURA 17/04/1985 Valença RJ
33 2147 LINDALVA FLORENTINO DA SILVA Avulso 15/06/1985 Valinhos SP
34 2057 Lidiane de Oliveira dos Santos Caveiras Trail 04/09/1987 Santa Isabel SP
35 2090 Ligia Ponce Souto UP Training Team 04/01/1988 Vinhedo SP
36 2075 Luciana Akemi Terada Team Patrícia de Paula 16/04/1984 Mogi das Cruzes SP
37 2178 Luciana Aparecida Fabro Suando a Camisa 08/05/1982 Santo André SP
38 2291 Luciana de Paula Cunha Teia Esportes 07/04/1983 OSASCO SP
39 2247 Luiza Barbosa Walter Tuche 30/12/1981 Rio de Janeiro RJ
40 2219 MARIANA ROCHA DELACIO FORTES M17 ASSESSORIA ESPORTIVA 10/11/1981 Campinas SP
41 2031 MICHELI LAUER Meta assessoria esportiva 18/08/1986 Capão da Canoa RS
42 2185 MONALIZA DAL CERO Ultra Place Funcional 15/12/1984 Porto Alegre RS
43 2003 Marcella Domingues Ribeiro do Prado MF Racing 02/12/1982 Luís Eduardo Magalhães BA
44 2127 Maria Augusta Grecco Zanotti BRMOVE_MISION 25/04/1982 São Paulo SP
45 2148 Mariana Leda Gonçalves Alves Correa Teiu 14/03/1984 Guarulhos SP
46 2213 Michele Aparecida Silva Pereira SMEP4 06/09/1980 Passa Quatro MG
47 2168 Nhielma Araújo Barbosa VEM CORRIDA 07/12/1984 Belo Horizonte MG
48 2167 Noele Lança BELLO ASSESSORIA 01/08/1980 Santos SP
49 2089 PRISCILA PEREIRA DA Silva UP traning 03/10/1985 Vida Nova I SP
50 2255 Paloma da Silva TRB 23/03/1982 São Paulo SP
51 2056 Priscila Pavoni Faraco Caveiras Trail 03/09/1983 São Paulo SP
52 2284 RITA DE CASSIA SILVA FELIX RUA ASSESSORIA 09/12/1981 Ipatinga MG
53 2139 Sabrina Franco Camargo Vieira JrVieiraIron 09/06/1980 Sorocaba SP
54 2099 Simone Graziela Masson Pinto Caveiras Trail 31/12/1980 Porto Alegre RS
55 2060 Stella Augusto de Azevedo Caveiras Trail 13/05/1987 São Luís MA
56 2055 Suane Gavinho Sardinha Camelbak Outdoor Sports 28/06/1982 Rio de Janeiro RJ
57 2215 THAIS SILVA RIBEIRO GRIJO SE TEAM RUN 23/09/1987 Valença RJ
58 2054 Taís Damasio Rotta Cia Dos Cavalos 11/04/1983 Porto Alegre RS

35 Km (MÉDIA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2286 ALUISIO JOSE DA SILVA PALOMA TEAM 10/05/1987 São Paulo SP
2 2195 Adriano Pinho Amaro G&D RUNNERS 31/03/1986 Itanhandu MG
3 2125 Andre Ricardo de Souza BRMOVE_MISION 15/05/1980 São Paulo SP
4 2226 Bruno Eduardo Silva Coura nenhum 31/05/1983 Cruzeiro SP
5 2228 Daniel Castilho Júnior SME Passa Quatro 30/05/1986 Passa Quatro MG
6 2073 Danny José Donizetti Soares smesporte passa quatro 30/09/1982 Passa Quatro MG
7 2053 Diego de Sant Anna Siqueira VM 24/07/1986 Indaiatuba SP
8 2278 EDUARDO RODRIGUES ANTUNES SME PASSA QUATRO 21/11/1985 Itanhandu MG
9 2206 Edson Fernando Ferreira Trirunners 22/04/1986 Campinas SP
10 2298 Felipe Heineck Layerle Equipe Sem Fôlego 19/08/1985 Porto Alegre RS
11 2134 Felipe Marioto Thor 09/11/1984 São Paulo SP
12 2193 Felipe Olher Quebrada Run 26/05/1983 São Paulo SP
13 2181 Felipe dos Santos Souza BUSCANDO 11/11/1986 Guarulhos SP
14 2307 Fellipe Ferreira Rezende Homeostase 09/11/1986 Lavras MG
15 2271 Gabriel Abrao Queiroz 4Ever 07/11/1982 São Paulo SP
16 2283 Gabriel Cássia Fortuna LA Assessoria Esportiva 11/09/1987 Petrópolis RJ
17 2270 Gabriel Versiani TEO ESPORTES 16/05/1986 Belo Horizonte MG
18 2205 Geraldo do Carmo Nascimento TRB 05/11/1980 Bauru SP
19 2026 Giovani da Silva Custodio Giovani Custodio Assessoria Esportiva 10/02/1982 Taubaté SP
20 2068 Guilherme Cury iron coach 21/02/1983 Bauru SP
21 2251 Gustavo Ragner Fiorese N/A 17/09/1984 Campinas SP
22 2233 Helton Henrique Das Chagas Studio F 11/04/1987 Passa Quatro MG
23 2130 JOÃO PAULO DA SILVA Barros assessoria 09/04/1981 Itatiaia RJ
24 2096 JOÃO PAULO DA SILVA Barros assessoria 09/04/1981 Itatiaia RJ
25 2044 Josemar Gomes Nunes BTR 23/11/1981 Farroupilha RS
26 2203 José Luis Pedro Leite Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 02/10/1986 São Bernardo do Campo SP
27 2208 Juan Emmerick Andrade Trail Runners Brasil 27/12/1982 SAO PAULO SP
28 2017 Julio Cesar Miranda Silva - 10/09/1981 Taboão da Serra SP
29 2023 Julio César Coimbra Vidigal Jacuí-MG 11/07/1986 São Paulo SP
30 2069 Leandro Dos Santos Gonçalves LGTRAILRUNNER 02/07/1982 Mogi das Cruzes SP
31 2150 Leandro Fabrizio Arenas Cisternas Lobo Adventure 22/11/1984 São Bernardo Do Campo SP
32 2230 Leandro Fernandes Gonçalves SME-P4 19/06/1984 Passa Quatro MG
33 2189 Leandro Malard Moreira SouUltra 28/01/1982 Belo Horizonte MG
34 2034 Leonardo Torres Alves TORRES TRAIL RUN 11/11/1980 Niterói RJ
35 2024 Luis Henrique de Castro ALAN ZONZINI 18/03/1981 Jacareí SP
36 2179 MARCOS DA SILVA DINIZ BOCAINA TRAIL RUNNERS 04/10/1981 Bocaina de Minas MG
37 2016 Maicon Fernandes Souza Alcoolarunners 30/01/1985 Osasco SP
38 2021 Michael Ricardo Molinari OS Tucanos 06/05/1989 Arapongas PR
39 2276 Paulo Mattiazzo HRB 01/03/1984 Piracicaba SP
40 2235 Paulo Pinto Pelegrini Cancela Passa Quatro 13/10/1984 Passa Quatro MG
41 2088 RAFAEL TEIXEIRA UP traning 02/06/1988 Vida Nova I SP
42 2166 Rafael Pereira Rosa nenhuma 10/04/1985 Rio de Janeiro RJ
43 2227 Rafael de Oliveira Cardoso SME Passa Quatro 28/03/1986 Passa Quatro MG
44 2199 Renan Rebelo Flores Antonio Quem Não Corre Caminha/4 Ways 27/07/1985 Santo André SP
45 2020 Ricardo Fernando da Silva OS Tucanos 26/06/1985 Arapongas PR
46 2078 Rubens César da Silva Peixoto Barros Assessoria Esportiva 10/01/1983 Itatiaia RJ
47 2259 Samuel de Souza Tiburcio passa quatro 02/04/1985 Passa Quatro MG
48 2032 THIAGO LAMIM LEITE P4 11/02/1983 Passa Quatro MG
49 2186 Thales Felipe da Silva SME Passa Quatro 17/02/1989 Passa Quatro MG
50 2253 Thiago Aguiar Andrade TEO ESPORTES 25/02/1987 Belo Horizonte MG
51 2082 Tiago Cristiano de Lima Giovani Custódio Acessória Esportiva 08/06/1980 Taubaté SP
52 2192 VINICIUS ANDRADE MALACARNE TEO ESPORTES 12/03/1986 Ponte Nova MG
53 2234 Wilson Padoveze Júnior Wine 04/03/1981 Santo André SP
54 2158 Wldner Passos Maia 360StudioFit 25/09/1980 Bom Jesus dos Perdões SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2103 Adahir Cristina Moll Quitete de Moraes Caveiras Trail 09/08/1971 Campos dos Goytacazes RJ
2 2165 Adriana Cristina do Nascimento Fernandes JrVieiraIron 09/04/1978 Sorocaba SP
3 2173 Adriana Vaz Salomon 07/05/1974 Dourados MS
4 2114 Alaide Ambiel Wohlk PAZIAN RUNNERS 24/03/1976 Indaiatuba SP
5 2010 Ana Beatriz Mourao Carvalhaes No Limits 05/12/1976 Belo Horizonte MG
6 2116 Ana Carolina P Ruiz dos Reis TRB 04/01/1972 Bauru SP
7 2002 Andréa Arruda Valverde 13/05/1970 Rio de Janeiro RJ
8 2071 Bárbara Cristina Marques Valverde 22/10/1971 Rio de Janeiro RJ
9 2260 Clarice Daibert ML MIX RUN e Chico Santos 04/02/1976 Rio de Janeiro RJ
10 2261 Cleide Eler Cunha Avulso 24/10/1971 Belo Horizonte MG
11 2302 Cristiane Cappellini Bonde 04/04/1977 São Paulo SP
12 2163 Cristiane Xavier dos Santos Privado Trail Runner 25/07/1973 Rio de Janeiro RJ
13 2123 DIANA BELLON SUPRIVIX/Performance Fitness Center 02/08/1975 Aracê ES
14 2238 DanielaCorrêa Barbosa da Silveira Movemente 25/06/1976 Campos dos Goytacazes RJ
15 2077 Giselle Mara Galon Pazian Runners 23/05/1973 Indaiatuba SP
16 2294 Heloisa Helena Ribeiro Torres smep4_mision 12/01/1972 Passa Quatro SP
17 2272 IVANIR TERESINA LOURENÇO DA ROSA SAPUCAIA TRAIL RUNNERS 02/12/1971 Esteio RS
18 2065 Janaina Carla Nishioka Bonde trail run 04/01/1974 São Paulo SP
19 2050 Joana Pontes Langhi Marini Pazian Runners 17/06/1978 Americana SP
20 2287 Joselia Dutra Santanna Cristiannefranca 05/06/1975 Nilopolis RJ
21 2256 LUCIANA CARNEIRO DA FONTE JVM TRAIL RUN 12/03/1973 São Paulo SP
22 2072 LUCIANE APARECIDA PIMENTEL SANT AN Percorrer 12/09/1974 PORTO ALEGRE RS
23 2289 Livian Patricia Pinho Cristiannefranca 11/12/1973 Nilopolis RJ
24 2135 Marcia da Conceição Vargas az running 24/09/1973 Suzano SP
25 2250 Michelle Gomes Barroso Paradise Bike \ Kaare Corrida E Aventura 23/03/1979 Catalão GO
26 2154 Mirian Gomes Pinto Trilheiros ABC 28/12/1977 São Bernardo do Campo SP
27 2265 Monica Salim Ana e Mo ultra / Fit Labore 21/03/1974 Piracicaba SP
28 2049 Mônica Lopes Fialho Atletas do Futuro 04/10/1970 Fortaleza CE
29 2244 Patricia Pivatto TeamUltraChico 26/10/1977 Trindade do Sul RS
30 2306 Patrícia Capellini Exercitt 20/02/1971 São Paulo SP
31 2093 Priscila de Oliveira Az Running 09/05/1979 Itaquaquecetuba SP
32 2159 RAFAEL JUN lobo 25/07/1979 São Paulo SP
33 2144 Renata Oliveira Guimarães Saúde Performance 24/09/1977 Juiz de Fora MG
34 2013 Rosangela Cristina Godoi Vieira TRB 27/01/1972 Campo Grande MS
35 2109 Sandra Kazumi Fukayama Alecrim / matrix 26/07/1976 Avaré SP
36 2225 Tatiana Rodrigues SME Passa Quatro 19/07/1978 Passa Quatro MG

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2128 AILToN ALVES DOS SANTOS AZ RUNNING 01/11/1978 SÃO PAULO SP
2 2174 ALEXANDRE CRUZ MOURA Bello Assessoria 29/08/1975 Santos SP
3 2132 ARNALDO DE AGUIAR LAMOUNIER JÚNIOR BHTRAILRUN 31/01/1977 Belo Horizonte MG
4 2187 Ademir Pedro de Lima da Cruz CRUZ ATLETISMO 25/10/1978 São Paulo SP
5 2212 Alexander Siqueira Barros CBMERJ 18/10/1974 Rio de Janeiro RJ
6 2241 Andre Luiz De Faria Assessoria Meditação 12/11/1975 São Paulo SP
7 2285 Andre Mancilha Cancela Sem equipe 24/11/1977 Indaiatuba SP
8 2200 Antonio José Dos Santos SME 21/08/1978 Passa Quatro MG
9 2033 Claudio Alexandre Pereira do Carmo MOVEmente 03/03/1972 SANTO ANTONIO DE PADUA RJ
10 2036 César Augusto Fernandes Caveiras Trail 14/06/1973 São Paulo SP
11 2038 DANIEL COSTA SOARES VO2 ADVENTURE 09/01/1979 Nova Iguaçu RJ
12 2209 DANIEL NEHEMY BROCCHI GO ON OUTDOOR 05/10/1973 Nova Lima MG
13 2254 Dagoberto Lucas Cezimbra Junior Corrida de sexta 20/11/1979 Sapiranga RS
14 2301 Didier Sauer FRANCE 27/07/1973 Rio de Janeiro RJ
15 2246 Diego Alves Magalhaes Revestmagalhaes 19/11/1979 Uberaba MG
16 2012 EDUVAL MESSIAS SERPELONI PAZIAN RUNNERS 03/06/1976 Indaiatuba SP
17 2293 Edgar Cardozo de Lima Pai e Filho 29/09/1973 Guariba SP
18 2161 Edimilson Bispo Ferraz Renegados 31/12/1971 Santo André SP
19 2222 Edson Gonçalves Moreira Brothers 18/06/1970 São Paulo SP
20 2162 FABIO FISCHER DE ANDRADE BELLO ASSESSORIA 19/03/1979 Cubatão SP
21 2022 Fabiano Augusto Friedrich Clube de Corrida e Triathlon 19/11/1973 canoas RS
22 2157 Fabiano Luiz Ribeiro Pé Vermelho 20/06/1977 Araraquara SP
23 2045 Fabio Karro da Piedade Gloria Ultra Runners 09/10/1978 Canoas RS
24 2009 Fausto Adriano Ceratti Doro Doro 01/08/1975 Taubate SP
25 2297 Fernando Berardo Berardo 15/06/1978 Campinas SP
26 2051 Francisco Silva de Azevedo Team RM 16/11/1972 Fortaleza CE
27 2262 Fábio Dinali de Andrade Itaúna Runners 12/07/1979 Itaúna MG
28 2137 Fábio Rangel Rodrigues de Carvalho Núcleo outdoor 16/08/1976 Fortaleza CE
29 2169 Fárlei Soares Saúde Performance 04/05/1972 Juiz de Fora MG
30 2102 Geferson Lopes Rouussine Itaúna Runners 01/01/1978 Itaúna MG
31 2160 Gilberto Telis dos Santos #funcional Gil moreira#L.A 30/09/1971 itatiaia RJ
32 2177 Gleison Adriano Nunes HOMEOSTASETREINAMENTOS 26/08/1977 Lavras MG
33 2176 HELVÉCIO GUSTAVO RODRIGUES MORAIS FRALEON ESPORTES 01/09/1977 Pará de Minas MG
34 2300 IVAN BARCELOS Bonde trail run 17/07/1978 VILA MARIA , SAO PAULO SP SP
35 2308 Ivan Pinto Cia dos Cavalos 05/12/1971 Porto Alegre RS
36 2229 Job Renato Martins SME P4 27/05/1978 Passa Quatro MG
37 2196 José Eduardo Furtado e Silva SME Itanhandu 31/12/1978 Itanhandu MG
38 2039 José Kleber da Rocha Farias Santana Falcão 05/08/1970 Maceió AL
39 2117 LUCIANO BARBOSA D'ARRIAGA SAPUCAIA TRAILRUNNERS 21/08/1975 PORTO ALEGRE RS
40 2004 LUCIANO PEDROSA FRANCA No Limits 08/03/1976 Belo Horizonte MG
41 2052 Leonardo Cesar Mendonça Rodrigues No Limits 31/03/1975 Belo Horizonte MG
42 2279 Lindomar Pereira da Silva BERLIM RUNNER 07/11/1979 Mogi das Cruzes SP
43 2019 Luciano Favoratto Pizarro TX 24/04/1975 Campinas SP
44 2266 Luciano Mendiri JVM 24/01/1977 Barueri SP
45 2087 Luciano Oliveira Silva Up Training 28/04/1975 Vinhedo SP
46 2281 Luís Fernando Tavares do Nascimento TRB 28/02/1979 Recife PE
47 2115 MARCELLO CARVALHO Bufalo Trail Run 14/11/1979 S PAULO SP
48 2171 Marcelo Henrique Trilheiros ABC 06/10/1970 São Bernardo do Campo SP
49 2110 Marcio Boccalletti Ultragoes Trail Run 20/10/1970 Taubaté SP
50 2197 Marcos Frederico Friedrich Dell Runners 13/07/1971 Canoas RS
51 2182 Odilon A Amaral DTT 28/09/1975 Divinópolis MG
52 2274 PAULO SERGIO ROSA Circuito Cantareira de Montanha AM2 18/04/1973 Taubaté SP
53 2011 Paulo Henrique Pereira Santana RTM Running 14/03/1978 Volta Redonda RJ
54 2018 RICARDO SILVEIRA RIBEIRO VÁCUO 06/05/1976 ARACAJU SE
55 2027 RODRIGO VENTURINI HAMER LINO JUNIOR 31/07/1978 Campinas SP
56 2153 ROGÉRIO POMBO DITTRICH N/C 16/09/1975 Cotia SP
57 2201 Renato dos Santos Pinto Grijó Se Team Run 15/02/1979 Valença RJ
58 2275 Roberto Alexandre de Almeida FRALEON ESPORTES 24/05/1978 Pará de Minas MG
59 2136 Robson Saes dos Santos Lobo Adventure 06/10/1971 São Bernardo do Campo SP
60 2001 Rogerio Gomes Magalhães Caliman 08/03/1978 São Paulo SP
61 2094 Sandro Machado Mibielli Itaúna Runners 08/09/1975 Itaúna MG
62 2133 Sandro Martins Pianowski D-RUN 10/02/1974 Manaus AM
63 2269 Tarciso Rossatto TeamUltraChico 26/04/1973 Trindade do Sul RS
64 2140 Thomas Pommarede FRANCE 01/10/1978 Rio de Janeiro RJ
65 2113 Tony Fabiano Gomes Santos Bita Esportes 16/12/1976 Sete Lagoas MG
66 2120 Valter Jagosich Junior UPFIT 15/09/1970 São Paulo SP
67 2081 Vicente Luiz de carvalho Barros 03/01/1979 Resende RJ
68 2092 WILLIAM AUGUSTO ROSE V8 4X4 25/05/1979 Almirante Tamandaré PR

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2029 Andrea Moraes de Amorim triação 18/10/1969 Salvador BA
2 2211 CARLA TONON BRMOVE 01/08/1964 São Paulo SP
3 2267 Claudia Mariz Darma Walter tuche 04/01/1967 Rio de Janeiro RJ
4 2257 Cleuza Barroso Cris 07/02/1967 NILOPOLIS RJ
5 2288 LUCIA SOARES TORRES TRAIL RUN 08/05/1966 Rio de Janeiro RJ
6 2221 MARIA APARECIDA HIPÓLITO DE FARIA Oficina Multisport 24/04/1964 Guará DF
7 2105 Maria Cristina da Cruz Silva AZ Running 03/04/1967 Poá SP
8 2190 Mônica Gonçalves Miguel Saúde Performance 28/08/1967 Juiz de Fora MG
9 2028 ROSIMARY DE MORAIS TALES JUNQUEIRA 09/07/1967 Uberlândia MG
10 2005 Vanderleia Castro dos Santos Vinac Consórcios 11/05/1965 Preencha o CEP12246140 SP
11 2061 Wilmi PWA Caveiras Trail 30/07/1965 São Paulo SP
12 2041 Zoraida del Carmen Fernandez Grillo UTeventos 13/09/1967 Campo Grande MS

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2074 Alexandre Carvalho de Menezes RM7 09/04/1966 Belo Horizonte MG
2 2156 Alexandre Ferreira de Rezende Saúde Performance 21/11/1966 Juiz de Fora MG
3 2172 Carlos Eduardo Cavalcanti ML Mix Run 27/02/1961 Rio de Janeiro RJ
4 2030 Carlos Fernando Martins Corrêa AdMovere / Artpublic 03/04/1968 Parobé RS
5 2296 Carlos Henrique Fonseca Gonçalves RTM Centro de Treinamento 31/03/1969 Volta Redonda RJ
6 2295 EDUARDO WERNECK DA ROCHA GOMEZ WTuche 12/07/1969 Rio de Janeiro RJ
7 2183 Gilmar Clemente Silva RTM RUNNING 03/02/1966 Volta Redonda RJ
8 2086 Heraldo José Gonçalves Maciel corredores 100 - MV/JF 12/09/1965 Juiz de Fora MG
9 2121 JOSE PAULO FERREIRA XANDAO TUR 20/08/1963 Porto Alegre RS
10 2097 João Francisco Rodrigues Alves Nenhuma 24/06/1965 Tremembé SP
11 2106 Justiniano Goncalves de Figueiredo Neto SOU ULTRA 07/06/1962 Belo Horizonte MG
12 2064 Klaus Alexander Ruppelt CamelBak Outdoor Sports 25/07/1968 Rio de Janeiro RJ
13 2141 MURILO TEIXEIRA DA CUNHA Flamengo 29/04/1960 Rio de Janeiro RJ
14 2242 Manoel Carlos da Silva Smep4 12/07/1967 Passa Quatro MG
15 2084 Marco Aurélio Teixeira GCM 13/12/1963 PAULINIA SP
16 2249 Marco Polo dos Santos Penna Teo Esportes 29/04/1963 Belo Horizonte MG
17 2100 Orlando Yamanaka Upfit 11/09/1962 São Paulo SP
18 2237 Paulo Maciel Ragio Lobo Assessoria 18/09/1964 São Bernardo do Campo SP
19 2232 Romano Fernandes Vieira Cia dos Cavalos 29/01/1966 Curitiba PR
20 2112 Régis de Toledo Sou Souza Giovani Custódio 29/09/1967 Taubaté SP
21 2062 Rômulo Da Silva Campos Não 24/10/1967 Teresópolis RJ
22 2170 SEBASTIAO DE BARROS FIGUEIRA CORREDORES DE VALENÇA 26/09/1960 Valença RJ
23 2194 Silvio Kleber Pacheco Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 25/11/1969 São Bernardo do Campo SP
24 2046 UILSON ALVES DE OLIVEIRA JVM 23/11/1963 Santana de Parnaíba SP
25 2037 WAGNER IZABEL FERREIRA NO LIMITS 30/03/1964 Sete Lagoas MG
26 2223 Wagner Nogueira Cerqueira RTM 06/05/1967 Volta Redonda RJ

35 Km (MÉDIA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2145 MARIA DE FATIMA PESSOA DE SOUSA BFTEAM 03/07/1954 RIO DE JANEIRO RJ
2 2129 Rosemeire Delcielli Uzum Raposa - Clínica Uzum 13/12/1958 Santo André SP

35 Km (MÉDIA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 2207 Fernando José Castro Cabral Bom Despacho 23/07/1951 Bom Despacho MG
2 2152 GILBERTO DIAS DE SÁ RTM RUNNING 21/04/1954 VOLTA REDONDA RJ
3 2131 José Edson Gonçalves Carvalhal 19/05/1959 Cruzeiro SP
4 2164 Marco Reis Bauru Run 22/10/1958 Bauru SP

15 Km (CURTA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3051 Carolina Extremadouro da Silva Barros 05/06/1990 Resende RJ
2 3015 Débora Morgan do Nascimento PVS 03/10/1991 Prados MG
3 3193 Gabriela Torres SME P4 29/08/1994 Passa Quatro MG
4 3303 Gabriela Vieira Melo Teo Esportes 24/01/1996 São Lourenço MG
5 3052 Gabriely Campos Diniz Barros 05/01/1992 Itatiaia RJ
6 3255 HELOAH FERNANDES BARBOSA SME Passa Quatro 18/09/2003 Passa Quatro MG
7 3227 Helena Gonçalves Pinto Passa Quatro 26/07/2005 Passa Quatro MG
8 3239 Isabella torres SME P4 19/06/1996 Passa Quatro MG
9 3113 Karen Kaori Onishi de Paula LOBO 29/01/1998 Ribeirão Pires SP
10 3277 Laura Romano Campedelli Harpia 05/07/1991 Passa Quatro MG
11 3077 Ludymilla Castro Batista No Limits 23/01/1996 Belo Horizonte MG
12 3295 Mariana Vieira Melo Vida de Quem Corrw 15/01/1993 Taubaté SP
13 3132 Patrícia Molz Sem equipe 11/06/1990 Santa Cruz do Sul RS
14 3072 Thais Sampaio Pereira 360StudioFit 29/10/1990 Atibaia SP

15 Km (CURTA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3212 Alexandre Análio Carneiro SME PASSA QUATRO 15/07/1990 Passa Quatro MG
2 3226 Alysson Ribeiro SME Passa Quatro 07/02/2018 Passa Quatro MG
3 3340 André Coelho Araújo Sem equipe 01/01/2000 Brasília DF
4 3264 Arthur Santos Bascoy Lobo Adventure 14/06/1991 São Bernardo do Campo SP
5 3100 CARLOS HENRIQUE CARVALHO COSTA corredores de valença 10/07/2003 Valença RJ
6 3348 Caio Augusto TeamSoujah 17/03/2001 MONTEIRO LOBATO SP
7 3215 Caique Alves Ribeiro SME Passa Quatro 28/04/1996 Passa Quatro MG
8 3205 Davi Sales Ribeiro Passa Quatro 22/07/2005 Passa Quatro MG
9 3246 Davi Siqueira chaves SME p4 23/12/1990 Passa Quatro MG
10 3278 Eric Capovilla Danivist 15/03/2000 BENTO GONÇALVES RS
11 3225 Flávio Siqueira chaves SME p4 08/02/2002 Passa Quatro MG
12 3235 GABRIEL MENDES DA SILVA SME P4 27/06/2000 Passa Quatro MG
13 3048 Gabriel Da Silva De Carvalho Barros 29/07/1990 Itatiaia RJ
14 3095 Geovane Jonas de Oliveira da Costa FF Team 27/04/1995 Guarulhos SP
15 3241 Guilherme Fernando dos Santos SME Passa Quatro 20/12/1991 Passa Quatro MG
16 3276 Guilherme HENRIQUE FRANÇA Bonde do Trail Running 09/02/1996 São Paulo SP
17 3228 Guilherme de Oliveira Santos Familia Trail 08/05/1994 PASSA QUATRO MG
18 3312 Gustavo Reis Bauer Ad Movere 19/10/2002 Taquara RS
19 3331 IGOR CLAUDINO TOTH LOBO ADVENTURE 21/05/1994 Ribeirão Pires SP
20 3245 Igor Siqueira chaves SME p4 08/03/1994 Passa Quatro MG
21 3347 JUAN MORENO TEAM MANTIQUEIRA 12/02/1999 São José dos Campos SP
22 3339 Jonathas Guedes da Silva Sme Passa Quatro/P4 trail 20/07/1999 Passa Quatro MG
23 3242 João Henrique Rodrigues SME Passa Quatro 20/08/2004 Passa Quatro MG
24 3119 Julia Holst Faustine de Rezende Extreme 26/12/1990 MAcaé RJ
25 3345 LUAN VASCONCELOS LOBOS ADVENTURE 15/08/2001 Manaus AM
26 3210 LUCAS FALABELLO DE LUCA Delucata 24/07/1994 PASSA QUATRO MG
27 3257 Lucas Carlos Ribeiro Ramos SMEP4_MISION 07/04/1995 Passa Quatro MG
28 3238 Lucas Corrêa dos santos SME PASSA QUATRO 30/05/2002 Passa Quatro MG
29 3234 Lucas Corrêa Gonçalves SMEP4_MISION 20/08/1994 Passa Quatro MG
30 3186 Lucas Pereira Mota SMEP4 29/03/2002 Passa Quatro MG
31 3137 MATHEUS FERREIRA DA SILVA R & M TRAIL 11/04/1998 SALVADOR BA
32 3062 Mauro Stefanin Neto UP TRAINING 07/12/1992 Vinhedo SP
33 3172 Rafael Ferreira SME Passa Quatro 25/05/1994 Passa Quatro MG
34 3217 Raphael Soares de Castro SME Passa 4 27/11/1991 Passa Quatro MG
35 3222 Tales Elias dos Santos SME Passa Quatro 13/04/2001 Passa Quatro MG
36 3218 Thacyan da Silva Pelegrini SME PASSA QUATRO 03/03/2003 Passa Quatro MG
37 3220 Victor Caetano SME P4 14/01/2003 Passa-Quatro MG
38 3160 Wesley Rodrigues Homeostase Trail Runners 22/03/1993 Lavras MG

15 Km (CURTA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3098 ALINE LEMOS DA SILVA CORREDORES DE VALENÇA 07/01/1981 Valença RJ
2 3229 Amanda Tirapelli Individual 02/04/1982 Mogi-Mirim SP
3 3183 Ana Alice Lopes G&D RUNNERS 17/12/1981 Itanhandu MG
4 3029 Ana Luiza de Oliveira Carvalho Luiza's 26/07/1982 Rio de Janeiro RJ
5 3038 Ana Paula Maciel RN RUNNERS 10/04/1985 Porto Alegre RS
6 3153 Ana Paula Silva Nunes Santos Nascimento Trail Run Bauru 11/11/1980 Bauru SP
7 3126 Ana Paula de Morais Oliveira Candido Ferreira Abelha's Runners 26/09/1988 Bom Jesus dos Perdões SP
8 3315 Andresa Martins Carneiro SME PASSA QUATRO 11/12/1980 Passa Quatro MG
9 3319 Audilane Cavalcante Az Running 11/01/1982 Itaquaquecetuba SP
10 3316 Beatriz Guimaraes Nogueira Puro barro 08/01/1985 São Paulo SP
11 3286 Carla Ariane Silva Pedro Sem equipe 17/04/1982 Uberaba MG
12 3157 Carolina de Souza Carvalho Homeostase 09/12/1987 Lavras MG
13 3285 Caroline Casimiro Varuzzi Jvm Trail Run 01/11/1986 São Paulo SP
14 3304 Cecilia Arguello MAC RUNNING TEAM 08/02/1984 Rivadavia San Juan
15 3058 Clarissa Molon UP_TRAINING 17/05/1980 Valinhos SP
16 3030 Elisangela Pazian Pinto Pazian Runners 08/12/1984 Indaiatuba SP
17 3162 Erica de Goes Stols Galileo - JVM 21/10/1983 São Paulo SP
18 3293 Evelize de Magalhães Silva Re9 Assessoria 14/09/1982 Porto Alegre RS
19 3332 Fernanda Nunes Neubecker Lobo 31/05/1985 São Bernardo do Campo SP
20 3078 Fernanda de Souza Carvalho Homeostase trail runners 06/01/1984 LAVRAS MG
21 3224 Flavia Chang Coletivo Outdoor 01/04/1983 São Bernardo do Campo SP
22 3073 Gilmara Vieira Lima Barbosa Caveiras Trail 28/11/1983 Santa Isabel SP
23 3149 Isabela Junqueira Barros Dias Vivavox 13/10/1983 Santa Rita do Sapucaí MG
24 3343 Jayna Carina Lima Goncalves lobos adventure 14/04/1988 Rio de Janeiro RJ
25 3318 Juliana Barbosa Dias BRMOVE_MISION 29/05/1989 São Paulo SP
26 3292 Keity Araujo Morato DTT 18/01/1986 Divinópolis MG
27 3314 Kiara Cristina Senger Zapponi Cerri 4XTEAM 15/05/1986 Araras SP
28 3206 Larissa Souza Tibúrcio SME Passa Quatro 26/01/1984 Passa Quatro MG
29 3284 Marcela Teixeira Côrtes MOVEMENTERUN 28/03/1985 Campos dos Goytacazes RJ
30 3081 Maria Beatriz Berard Pazian Runners 04/04/1984 Indaiatuba SP
31 3313 Maria Grazielle Muniz Antonucci Ztrack 06/07/1988 São Paulo SP
32 3197 Maria Lúcia Junqueira Simois 22/04/1989 Cruzeiro SP
33 3047 Maria Natália Meyer C Gonçalves Barros assessorias 19/11/1983 Itatiaia RJ
34 3189 Maria do Carmo Ribeiro Passos SME ITANHANDU 16/07/1983 Itanhandu MG
35 3112 Mariana Mckenzie JVM trailrun 28/04/1986 São Paulo SP
36 3129 Marina Caramaschi - 22/02/1986 Bragança Paulista SP
37 3233 Marina Lemmi Peyro Calheiros Lobo 16/08/1983 São Bernardo do Campo SP
38 3280 Melanie Rôa d'Haese Meirelles Assessoria Esportiva 04/11/1987 Curitiba PR
39 3271 Michelle Galhardo de Castro Upfitrail 15/12/1981 São Paulo SP
40 3107 Michelle Parreira de Campos Equipe Fit4Life 31/01/1982 São Bernardo Do Campo SP
41 3143 Michelle Pereira Alves Homeostase 22/07/1985 Lavras MG
42 3187 Nataly Ribeiro dos Santos Carneiro mova-se studio/Pilates plena saúde 01/12/1987 Itanhandu MG
43 3321 Paola Perez MAC RUNNING TEAM 18/02/1980 SAN JUAN SAN JUAN
44 3326 Patrícia Cavalcante JVM 01/10/1981 São Paulo SP
45 3159 Patrícia Pereira Tedeschi Foca and Friends 09/04/1983 São Paulo SP
46 3150 Patrícia de Paula Team Patrícia de Paula 21/10/1988 Mogi das Cruzes SP
47 3083 Priscila Bernardo Perrenoud TRAIL RUNNERS BRASIL NENGAII PILATES 01/07/1982 São Paulo SP
48 3069 Priscila de Almeida Souza Rosa Caveiras Trail 22/07/1987 Santo André SP
49 3103 Pâmela Archibusacci Sarkis Bita Esportes 09/03/1985 Nova Lima MG
50 3297 Samanta Máximo Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 16/07/1980 São Bernardo do Campo SP
51 3002 Susi Locatelli Xtreme ( prof Valdir Araújo) 15/01/1985 Rio de Janeiro RJ
52 3179 Talita Monique de Oliveira corrida natural/mova-se studio/granja santa marta 09/03/1981 Passa Quatro MG
53 3110 Tamiris dos Santos Monteiro Trail Girls SP 27/06/1988 Guarulhos SP
54 3024 Tania da Silva Carneiro Saoucaia Trail Runners 12/02/1980 Sapucaia do Sul RS
55 3010 Tatiana Gabriela Santonini Ceconello Pazian Runners 17/04/1980 Indaiatuba SP
56 3118 Thais Dias dos Santos Team Patricia de Paula 22/03/1988 Mogi das Cruzes SP
57 3050 Vanusa Diniz Chagas Barros Assessoria 30/04/1985 Itatiaia RJ
58 3221 Vivian Nickel Corrida Sincera 27/10/1981 Cruzeiro DF

15 Km (CURTA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3124 ANGELA WALKYRIA CAVALCANTE DE ARAUJO 3C2R 13/02/1986 Carapicuíba SP
2 3049 Adriano Freire Gonçalves Barros assessorias 05/10/1987 Itatiaia RJ
3 3096 Anderson de Miranda FF Team 01/01/1982 Guarulhos SP
4 3191 Andre Diniz Castilho SME Passa Quatro 27/09/1985 Passa Quatro MG
5 3219 André Borin Homeostase 22/05/1981 Ijaci MG
6 3342 Breno de Luca Gatto Delucata 29/10/1985 PASSA QUATRO MG
7 3253 CAIQUE REIS SIMAS MANTIQUEIRA MOUNTAINS 19/07/1985 Passa Quatro MG
8 3043 CARLOS VIEIRA ROCHA Barros 31/12/1980 Itatiaia RJ
9 3337 Daniel Figueiredo Saullo P4 30/05/1980 Passa Quatro MG
10 3325 Douglas da Silva Lourenço BARROS ASSESSORIA 27/11/1987 Barra mansa RJ
11 3244 Edvan Eduardo Oliveira Coletivo Outdoor 05/10/1983 São Bernardo do Campo SP
12 3117 Everton Francisco da Rosa RN RUNNERS 16/02/1982 Porto Alegre RS
13 3180 FABIANO LUCINDA CHAVES CINTRA JVM TRAIL RUN 28/09/1981 Varginha MG
14 3290 FELIPE HALPHEN SIQUEIRA E SILVA HOSTEL SERRA FINA 03/03/1980 PASSA QUATRO MG
15 3291 Felipe Duarte Gomes Bonde do Trail Running 27/09/1989 Guarulhos SP
16 3122 Felipe Jece da Silva Moraes Extreme 19/06/1985 Macaé RJ
17 3101 Felipe Rios Estradiote JVM TRAIL RUN 21/08/1987 Guarulhos SP
18 3090 Fernando Caruccio AP team 15/04/1989 Rio de Janeiro RJ
19 3317 Flávio Henrique de Lima Up training 29/03/1985 Itatiba SP
20 3178 Francisco André Maret Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 20/09/1980 São Bernardo do Campo SP
21 3018 GABRIEL BUENO DE SOUZA CAMPOS JVM Trail Run 06/12/1989 Jacareí SP
22 3125 GUSTAVO BIAGIONE RIBEIRO AFJRUN 14/12/1981 Itapeva MG
23 3232 GUSTAVO LUIZ DE SOUZA CALHEIROS Trilopez 11/04/1981 São Bernardo do Campo SP
24 3019 Gustavo Chicaybam Peixoto CP Aventura 06/06/1987 Niterói RJ
25 3324 Hércules José do Nascimento BARROS ASSESSORIA 05/12/1983 Porto Real RJ
26 3136 Igor Gonçalves Rocha Leal Cornelius 27/08/1984 Araxá MG
27 3155 JOCIMAR JUNIOR PEDROSO AFJRUN 20/07/1987 Itapeva MG
28 3296 Jonathas Battestin FF Team 04/04/1982 GUARULHOS SP
29 3223 João Paulo Ferreira de Souza Fibra 23/06/1980 São Lourenço MG
30 3310 LAURO DE OLIVEIRA MOTA JUNIOR TEAM SARACURA ECO RUN / PASSO LARGO ASSESSORIA 05/08/1980 Guaratinguetá SP
31 3128 Leandro Bittencourt Neves la assessoria 07/12/1981 Santo André SP
32 3184 Lucas Gasbarro Silva Damn Gang 12/11/1989 São Paulo SP
33 3033 Luis Felipe Quinteros de Souza Caveiras Trail 28/04/1984 São Paulo SP
34 3252 MARCELO NOBRE DIAS ANÁLIO SME P4 26/01/1980 PASSA QUATRO MG
35 3161 Marcelo Merenda Pereira Equipe In forma 20/11/1980 Rio de Janeiro RJ
36 3214 Marcelo Paiva Ribeiro Pereira SME Passa Quatro - P4 Runners 06/03/1984 Passa Quatro MG
37 3036 Marcio Rogério de Oliveira Pro Runner Team 29/11/1982 Suzano SP
38 3190 Marcus Vinicius de Souza Rodrigues SME Passa Quatro 13/02/1989 Passa Quatro MG
39 3265 Miguel Tibúrcio SME Passa Quatro 27/04/1983 Passa Quatro MG
40 3084 ODILON FELIX DOS SANTOS FILHO RUA ASSESSORIA 27/12/1982 Ipatinga MG
41 3207 Pedro Paulo Guedes Sales SME PASSA QUATRO 28/11/1980 Passa Quatro MG
42 3247 Plauto Helvio Plutarco Holanda Angelo Núcleo Outdoor 25/09/1982 Fortaleza CE
43 3328 RENATO CORREA RODRIGUES Bonde Trail Running 18/01/1981 São Paulo SP
44 3250 Rafael Ferreira Galvão dos Santos PASSAQUATRO_MISION 17/11/1986 Passa Quatro MG
45 3130 Raphael Antonio Vilas Boas Paulino homeostase 30/07/1988 Lavras MG
46 3045 Renan Victor Rosa Porto Barros Assessoria 05/06/1989 Resende RJ
47 3166 Ricardo Fialho Oliveira Rinaldi Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 01/11/1985 São Bernardo do Campo SP
48 3145 Rogério Serafim da Silva Caires Roots Racing 14/04/1982 Guarulhos SP
49 3057 SAULO HENRIK DUARTE MAXIMO BARROS_MISION 11/06/1988 Itatiaia RJ
50 3202 Samuel Guedes da Silva SME Passa Quatro 13/07/1989 Passa Quatro MG
51 3308 Samuel Guimarães Placido Rodrigues N/A 31/01/1989 São Paulo SP
52 3302 Sergio Tavares dos Santos FF Team 12/03/1987 GUARULHOS SP
53 3237 Thiago Mancilha Guimaraes Itamonte 18/02/1986 São Paulo SP
54 3283 VICTOR RUAS MOTTA RODRIGUES Timbro 18/05/1984 SÃO PAULO SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3109 ANA PAULA MENDES DE MIRANDA Lobos Adventure 16/11/1974 Rio de Janeiro RJ
2 3121 ANNA TORRES Lobos Adventure 09/09/1976 Niterói RJ
3 3174 Adriana Benitez Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 01/05/1978 São Bernardo do Campo SP
4 3230 Adriana Medina Corrida P4 16/03/1977 Passa Quatro MG
5 3085 Andrezza Bon de Andrezza Sol 10/07/1978 São Mateus ES
6 3188 Andrezza Bonatti JVM TRAIL RUN 07/08/1979 São Paulo SP
7 3185 Angelica Paula da Silva Lino Junior Personal 22/09/1979 Campinas SP
8 3198 Anna Christina Fonseca Campos Homeostase 10/01/1977 lavras MG
9 3287 CRISTINA YUMI ODO M17 13/04/1970 Campinas SP
10 3007 Camila Rajo Soares Pazian 18/12/1979 Indaiatuba SP
11 3027 Carolina Belculfiné Mazza Freire AZ running 20/05/1974 Jacareí SP
12 3042 Cintia de Castro Muller Souza TRIAÇÃO 06/07/1977 Salvador BA
13 3274 Cândida Rosa da Silva Leme Runners 25/08/1976 Mateus Leme MG
14 3305 Daniela Cristina Silva Almeida FRALEON ESPORTES 08/09/1977 Pará de Minas MG
15 3064 Danielle Monaco Nogueira Privado Trail Runner 18/10/1977 Rio de Janeiro RJ
16 3275 Daniely Fritoli de Paula Valverde 27/09/1975 Rio de Janeiro RJ
17 3116 ELIZABETH PESSOA DE CARVALHO NUCLEO OUTDOOR 20/05/1978 Fortaleza CE
18 3269 Elaine Cristina Lojudice SME P4 14/05/1976 PASSA QUATRO MG
19 3259 Elen Cristina Guimaraes Torres Nehemy Brocchi Bita Esportes 05/06/1976 Nova Lima MG
20 3209 Elisabeth Rodrigues dos Santos Lobo Assessoria Esportiva 24/10/1971 São Bernardo do Campo SP
21 3031 Fabiana Sorrilha Caveiras Trail 04/04/1978 Ribeirão Pires SP
22 3262 Janine Lago Jipe 13/11/1978 Chapecó SC
23 3144 Joelma de Oliveira Corrida Natural 21/08/1972 Itanhandu MG
24 3158 Leila Marinho de Oliveira Mendes Equipe VALVERD 19/06/1972 Rio de Janeiro RJ
25 3282 Lúcia Helena da Silva Oliveira Morais MovementeRun 17/01/1978 Campos dos Goytacazes RJ
26 3135 MAGALI SILVA DE ASSIS SME Itanhandu 13/12/1972 Itanhandu MG
27 3053 MARIANA DE FARIA FERNANDES Up TRAINING 14/08/1977 Campinas SP
28 3196 Maria Paula Moreira Pillar 44 FMRP-USP 03/01/1975 Parati RJ
29 3289 Marta Alves Isaac Upfit 26/09/1975 São Paulo SP
30 3169 Mayumi Tachibana Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 06/10/1979 São Bernardo do Campo SP
31 3170 Márcia Alencar JVM trail run 07/08/1979 São paulo SP
32 3028 Márcia Regina Frohlich Webster SAPUCAIATRAILRUNNERS 07/10/1972 Sapucaia do Sul RS
33 3163 NATÁLIA ALMEIDA DE AZEVEDO MOVEmente Run 30/07/1973 Campos dos Goytacazes RJ
34 3173 Patricia Mota Castilho SME Passa Quatro/MG 18/05/1977 Passa Quatro MG
35 3151 Patrícia Angélica Vieira Team Carius 26/08/1978 Uberlândia MG
36 3327 RITA FERNANDES NAO 30/12/1971 BELO HORIZONTE MG
37 3108 Raquel Pasquarelli Gusmao Vanessa da Mata 14/08/1973 São José dos Campos SP
38 3208 Renata Soares da Silva Sales SME PASSA QUATRO 14/01/1977 Passa Quatro MG
39 3046 Rosana Maria da Silva Perrin Barros Assessoria 25/04/1979 Itatiaia - RJ
40 3032 Roseli Dias Góes Caveiras Trail 02/06/1973 Suzano SP
41 3104 Rosângela dos Santos Pontes Sub Elite Vanilson Neves 17/11/1977 São Paulo SP
42 3013 THAIS HELENA TEIXEIRA DE CAMARGO CESCHIN PAZIAN RUNNER'S 15/12/1973 INDAIATUBA SP
43 3322 Tania de Castro Alves JVM 31/01/1978 Cotia SP
44 3301 TatianaAlves Andrade Roca Avulso 15/06/1976 Guaíra SP
45 3141 Taíse Aparecida Carvalho Homeostase 14/10/1979 Lavras MG
46 3003 Thaís Araújo Rocha No Limits 21/05/1978 Belo Horizonte MG
47 3192 Vanessa Augusto Canuto Nunes Ztrack 13/09/1975 São Paulo SP
48 3341 Vanessa Pereira Pinto SME PASSA QUATRO 18/10/1973 Passa Quatro MG
49 3025 Vania Moreira Sapicaia Trail Runner 31/05/1979 Canoas RS
50 3176 Viviane Montevequi Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 08/07/1975 São Bernardo do Campo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3105 ANDRE LUIZ CREVILARI 3C2R 29/07/1979 Carapicuíba SP
2 3175 Alexandre Bassani Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 14/01/1978 São Bernardo do Campo SP
3 3294 André Nivaldo Soares Batista Veloz assessoria esportiva 11/12/1973 Porto Alegre RS
4 3213 Arlindo Evaldo Passos SME ITANHANDU 15/09/1977 Itanhandu MG
5 3199 Camilo Esteves Da Silva Netto Sem equipe 05/08/1978 Uberaba MG
6 3134 Carlos Roberto Gomide Vieira Bandeirantes 07/03/1976 São Paulo SP
7 3012 Christiano Coppola Lino Junior Personal Trainer 07/01/1978 Campinas SP
8 3194 Claudio de Paula SMEP4 14/09/1974 PASSA QUATRO MG
9 3080 Cleber dos Santos Luiz Vai Corinthians! 08/03/1979 São Paulo SP
10 3094 Cleomar Sagrilo Up Training 01/05/1979 Vinhedo SP
11 3335 Denis Francisco de Siqueira Andre G&D RUNNERS 14/05/1979 Itanhandu MG
12 3307 Domingos Lopes get over 21/11/1979 Niterói RJ
13 3014 EDUARDO CESCHIN PAZIAN RUNNER'S 11/02/1970 INDAIATUBA SP
14 3260 Edson Akabane Akabane 18/01/1970 São Paulo SP
15 3087 Eduardo Rector Genekian BRMOVE_MISION 20/05/1978 São Paulo SP
16 3249 Ericsson Farias dos Santos SME P4 03/07/1979 PASSA QUATRO MG
17 3182 FELIPE FACO QUEEN BRMOVE 21/12/1975 São Paulo SP
18 3338 FLAVIO MENDES MAFRA mafra serviços medicos 20/02/1970 ITANHANDU MG
19 3082 Felipe Guilherme Loef Sapuka Trail Run 06/12/1979 Sapucaia do Sul RS
20 3034 Fernando Sanz Lopez Sanz 06/07/1972 Mauá SP
21 3334 Fortunato Ferragutt Avulso 06/02/1976 Americana SP
22 3148 GABRIEL P CAETANO Lino Júnior Personal Trainer 04/09/1978 Campinas SP
23 3123 GUILHERME CORTES FERNANDES Saúde Performance 08/03/1974 Juiz de Fora MG
24 3299 Gabriel Armando Notario MAC RUNNING TEAM 19/10/1973 RIVADAVIA SAN JUAN
25 3040 Gladimir Domingues de Souza TRIAÇÃO 02/05/1971 Salvador BA
26 3263 Guilherme Pizzo Padovese Não tenho 12/10/1978 São Paulo SP
27 3181 Guilherme Queen Queen 14/02/1975 SÃO PAULO SP
28 3068 Isaac Ferreira Costa Neto Az running 18/07/1971 Jacareí SP
29 3008 Ivan Luís Bellam Bellam 03/11/1970 sao jose dos campos SP
30 3076 JOAN ROBERT BETETA PALAZZO NAO 26/04/1971 São Paulo SP
31 3336 Jan Carlo Carvalho Teixeira G&D Runners 28/05/1978 Itanhandu MG
32 3211 Jeferson Basilio Pereira SMEP4 07/06/1973 Passa Quatro MG
33 3236 Josué de Oliveira Onofre SME 10/07/1978 Passa Quatro MG
34 3266 José Luis Fissolo La Corridita Training 09/06/1977 Marcos Juárez Córdoba
35 3240 José Virginio de Morais JVM Trail Run 04/07/1979 São Paulo SP
36 3156 Julio Cesar Fornazari cruz atletismo 02/08/1972 São Paulo SP
37 3054 Júlio César Gomes Pereira Barros 09/12/1973 Resende RJ
38 3070 LERCO TADEU MOREIRA PEIXOTO MINAS TENIS CLUBE 27/10/1979 Belo Horizonte MG
39 3243 Leonardo Augusto Xavier Zanini Ratos 24/10/1973 Belo Horizonte MG
40 3026 Luciano Alexandre Fonseca de Camargo prorunner 05/12/1976 Itaquaquecetuba SP
41 3195 Luiz Cláudio Micelli RM Consultoria 19/07/1971 Campinas SP
42 3168 Luiz Makoto Kitayama Pão de Queijo na Garoa 16/06/1972 Rio Claro SP
43 3333 MARLON REINALDO MARTINS Bita Esportes 23/04/1979 Belo Horizonte MG
44 3055 Marcello Pereira Medeiros Barros assessoria 06/10/1976 Itatiaia RJ
45 3300 Marcelo Schiesaro BRMOVE 07/05/1975 SÃO PAULO SP
46 3035 Marco Fabio Ulhoa Levy TRB 29/12/1976 São Paulo SP
47 3309 Marcos Alex Diniz Rosa MAR 17/01/1970 Angra dos Reis RJ
48 3020 Mario Antonio da Silva Dynamic Air 20/08/1972 Bom Jesus dos Perdões SP
49 3268 Max Filipe Hoyer Mantiqueira Mountains 24/11/1972 Passa Quatro MG
50 3231 Mário Rubens Paiva da Silva SMEPassaQuatro 31/03/1976 Lorena SP
51 3056 Nilson Ferreira Barros assessoria 27/11/1979 Itatiaia RJ
52 3254 Paulo Fernando Jardim Martins Academia In forma 11/06/1979 Passa Quatro MG
53 3272 ROBERTO BAGAROLLI D-RUN 15/10/1979 Campinas SP
54 3138 ROBERTO DEVIENNE FILHO move on 27/04/1970 Florianópolis SC
55 3086 RONALDO ZAMPIROLE DE OLIVEIRA Sol 04/06/1976 São Mateus ES
56 3088 Rodolfo Gonçalez Rodriguez AZ Running 23/12/1976 Suzano SP
57 3142 Rodrigo de Assis Baptista Suriani BRMOVE 19/04/1975 São Paulo SP
58 3329 Romero Cunha de Oliveira Ratos Adventures 18/07/1975 Belo Horizonte MG
59 3203 Samuel Batista SRBEngenharia 23/03/1978 PASSA QUATRO MG
60 3216 TIAGO GRIZZO LENTE D-RUN 07/03/1977 Campinas SP
61 3059 Thiago Andre de Faria Fernandes UP Training 22/10/1970 Valinhos SP
62 3089 Ulisses Salviano Lopes Núcleo Outdoor 18/05/1978 Fortaleza CE

15 Km (CURTA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3120 ANA CRISTINA RUFINO DE SOUZA Lobos Adventure 13/07/1969 Valença RJ
2 3140 Célia Modesto Indaiatuba 24/06/1968 Indaiatuba SP
3 3171 Edileine Fernandes Moreira Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 12/02/1967 São Bernardo do Campo SP
4 3093 Elizabete Megumi Abe FF Team 28/10/1969 Guarulhos SP
5 3041 Erica Capistrano Jagosich Jabuti Veloz 07/03/1962 São Paulo SP
6 3115 Katia Simone Mancilha SME Itanhandu 31/12/1969 itanhandu MG
7 3311 MONICA DALMINA AD MOVERE/FACCAT 31/05/1969 Taquara RS
8 3009 Magali Aparecida Catiolo Bellam Alan Zonzini Treinamento Esportivo 30/09/1964 São José dos Campos SP
9 3165 Maria Aparecida da Silva Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 18/12/1961 São Bernardo do Campo SP
10 3267 Maria Auxiliadora Deguchi AZ RUNNING 07/04/1968 Suzano SP
11 3258 Marlene Aparecida Da Oliveira Jaragua Ckube Campestre 12/08/1965 São Paulo SP
12 3346 Márcia Figueiredo Caveiras Trail 03/11/1963 Ribeirão Pires SP
13 3005 Neiva Aparecida Lopes Pazian 25/11/1965 Indaiatuba SP
14 3306 Nilceni Silveira Vieira Pinto Vida de quem corre 29/10/1968 São Lourenço MG
15 3323 ROSEMARY FREITAS BARBOZA LIMA Lobos Adventure 20/09/1963 Niterói RJ
16 3167 Rosália Aparecida Gomes Homeostase 08/11/1965 Lavras MG
17 3298 Sandra Aparecida Pires FF Team 21/05/1969 GUARULHOS SP
18 3127 Sandra Bello dos Santos Não tenho 20/12/1967 Indaiatuba SP
19 3279 Silvia Aparecida de Carvalho Brusk 08/05/1968 São Bernardo do Campo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3131 ADILSON CARLOS CREVILARI 3C2R 10/06/1963 Carapicuíba SP
2 3092 CAIO VENTOSA CHAVES x 27/07/1961 Valinhos SP
3 3065 CLAUDIO JOSE ABRANTES FERREIRA Privado 24/12/1963 RIO DE JANEIRO RJ
4 3330 Eduardo Mendes Campos RM7 BHtrailRun 15/02/1964 Belo Horizonte MG
5 3061 Francisco Leite da Silva UpTraining 26/01/1967 Vinhedo SP
6 3023 Glen Gamper JVM 14/03/1969 São Paulo SP
7 3164 Gustavo Seara Kruel Dynamo 01/07/1969 Rio de Janeiro RJ
8 3091 Helio Gama Capistrano Filho Jabuti Veloz - ASA 05/08/1964 Santa Rita do Sapucaí MG
9 3022 JOÃO BATISTA MARQUES CAMPOS VELOZ 18/08/1964 Porto Alegre RS
10 3152 Joel Ribeiro Corrida Natural 13/04/1962 Itanhandu MG
11 3114 LUIS ANTÔNIO DE SOUZA Lobos Adventurem 25/05/1966 Valença RJ
12 3320 Leonardo Gularte De Agostini 4XTeam 20/12/1967 Uberlândia MG
13 3001 Leonardo Lerer Privado Trail Runner 07/04/1968 Rio de Janeiro RJ
14 3177 Luís Carlos Graça Grego Pé na Trilha 08/01/1968 Itanhandu MG
15 3102 MARCELO ANTONIO MUNHOS AMARO D`RUN CAMPINAS 19/09/1962 Campinas SP
16 3066 Marcelo de Miranda Pontes SaudePerformance 27/12/1961 Juiz de Fora MG
17 3063 PAULO VITOR GURTLER Up Training 15/07/1960 Valinhos SP
18 3270 Pedro Falcão ML Mix Run 27/11/1965 Rio de Janeiro RJ
19 3154 Renato Rossi CRUZ ATLETISMO 30/11/1966 São Paulo SP
20 3251 Rogerio Taleb nao tenho 25/09/1967 São Paulo SP
21 3060 Vanderlei Alves Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 03/03/1968 São Bernardo do Campo SP

15 Km (CURTA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3200 Carmem Lúcia Freitas de Oliveira TopRunners 21/11/1957 Recife PE
2 3106 ILDENE PAVÃO RAMOS Filhos do Vento 18/01/1953 Rio de Janeiro RJ
3 3147 Izaura Amaral Souza Fit4LIfe Academia & Assessoria Esportiva 07/07/1958 São Bernardo do Campo SP
4 3006 Maria Jose Araujo Vinac Consorcios 04/11/1959 São José dos Campos SP
5 3344 SANTA DE SOUZA LIMA lobos adventure 26/03/1959 Rio de Janeiro RJ

15 Km (CURTA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Ordem Número de peito Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 3067 ALEXANDRE TADEU PINTO Up Training 03/11/1954 Valinhos SP
2 3039 BENEDITO PEDRO DA SILVA Equipe Sol 29/06/1955 São Mateus ES
3 3261 Benedito Alcebir de Jesus Porto BARROS_MISION 03/08/1958 Itatiaia RJ
4 3288 FERNANDO HENRIQUE S DE ARAUJO Ibexes 22/04/1958 Rio de Janeiro RJ
5 3201 Gabriel Ganme Foranyo e 14/12/1959 São Paulo SP
6 3133 Gerson Perroni Grinfa Representaçoes 30/06/1959 Barueri SP
7 3111 Homero Zambotto AZ RUNNING 01/01/1951 Suzano SP
8 3273 Renato Penteado Perrenoud Perrenoud 29/09/1956 São Paulo SP
9 3256 Ricardo Aparecido Antonio Az Running 06/07/1958 Suzano SP
10 3099 SERGIO LUIZ FRANÇA CAVALCANTI STUDIO MORMAII BARRA DA TIJUCA 12/10/1950 Rio de Janeiro RJ
11 3146 TANCREDO ALVES FURTADO JUNIOR PIRAPETINGA 23/09/1951 BH GO