Atenção

Fechar
Processando...




SUB 8 - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Manuela Lamin Araujo Candido Gomes kids 14/07/2010 Cruzeiro SP

SUB 8 - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Clarisse Pereira Dias Drumond Fortes RTM 14/09/1979 Volta Redonda RJ

SUB 8 - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Charles Mateus Scalabrini TRILOPEZ 04/10/1979 São Paulo SP
2 Nilton Carlos do Amaral D Run 23/05/1979 CAMPINAS SP
3 RAFAEL MENDONÇA DA SILVA RTM 08/01/1980 Volta Redonda RJ
4 Raphael Emiliano de Oliveira BHTRAILRUN 12/01/1983 Belo Horizonte MG

SUB 8 - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 RAFAEL CANDIDO DE OLIVEIRA RTM 22/12/1978 Volta Redonda RJ

INGRESSO INDIVIDUAL - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Johanna Marina Jager JVM 04/04/2002 sao paulo SP
2 Micaela Coelho Rodrigues FECAVERJ 04/10/2008 Rio de Janeiro RJ

INGRESSO INDIVIDUAL - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Marco Antonio Reis Junior BAURU 22/10/1998 Bauru SP
2 Pedro Coelho Rodrigues FECAVERJ 03/12/2002 Rio de Janeiro RJ

INGRESSO INDIVIDUAL - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Colleen Corcoran N/A 18/09/1979 California DF
2 Cristiane Harue Tsukahara SeElaCorreEuCorro 03/02/1980 São Paulo SP
3 Flavia Henning Girardi Carbono Assessoria 13/03/1983 Curitiba PR
4 MELISA ELIANA CASTAÑO TEAM CHAZARRETA 16/10/1986 Passa Quatro MG
5 Patrícia Estaky Cabral Vieira Avulso 24/05/1982 Cabo Frio RJ
6 Pâmela Archibusacci Sarkis Bita Esportes 09/03/1985 Nova Lima MG

INGRESSO INDIVIDUAL - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Adriano dos Santos Vieira Deobesoaultramaratonista 21/12/1982 Cabo Frio RJ
2 DIEGO ARNALDO BRITES TEAM CHAZARRETA 13/05/1983 Passa Quatro MG
3 Gabriel Ciszewski SeElaCorreEuCorro 21/08/1984 São Paulo SP
4 Kledir Robenson Barkemeyer Individual 17/06/1984 São Paulo SP
5 Luiz Filipi Treib Guns & Roses 12/07/1982 Campo Grande MS
6 MARCIO MILER Carbono 25/11/1982 Campo Largo PR
7 RAFAEL FISCHER DA COSTA EPIC RUN assessoria esportiva 19/11/1984 Rio Claro SP

INGRESSO INDIVIDUAL - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ALESSANDRA VANZELLI DE OLIVEIRA JVM 10/08/1971 São Paulo SP
2 Adriane Medeiros carbono 18/03/1976 Campo Largo PR
3 Ana Carolina P Ruiz dos Reis TRB 04/01/1972 Bauru SP
4 Carine Raquel backes Dorr Faccat / Energia Vital 13/12/1975 Taquara RS
5 Daniela Lourenço Carbono Assessoria esportiva 19/02/1977 Curitiba PR
6 Fabiane Felizari Carbono 03/01/1976 Curitiba PR
7 KELLY DOS SANTOS VIEIRA Trail Runners Brasil 21/12/1969 São Paulo SP
8 Luciana Zuquini JVM Trail run 30/07/1976 São Paulo SP
9 Luciane Marcia Corsico de Araújo Carbono Assessoria Esportiva 11/08/1972 Curitiba PR
10 Lucila Takizawa D-Run 13/12/1974 Valinhos SP
11 Mônica Paranhos Coelho FECAVERJ 04/10/1972 Rio de Janeiro RJ
12 Patricia Marim Barbosa Guns & Roses 16/04/1977 Campo Grande MS

INGRESSO INDIVIDUAL - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Adonai Armstrong Filho Orange mud/ Carbono assessoria 10/10/1977 Curitiba PR
2 Amilton Cruz Silva JVM TRAIL RUN 17/12/1977 São Paulo SP
3 André Luiz Girardi Carbono Assessoria Esportiva 17/08/1977 Curitiba PR
4 Eber Silva Rodrigues FECAVERJ 02/02/1969 Rio de Janeiro RJ
5 Francine Fazin Cioni carbono 16/03/1978 Campo Largo PR
6 Henrique Assis Dorr Faccat / Energia Vital 21/09/1970 Taquara RS
7 Marco Fabio Ulhoa Levy TRB 29/12/1976 São Paulo SP
8 Marcus Gomes de Araujo Carbono 21/07/1971 Curitiba PR

INGRESSO INDIVIDUAL - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 AMELIA BARKEMEYER Barkemeyer 02/03/1959 Campo Alegre SC
2 Francis Mari Tavares G&D RUNNERS 10/07/1964 Itanhandu MG

INGRESSO INDIVIDUAL - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Joel Antonio Scalabrini TRILOPEZ 30/06/1959 São Paulo SP
2 Osmar Tavares G&D RUNNERS 17/08/1963 Itanhandu MG
3 UILSON ALVES DE OLIVEIRA JVM 23/11/1963 Santana de Parnaíba SP

INGRESSO INDIVIDUAL - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Maria Helena Paranhos Coelho FECAVERJ 12/01/1954 Rio de Janeiro RJ
2 Maria de Lourdes Mateus Scalabrini Trilopes 04/09/1958 São Paulo SP

INGRESSO INDIVIDUAL - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Marco Reis Bauru Run 22/10/1958 Bauru SP
2 Robenson Barkemeyer Barkemeyer 16/08/1952 Campo Alegre SC

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Emily Barbosa TRB 25/01/1989 Barueri SP
2 Helen Carignano FC Trail 06/04/1990 Curitiba PR

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Caio Nunes Pavesi Selva 20/05/1992 São Paulo SP
2 Carlos Henrique Botelho da Silva ML Mix Run/Ready 4 27/03/1991 São Paulo SP
3 Diego Santos Brandão UPFITrail 20/02/1990 São Paulo SP
4 Fabricio Machado Azevedo Avulso 09/01/1992 Entre Rios de Minas MG
5 Gabriel Nogueira Barboza Carbono Assessoria 11/10/1990 Curitiba PR
6 Guilherme Chavenco Cesar Pestana UPFIT 12/04/1992 Mogi das Cruzes SP
7 Lucas Augusto Caseli Ribeiro Trail Runners Brasil 14/05/1990 Andradas MG
8 Michel Nascimento Guedes SMEP4_MISiON 30/09/1989 Passa quatro MG
9 Tiago Fabris Zamboni GUENOA/ MOREIRACUP 18/10/1992 CAXIAS DO SUL RS
10 Victor de Campos Mello Luckaschek Sem Equipe 25/05/1989 Jacareí SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Andressa Ferreira de Araujo JABA ESPORTES 13/07/1981 Piracicaba SP
2 Angela Sturzbecher Veloz/RaizTrail 04/11/1982 Canoas RS
3 CAMILA RODRIGUES DA CUNHA GUARITA 4X TEAM 03/08/1982 Uberaba MG
4 CRISTELA MARTA SIEBERT CARBONO ASSESSORIA ESPORTIVA 24/05/1985 Curitiba PR
5 Claudia Birck da Silva Wake Up 19/04/1984 São Paulo SP
6 Cristiane Harue Tsukahara SeElaCorreEuCorro 03/02/1980 São Paulo SP
7 Erica Gomes Silva Erica Personal 02/04/1980 Uberlândia MG
8 Fabiana Pederzoli UPFITRAIL 30/06/1980 Mogi das Cruzes - SP SP
9 Lucia Magalhães Go on outdoor 09/02/1985 Campinas SP
10 Maria Cecilia Ramos Cruz GoOn 07/03/1984 FLORIANÓPOLIS SC
11 Patricia Aparecida dos Santos Grinfa/Phorte Academia 29/11/1981 Barueri SP
12 Patrícia Honda Gerage Science Fitness Club 30/12/1983 Atibaia SP
13 Priscila Voronovicz Carignano FC Trail 22/02/1984 Curitiba PR
14 Rita de Cassia Rocha Coronel Rita Coronel 01/03/1980 Taubaté SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANDRE ROBERTO RAMOS . 15/07/1981 Curitiba PR
2 ANDRÉ CEZARINO DE LIMA LOBO ADVENTURE 25/09/1983 São Bernardo do Campo SP
3 ANTONIO GUSTAVO MENDES RIBEIRO Andre Villarim 25/09/1979 Florianópolis SC
4 Adriano dos Santos Vieira Deobesoaultramaratonista 21/12/1982 Cabo Frio RJ
5 Agnaldo Alves Silva SALOMON BRASIL- labcon 25/03/1982 Bom Despacho MG
6 Alan Alcantara Coelho CORJA 29/08/1986 Rio de Janeiro RJ
7 André Nader Bio2 27/07/1982 São Paulo SP
8 BENEDITO CANDIDO FERREIRA NETO Atibaia Runners 25/04/1986 Bom Jesus dos Perdões SP
9 Bruno Germano Bauer Ad Movere / Faccat / Prativita 29/07/1982 Taquara RS
10 Bruno Manfredini Barbosa Carbono Assessoria Esportiva 08/03/1985 Curitiba PR
11 Bruno Tiago Ferreira De Lima TriRun Assessoria Esportiva 16/07/1986 Piracaia SP
12 Bruno de Oliveira Santos Medic Hospitalar 02/10/1981 Taubaté SP
13 CARLOS ALEXANDRE RUBI WAKEUP RUNNING TEAM 19/02/1987 Amparo SP
14 Carlos Eduardo de Oliveira Carbono Assessoria Esportiva 15/07/1982 Curitiba PR
15 Cesar Carignano FC Trail 28/09/1981 Curitiba PR
16 DEIVERSON ROQUE PRATES BH Trail Run 16/02/1983 Contagem MG
17 Daniel Meyer EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ 02/10/1981 Bombinhas SC
18 Diego Brunno Cardoso de Souza Oficina Multisport 05/07/1984 Brasília DF
19 Diogo Loretto Tribus Adventure 22/05/1981 Rio de Janeiro RJ
20 Eber Paz França vácuo 29/05/1981 Salvador BA
21 Erwan Yann Renaut nenhuma 26/03/1983 Rio de Janeiro RJ
22 Gabriel Ciszewski SeElaCorreEuCorro 21/08/1984 São Paulo SP
23 Gabriel Motta Pereira SME - Passa Quatro / Família Trail 27/12/1986 Passa Quatro MG
24 HAMILTON RODOLFO MIRAGAIA TEAM MANTIQUEIRA 10/05/1979 São José dos Campos SP
25 Igor Ramos da Silva Wake Up 22/02/1982 São Paulo SP
26 Jefferson Souto UP Training Team 17/10/1984 Campinas SP
27 Jefferson de oliveira Vieira Zica trail 17/02/1982 Taubaté SP
28 Jiuliano de Souza Tendência Outdoor/Salomon Brasil / Tambo 01/07/1981 São Lourenço MG
29 Joelso Cordeiro TO2 Team 24/10/1985 Brusque SC
30 Kleber Vitor de Freitas Loucos por Trail 29/12/1981 Taubaté SP
31 LOHAN FELIX GREGORIO ESPORTE JAGUARIUNA / D-RUN 27/05/1982 Jaguariúna SP
32 LUIS GUSTAVO OFICINA MULTISPORT 11/04/1981 Brasília DF
33 Leonardo de Freitas Leite - 29/04/1982 Belo Horizonte MG
34 Lucas Renan Barbosa de Araújo Porto Raramuris 17/06/1980 Guarapari ES
35 Luciano Maia Matarelli É do papai 18/01/1979 Belo Horizonte MG
36 Luis Robles Science Run Club 27/01/1980 São Paulo SP
37 MARCIO MILER Carbono 25/11/1982 Campo Largo PR
38 Magno Cerqueira Torres Trail Run 27/12/1987 Cabo Frio RJ
39 Marcelo Sinoca Domingues TRB / The North Face Brasil 20/04/1987 São Paulo SP
40 Marcelo Wobeto Sapucaia Trail Run 04/11/1979 Canoas RS
41 Marconi André Braga da Silva Gon On Outdoor Team 23/09/1983 Ouro Preto MG
42 Marcos Roberto dos Santos MUTUKAS/SPARTADE 09/06/1980 Campos do Jordão SP
43 Marcos Souza D-RUN 29/03/1983 Manaus AM
44 Moisés Maestro de Sousa Você Ativo Ass. Esp. 25/02/1981 Amparo SP
45 RAFAEL FISCHER DA COSTA EPIC RUN assessoria esportiva 19/11/1984 Rio Claro SP
46 ROGÉRIO DE MARCHI VIEIRA DOS SANTOS EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ 05/12/1981 Atibaia SP
47 Rafael Ananias Nogueira Ultra Runner Team 25/05/1984 Passa Quatro MG
48 Rafael Augusto da Silva Santos Carbono Assessoria 04/10/1985 Curitiba PR
49 Ricardo Rubik GR2 Assessoria Esportiva 07/09/1979 Curitiba PR
50 THIAGO COUTINHO MOREIRA Sem equipe 05/04/1982 Brasília DF
51 Thiago Inácio de Souza Japi Trail 12/08/1988 Jundiaí SP
52 Thiago de Aguiar Leão Nalupelomundo/VelozAssessoriaEsportiva 04/12/1980 Porto Alegre RS
53 Tiago Antonio Fett Ribasqui Tiago Ribasqui 02/06/1983 Gravataí RS
54 Wellington Roberto Noronha GoOnOutdoor / TAMBO / Tendência Outdoor 01/01/1986 Itanhandu MG

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 APARECIDA DE FATIMA RIBEIRO DOS SANTOS carbono assessoria 23/02/1970 São José dos Pinhais PR
2 Ana Paula Oliveira VelozGloriaRunnersRaizTrail 06/04/1972 Porto Alegre RS
3 CRISTIANE MARINHO DOS SANTOS TOP FIVE ASSESORIA ESPORTIVA SAQUAREMA 29/10/1971 Saquarema RJ
4 Camila Feijó Sampaio Falcão Leal upfitrail 10/12/1975 Rio de Janeiro RJ
5 Carine Soares da Silva Nova Equipe Núcleo Montanha 05/10/1977 Santos SP
6 Cidilandia Rocha Paschoal D'Ávila 13/06/1971 Rio de Janeiro RJ
7 Elizabete Prado extrema atletismo 12/06/1976 Extrema MG
8 Jussara Baptista Paschoin Avulso 06/06/1970 Jaguariúna SP
9 Karine Thames de Menezes nenhuma 08/11/1977 Nilópolis RJ
10 Tatiana Ribeiro da Costa Sampaio ProRibeiro 06/07/1970 Rio de Janeiro RJ

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 AGNALDO AGUIAR PEREIRA RUSSO ULTRASURVIVOR 21/06/1978 BELO HORIZONTE MG
2 ALDERANO AMERICO FILENI NUMB3RS 05/09/1976 Santana de Parnaíba SP
3 ARMANDO WEBSTER SAPUKA TRAIL RUNNERS 15/02/1972 Sapucaia do Sul RS
4 ARNALDO DE AGUIAR LAMOUNIER JÚNIOR BHTRAILRUN 31/01/1977 Belo Horizonte MG
5 Adriano Gomes Ferreira Papai triatleta 08/06/1977 São Paulo SP
6 Airton Domingues da Silva Filho carbono acessoria 11/05/1978 curitiba PR
7 Alessandro Romano Harpia 10/12/1973 Passa Quatro MG
8 André Luis Chaves SouUltra 27/10/1971 João Monlevade MG
9 André Nivaldo soares Batista Velozassessoriaesportiva/Gloriaultrarunner 11/12/1973 Porto Alegre RS
10 Antonio Marcelo Pires D-RUN - ESSERE IMOVEIS - CAMPINAS 14/03/1969 Campinas SP
11 BRUNO SEABRA RAMOS TOP FIVE ASSESORIA ESPORTIVA SAQUAREMA 08/04/1972 Saquarema RJ
12 CEZAR MUNHOZ JOLO PRAIA GRANDE 16/01/1973 Praia Grande SP
13 CICERO VENICIO BARRETO DE SOUZA TRB BRASIL 20/10/1973 Santana de Parnaiba SP
14 CLEITON PIZZO FONSECA Tiriricas 26/03/1972 SAO JOSE DOS CAMPOS SP
15 Camilo da Silva Tranin RTM 01/09/1976 Volta Redonda RJ
16 Celio Augusto da Rosa Kailash 07/12/1978 Mogi das Cruzes SP
17 Cleber Zsengeller Evangelista Glauco Zsengeller 04/07/1974 São Caetano do sul SP
18 Cleverson Luis Del Secchi Kailash/ 4x Team 23/06/1978 São José dos Pinhais PR
19 Cristiano Silva Manique Gloria Trail 01/11/1973 Sapucaia do Sul RS
20 Eduardo Pereira Eduardo 07/10/1977 São Paulo SP
21 FABRICIO OYARZABAL Sapuka Trail Runners 03/07/1977 SÃO LEOPOLDO RS
22 FABRICIO REIS DA FONSECA UPFITRAILRUN 28/04/1976 Pouso Alegre MG
23 Fabio Bomfim Nunes TRB 13/11/1971 São Paulo SP
24 Frederic Jun Hokumura Stols Galileo 12/06/1973 São Paulo SP
25 Gustavo Pignonato D-Run 20/07/1974 Campinas SP
26 IAZALDIR FEITOZA SANTANA IAZA TRAIL TEAM 28/10/1974 Rio de Janeiro RJ
27 Jobe Petter Oficina Multisport 25/12/1973 Brasília DF
28 Joilson da Silva Ferreira Jabá Esportes 22/10/1972 Piracicaba SP
29 Jorge Luis Ayres simão Sapuka Trail Run 27/12/1976 Sapucaia do Sul RS
30 Jose Roberto da Silva Atletas em Senna 02/12/1974 Campinas SP
31 João Batista da Silveira #soparonachegada 14/12/1969 São Paulo SP
32 João Henrique Duarte da Silva Solo 15/09/1974 São José dos Campos SP
33 LINDOMAR MELO DE OLIVEIRA CORRE-CORRE JUJUBA 20/10/1975 Guarulhos SP
34 Lanes Fernando Menezes Osório Veloz TrailRun 12/08/1977 Viamão RS
35 Lourival Novais Ruas ruas adventure 22/11/1975 São Paulo SP
36 Luiz Paulo Facioli UPFIT 26/12/1974 São Paulo SP
37 MARCELO BERALDO TRB 02/08/1976 São Paulo SP
38 MARCELO RAYMUNDO AD MOVERE / FACCAT/ PRATIVITA 03/09/1970 TAQUARA RS
39 MARCIO SILVEIRA AMBROSIO TOP TEAM 25/04/1972 RIO DE JANEIRO RJ
40 Marcelo Musial TRB 28/09/1975 São Paulo SP
41 Mauricio Leandro da Silva Avulso 11/10/1976 São Paulo SP
42 Milton Fassina Junior gaivota 08/05/1969 Indaiatuba SP
43 Paulo Henrique Pizzigatti Az treinamento esportivo 25/04/1969 São José dos Campos SP
44 Rodrigo Sosa Gloria Ultrarunners - Veloz 30/06/1970 Porto Alegre RS
45 Tony Ricardo de Moraes Carbono Assessoria Esportiva 09/06/1978 Curitiba PR
46 Vagner dos Santos Lobo Adventure 12/11/1976 São Bernardo do Campo SP
47 Walter Rinaldo ML mix run 30/06/1970 Osasco SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Cláudia Nogueira Campos Almeida Go On Outdoor Team 01/05/1968 Ouro Preto MG

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ERNESTO JOSÉ DE AZEVEDO CARRIÇO RTM / ULTRAMANIADECORRER 20/06/1968 volta redonda RJ
2 Eduardo Machado Cia dos Cavalos 29/06/1965 Porto Alegre RS
3 Fernando Aparecido Ananias Nogueira Ultra Runner Team 18/01/1959 Passa Quatro MG
4 Irineu Rasera Junior Jaba Esportes 24/03/1968 Piracicaba SP
5 Jobson Pereira da Silva CaminhoSuave 07/01/1964 São Paulo SP
6 João Valentim Marchi Rouparia Trail & run 28/03/1967 Três Corações MG
7 Luiz Carlos Voronovicz madeiras macanhão 26/12/1959 Pinhais PR
8 Marco Antonio Bispo Carro do leite 21/06/1961 Belo Horizonte MG
9 NELSON NEMO FRANCHINI MARISCO Casa da Árvore Trail Run 27/07/1966 Porto Alegre RS
10 Philippe Pomier Layrargues Oficina Multisport 03/02/1967 Brasília DF
11 ROBERTO M TABATA LIVE 25/01/1959 Sorocaba SP
12 Regis Ozorio Avulso 22/05/1963 Porto Alegre RS
13 URBANO PONS SURREAUX Glória Ultra Runners 15/06/1963 Porto Alegre RS
14 Vagner Consoleti Vagner 28/12/1967 São Paulo SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Álvaro Lisbino Capistrano da Silva Oficina Multisport 15/02/1958 Brasília DF

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Maria Beatriz Berard Pazian Runners 04/04/1984 Indaiatuba SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Amaro Alves Almeida Neto BPM 22/02/1987 Curitiba PR
2 Andre Vicente Fernandes K2 24/06/1980 Taboão da Serra SP
3 Bruno César Possani Cerávolo OC - Orlando Castilho 03/12/1982 São Paulo SP
4 Carlos Alberto Nhola Faion Brutos da Caracol 14/09/1988 Andradas MG
5 Eduardo Bozelli cicloo 31/07/1985 SÃO PAULO SP
6 Francisco Avelino da Silva Junior Bonde do Trail Running 29/12/1981 São Paulo SP
7 Juan Augusto Alves dos Santos GO ON OUTDOOR 19/01/1987 Itaúna MG
8 Mateus de Sousa Silva No Limits 26/10/1988 Belo Horizonte MG
9 Milton Osamu Okumura Junior . 14/02/1985 Praia Grande SP
10 Pedro José Rocha Rocha Silva K2 06/07/1989 São Paulo SP
11 Pedro Miranda Rolim BITA ESPORTES 06/10/1987 Belo Horizonte MG
12 Ramon Meneses de Lima UNILUS 03/02/1986 Santos SP
13 Renato PadovanRibeiro Barbosa #teamrenatopadovan 04/04/1986 São Paulo SP
14 Sergio Garcia Ecolog 05/03/1981 São Paulo SP
15 TIAGO TONDIN ADMOVERE 09/11/1983 Sapiranga RS
16 Ygor Fabricio Baicere Costa Inst. Bioquímico/faz. Santa fé 12/01/1983 campo grande MS

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Catia Regina Camilotti de Oliveira TRB 18/02/1970 Campo Grande MS
2 Jussara Baptista Paschoin Avulso 06/06/1970 Jaguariúna SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alex Sousa Vaz Baú do Esporte 26/09/1977 Canoas RS
2 DARIO JOSE DA ROCHA Ladeiras Tean 02/08/1976 Suzano SP
3 EDSON J D OLIVEIRA K2 27/12/1973 São Paulo SP
4 Edison Luiz Scheer Filho Carlos Venturini 04/10/1978 Florianópolis SC
5 Eduardo Müller Ávila Avulso 06/09/1978 Porto Alegre RS
6 João Henrique Duarte da Silva Solo 15/09/1974 São José dos Campos SP
7 MARCELO RAYMUNDO AD MOVERE / FACCAT/ PRATIVITA 03/09/1970 TAQUARA RS
8 Marcos André de Castro Souza XINGOTRAILRUN/endurance_cfe 05/09/1974 Canindé de São Francisco SE
9 Márcio Ferri BTR 10/04/1978 Garibaldi RS
10 Nilton Jose Cordeiro RUNeFUN 12/12/1978 Belo Horizonte MG
11 ROGERIO MARIANO DE OLIVEIRA LARIKAS 03/04/1978 Campinas SP
12 Tony Ricardo de Moraes Carbono Assessoria Esportiva 09/06/1978 Curitiba PR
13 Washington Trindade Monstros das Corridas 12/03/1979 São Paulo SP
14 William Ricardo de Almeida Sempresolo 03/06/1974 Piracicaba SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Antônio Lucas Barreira Rodrigues Núcleo Outdoor 11/01/1991 Fortaleza CE

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Carlos Augusto Leite ABELHA'S RUNNERS 07/04/1964 Atibaia SP
2 ERNESTO JOSÉ DE AZEVEDO CARRIÇO RTM / ULTRAMANIADECORRER 20/06/1968 volta redonda RJ
3 Pedro Jung Brutus do Gaúcho 26/05/1965 Arroio do Meio RS

21 Km - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Bruno de Assis Pereira Cardoso Eu mesmo 21/08/1984 Brasilia DF
2 Leandro Fernandes Gonçalves SME-P4 19/06/1984 Passa Quatro MG

21 Km - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Valdemiro Gomes da Rocha Filho Trem Bala Running 04/03/1969 Cruzeiro SP

21 Km - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Afonso Divino Nogueira Droga Rede 26/09/1966 Itanhandu MG
2 Osmar Tavares G&D RUNNERS 17/08/1963 Itanhandu MG

TREM - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 JOAN ROBERT BETETA PALAZZO NAO 26/04/1971 São Paulo SP

10 Km - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Marcella Caldas de Barros Levenhagen 1 17/01/1989 Brasília DF

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ELISANGELA SANCHES JANUARIO Oficina Multisport 09/10/1981 Brasília DF
2 IOLANDA FRANCIELE DA ROSA Raiz 09/05/1982 Estrela RS
3 Kalianessa Berganton Rosa Basso F2 Assessoria Esportiva 26/06/1985 Campinas SP
4 Maiara de Oliveira Amaral Veloz 27/03/1989 Brasília DF
5 Maria Isabel Henssler Admovere 13/02/1984 Taquara RS
6 Susi Locatelli AP team 15/01/1985 Rio de Janeiro RJ

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Eber Ronitt Silva Leite GOST 20/03/1989 Curitiba PR
2 Eduardo Medeiros Teixeira N/A 25/03/1983 Porto Alegre RS
3 Fernando Novaes Martins Ferreira Branca Esportes 02/04/1981 São Paulo SP
4 Hedmiller Gonzalles Carneiro Correa Gouvea Running Monster Endurance 28/11/1986 Rio de Janeiro RJ

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 JOELMA MARIA JOSE CHISTE LINHARES LEO JESUS PERSONAL 15/01/1976 Canoas RS
2 LUCIANA KREFT GAINO Gelfus Engenharia 02/05/1975 Araras SP
3 LUCIANE APARECIDA PIMENTEL SANT AN Percorrer 12/09/1974 PORTO ALEGRE RS

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Fábio de de Assis Tezoto Fit4Life -Totalità's Team 02/07/1974 São Caetano do Sul SP
2 JOSE ROBERTO PEDROSO LOPES Kalonopé 30/01/1971 SAO PAULO SP
3 Leandro Zimmermann Léo Jesus personal 16/07/1973 CANOAS RS
4 MARLON ALMIRO GRINGS Admovere 16/07/1976 Igrejinha RS
5 Marcelo Augusto Siqueira Kinder 04/07/1976 São Paulo SP
6 Marcelo Fernandes Storari 22 YOU 20/03/1978 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Igor SImao Morretes PR 17/06/1992 Curitiba PR
2 Jose Juliano Lourenço RunningBeers 30/04/2018 Pindamonhangaba SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Adalberto Tavares Lewis Grupo Glória RS 16/02/1965 Porto Alegre RS
2 Lino da Silva Júnior Lino Júnior Personal Trainer 21/11/1967 Campinas SP
3 Luis Fernando Pagliusi AZ Running 06/07/1965 São Paulo SP
4 Luis Nascimento Run4Life 14/08/1963 Porto Alegre RS

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Bruna Calegari Lobo assessoria 29/11/1983 Santo André SP
2 Colleen Corcoran N/A 18/09/1979 California DF
3 Danieli Aparecida Barbosa Japi Trail 13/06/1983 Jundiaí SP
4 Danielle Cardoso Torres trail rub 16/06/1981 Macaé RJ
5 Débora Wanderck Ultra Trail Eventos 15/04/1979 Blumenau SC
6 Gizeli Zilli Team Ultra Chico 13/09/1982 Meleiro SC
7 KARINA GENEROSO RIBEIRO adevan pereira 26/03/1979 Valença RJ
8 Luara Pinheiro Albanese CIA DA CORRIDA 14/01/1985 São Bernardo do Campo SP
9 Marcia Aparecida de Souza BPM/Furukawa 15/09/1979 Almirante Tamandaré PR
10 Priscila de Souza Santos Vem Assessoria Esportiva 25/04/1983 Itauna MG
11 Silvia Durigon Território 18/03/1988 Florianópolis SC
12 Simone Westerduin TRB/BONDE 27/04/1983 São Paulo SP
13 Stfanny Ferreira Mendes Tendência Outdoor 11/06/1983 Itanhandu MG
14 Vanessa Borsoi BTR BENTO TRAIL RUNNERS 12/06/1982 Farroupilha RS

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alexandre Mariotto Castello Branco Rio Saúde 28/07/1981 Rio de Janeiro RJ
2 Anderson Carvalho Maciel F.Ibra 10/02/1979 sao lourenço MG
3 Andre Vicente Fernandes K2 24/06/1980 Taboão da Serra SP
4 Bruno César Possani Cerávolo OC - Orlando Castilho 03/12/1982 São Paulo SP
5 Bruno Mascella Rodrigues Corrida Ancestral 31/05/1988 limeira SP
6 Carlos Koji Kato BPM Aniceski 28/08/1987 Lebon Régis SC
7 Cristhiano Thomaz Nunes BRMOVE 02/12/1980 São Paulo SP
8 DIEGO ARNALDO BRITES TEAM CHAZARRETA 13/05/1983 Passa Quatro MG
9 Daniel Hummel do Amaral Japi Trail 03/02/1986 Jundiaí SP
10 Daniel Maia de Carvalho Lima Alan Zonzini Treinamento Esportivo 30/09/1982 São José dos Campos SP
11 Diego Marcondes Porto Enforma 12/09/1986 Presidente Prudente SP
12 EDUARDO RODRIGUES ANTUNES SME PASSA QUATRO 21/11/1985 Itanhandu MG
13 Eduardo Bornia JVM Trail Run 27/09/1979 Bauru SP
14 FABIO SEIXAS DE SOUSA SANTOS CIDADE CORRIDA 19/07/1982 SAO PAULO SP
15 Fabrício Henrique Barbosa CurtloBR 04/09/1981 São Bento do Sapucaí SP
16 Flávio Eduardo Domenegheti TRB 03/10/1985 São Paulo SP
17 Francisco Avelino da Silva Junior Bonde do Trail Running 29/12/1981 São Paulo SP
18 GABRIEL DIAS DE BARROS Rafael Guedes Assessoria Esportiva 01/06/1988 Sao Jose dos Campos SP
19 JONATAS MARTINS CABRERA VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA 25/04/1986 Porto Alegre RS
20 José Felipe Ruppenthal Bonde Do Trail Running 05/03/1984 São Paulo SP
21 Leandro Antonio Braga RC treinamento 04/10/1979 São Paulo SP
22 Leandro Rodeghiero Glória Ultra RunneRS 24/06/1986 Porto Alegre RS
23 Leonardo Limongi Netto UPFIT 15/08/1983 São Paulo SP
24 Leonardo Wagner Caetano dos Santos Família Trail 15/02/1984 Passa Quatro MG
25 Lucas Alves Pacheco BHtrailrun 07/09/1984 Belo Horizonte MG
26 Luciano Resende Coelho Avulso 03/11/1979 Entre Rios de Minas MG
27 MARTIN FERREIRA CAMPINAS 01/06/1979 Campinas SP
28 Maicon Cellarius Ultra Trail Eventos 28/10/1985 Blumenau SC
29 Maicon Duarte de Lima Wendel e Maicon 04/12/1981 Rio de Janeiro RJ
30 Marcel Luis Scarpato Citius Assessoria Esportiva Campinas 28/07/1986 Campinas SP
31 Marcio Rodrigues dos Santos Bonde do Trail Running 07/06/1982 São Paulo SP
32 Mauricio Pazian Martins PAZIAN RUNNERS 19/07/1981 Indaiatuba SP
33 Mauro Cesar Ponce Up Training 13/02/1984 Valinhos SP
34 Maximiliano Vieira de Carvalho Cunha Bonde do Trail Running 22/06/1981 São Paulo SP
35 Moisés Gomes dos Santos Almeida Bicho do Mato Team - Upfitrail 21/11/1988 Hortolândia SP
36 Nilton Carlos do Amaral D Run 23/05/1979 CAMPINAS SP
37 Pablo Gelabert Simonetti Universo Trail Run 04/10/1979 Rio de Janeiro RJ
38 Paulo Guimaraes Gandra Citius Acessoria Esportiva 26/02/1980 Campinas SP
39 Rafael De Araujo Porto Souultra 11/05/1983 Belo Horizonte MG
40 Rafael da Cunha Lobo Adventure 26/01/1983 Santo André SP
41 Raphael Emiliano de Oliveira BHTRAILRUN 12/01/1983 Belo Horizonte MG
42 Renato Gamberini Silva Forester 26/01/1981 São Paulo SP
43 Roberto Ferraz de Carvalho RC Treinamento/Team Running 08/12/1979 MOGI DAS CRUZES SP
44 Rodolfo Sena Loiola Corre Futum 22/08/1986 São Paulo SP
45 Rodrigo de Oliveira Dias da Rocha CRIS.FRANÇA_MISION 25/05/1981 Rio de Janeiro RJ
46 Rogerio Alves Garcia Raiz Trail 01/05/1979 Porto Alegre RS
47 Rogério Silvestrin TERRITÓRIO 12/08/1988 Curitiba PR
48 Ronaldo Somacal BTR 27/04/1984 Garibaldi RS
49 Roosevelt Barros BARROS assessoria 12/02/1979 Itatiaia RJ
50 Samuel Maikel Polli BTR trail runners 07/04/1982 farroupilha RS
51 Sergio bernardo da Silva G-Luz Top Team 12/06/1982 RIO DE JANEIRO RJ
52 Thiago Gonzaga da Silva Família Trail 14/06/1986 Cruzeiro SP
53 Wagner Roberto Molina Lobo Adventure 12/05/1982 São Caetano do Sul SP
54 Wendel DA SILVEIRA FILUSZTECK JEFGRAFICA 30/11/1979 rio de janeiro RJ

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Ana Cláudia Gasparetto Rondelli ANA E MO ULTRA/FIT LABORE 20/12/1970 Piracicaba SP
2 Angelita Grassotti de Fraga Personal Tiago Ribasqui 27/11/1971 Viamão RS
3 CLAUDIA TATIANE CORREA PERSONAL TIAGO RIBASQUI 06/05/1974 VIAMÃO RS
4 CRISTIANE CONCEICAO FRANCA DOS SANTOS Cris França 28/12/1974 Nilópolis RJ
5 CRISTIANE MACHADO DE MOURA Itaúna runners 01/07/1977 Itaúna MG
6 CRISTIANE MARIA DO ESPIRITO SANTO CRIS.FRANÇA_MISION 11/08/1974 Duque de caxias RJ
7 CRISTIANE MARINHO VIANNA MLX 12/12/1970 Rio de Janeiro RJ
8 Claudia Nilvania Guimarães Botelho Upfitrail 22/03/1975 Mogi das Cruzes SP
9 Cristiane Alice Ribeiro TRB 18/09/1978 São Paulo SP
10 Evilaine Giachetti TRB 25/06/1974 Jaú SP
11 Karina Ferreira Almeida Ubatuba outdoor fitness 22/12/1978 Ubatuba SP
12 Marcia Terezinha Baroni de Moraes e Souza JVM 30/06/1971 Rio de Janeiro RJ
13 Maria Jose Louback de Campos Nova Equipe 03/02/1973 Cubatão SP
14 Maria Lúcia Zanetti Carbono Assessoria Esportiva 17/03/1977 Balsa Nova PR
15 PATRICIA ANDRADE UPFIT 11/07/1972 São José dos Campos SP
16 Regina Luisa Storai avulsa 24/02/1976 São Paulo SP
17 TATIANA VIANA RASTOY LOBO 21/12/1978 Santo André SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ALESSANDRO DE OLIVEIRA SANTOS APTEAM 18/08/1975 Valença RJ
2 Alessandro de Castro Carbono assessoria esportiva 01/07/1978 Campo Largo PR
3 André Luiz Girardi Carbono Assessoria Esportiva 17/08/1977 Curitiba PR
4 André Luiz Pirajá da Silva Enforma 03/06/1978 Presidente Prudente SP
5 Arthur Ronaldo Vianna Junior Upfit / Pedra Grande Trail Runners 30/09/1978 Atibaia SP
6 Claudio Nunes de Oliveira Tourino 21/09/1973 Barra do Ribeiro RS
7 DARIO JOSE DA ROCHA Ladeiras Tean 02/08/1976 Suzano SP
8 EDSON J D OLIVEIRA K2 27/12/1973 São Paulo SP
9 Ederson Nunes Silva Homeostase Trail Run 18/04/1974 Lavras MG
10 Edson Aparecido Rastoy Lobo 26/12/1978 Santo André SP
11 Fabio Masselli CARBONO ASSESSORIA 07/01/1978 Curitiba PR
12 Fernando Pinheiro Boccia gtt 04/10/1977 Campinas SP
13 Flavio Matsuhashi deumsoh 28/06/1973 Macaé RJ
14 GEISON IGNACIO Território 01/07/1977 Curitiba PR
15 GUSTAVO MUNARO MOSCHEN REMIÃO TREINAMENTO FÍSICO 30/01/1978 PORTO ALEGRE RS
16 Gustavo Gonçalves Botelho Upfitrail 17/05/1976 Mogi das Cruzes SP
17 IVAN FERRARI MACHADO Não 11/09/1978 Santana de Parnaíba SP
18 Jairo Luiz Grohe BPM Assessoria Esportiva 18/04/1978 Curitiba PR
19 LUCIANO BARBOSA D'ARRIAGA GLÓRIA TRAILRUN 21/08/1975 Porto Alegre RS
20 LUCIANO GODINHO FIVE TRAINNING 30/12/1971 Belo Horizonte MG
21 Leonardo Stepple Frutuoso da Silva Levanta Poeira 08/02/1977 Rio de Janeiro RJ
22 Luiz Renato Lobo Fecci CARBONO ASSESSORIA 19/12/1975 Florianópolis SC
23 Manoel Luiz Fernandes Neto Evolução do Gás 04/12/1976 rio de janeiro RJ
24 Marcelo Mourão Motta Grossi Oficina Multisport 05/04/1978 Brasília DF
25 Marcos Antonio Almeida Marques #euamocorreroficial 18/02/1969 Brasília DF
26 Márcio Neri Pedrosa Leal Selva 04/05/1972 São Paulo SP
27 Rafael Dias Correa Acorg 04/08/1973 Guarujá SP
28 Reginaldo Batista Live! Trail 28/03/1977 Sorocaba SP
29 Renato Krzyzanovski Carbono Assessoria Esportiva 07/12/1974 Balsa Nova PR
30 Ricardo Luiz Aranha Negraes Levanta Poeira 16/04/1971 Rio de Janeiro RJ
31 Ricardo de Figueiredo Rezende D RUN Campinas 23/06/1972 CAMPINAS SP
32 Robson Real Gimenes TRB 12/02/1976 Osasco SP
33 Sandro Badaro Matadentro Aventura 28/02/1970 Diadema SP
34 Sebastião Marcos Duarte Correia BPM/BBC-AUTOMAÇÃO 02/04/1972 Colombo PR
35 Silvio Henrique Pereira Rocha Vem 19/12/1977 Itaúna MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Katia Molinari carbono assessoria 13/11/1964 Curitiba PR
2 Mônica Lucia Valente Alan Zonzini Treinamento Esportivo 10/09/1968 São José dos Campos SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Arnaldo de Oliveira Messias VSO2 05/01/1966 Varginha MG
2 Claudio Domienikan Fit4Life - Totalitá 14/11/1964 São Caetano do Sul SP
3 Fabio Siqueira I'm Alone 08/04/1966 Bauru SP
4 Helio Costa Viga de Carvalho Associação Esportiva de Atibaia 27/04/1968 Atibaia SP
5 Osmar Tavares G&D RUNNERS 17/08/1963 Itanhandu MG
6 Paulo Cesar do Lago Lobo Assessoria Esportiva 20/03/1968 Santo André SP
7 Waldemir Ricardo Oliveira PRÓPRIO 27/11/1967 Brasília DF

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Sigueko Kimura TRB 30/08/1952 São Sebastião SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Geraldo Estevam Dos Santos ADC CTA 10/10/1954 Cachoeira Paulista SP
2 Paulo de Oliveira Ubatuba Outdoor 26/01/1957 Ubatuba SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Bruno Niche Velozo LV Triathlon 25/11/1989 São José dos Campos SP
2 Cleverson Bueno de Souza Carbono Assessoria Esportiva 21/12/1990 Piraquara PR
3 Guilherme Ramos Meissner GR2 Assessoria Esportiva 28/04/1991 Curitiba PR
4 Henrique Cordeiro nenhuma 22/01/1994 rio de janeiro RJ
5 José Carlos Ferreira da Silva Glória Trail 10/11/1990 Porto Alegre RS
6 Lucas Augusto Feltrin cabornoacessoria 20/09/1994 São José dos Pinhais PR
7 Lucas Dos Santos Leite SME P4 01/12/2001 Passa Quatro MG
8 Matheus Pereira Messias VS02 08/04/1993 Varginha MG
9 Pedro José Rocha Rocha Silva K2 06/07/1989 São Paulo SP
10 Ramon Pereira Borges SME - Passa Quatro / Família Trail 03/10/1994 Passa Quatro MG
11 Reberton Silva Martins FamíliaP4Trail 31/01/1989 Passa Quatro MG
12 Rodrigo de Souza Boccia n.a. 07/07/1994 Curitiba PR

SUB15 - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 RAFAEL FISCHER DA COSTA EPIC RUN assessoria esportiva 19/11/1984 Rio Claro SP

SUB15 - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Eduardo Pozzi Cia da Corrida 01/05/1973 Santo André SP
2 Valdemiro Gomes da Rocha Filho Trem Bala Running 04/03/1969 Cruzeiro SP

35 Km (MÉDIA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Débora Moreira de Oliveira Pinto JVM Trail Run 28/09/1989 São José dos Campos SP
2 Elisa Lamego Carneiro Team Carius 01/08/1990 Rio de Janeiro RJ
3 Julia de Campos Soares SME- Passa Quatro 07/06/1999 Passa Quatro MG
4 Juliana Barbosa Dias BRMOVE_MISION 29/05/1989 São Paulo SP
5 Patrícia Signor Motta BRMOVE_MISION 15/12/1989 São Paulo SP
6 Rosângela Barbosa Amaral Lima Não tem 23/01/1990 Pará de Minas MG

35 Km (MÉDIA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Allan Henrique Oliveira de Souza - 30/05/1994 Atibaia SP
2 Augusto Mondardo Castillo Team Ninja 21/02/1991 Florianópolis SC
3 Bruno Peixoto Mattos Team Carius 11/04/1995 Rj RJ
4 David Grilo dos Santos Alan Zonzini Treinamento esportivo 27/06/1993 São José dos Campos SP
5 Felipe Duarte Gomes Bonde do Trail Running 27/09/1989 Guarulhos SP
6 Fernando Caruccio AP team 15/04/1989 Rio de Janeiro RJ
7 JUAN MORENO TEAM MANTIQUEIRA 12/02/1999 São José dos Campos SP
8 Jhonathan Elias de Jesus Nicolau Team Skyrunning Brasil 08/01/1996 Juiz de Fora MG
9 Joao Luis Baldo Martins Capivara 26/10/1991 Campinas SP
10 Joao Mario Goncalves Siqueira SME Passa Quatro 26/10/1993 Passa Quatro MG
11 Leonardo de Magalhães Sousa sem equipe 18/02/1990 Teresópolis RJ
12 MARCELO EGYDIO DE OLIVEIRA CARVALHO JVM Trail Run 16/01/1990 Jacareí SP
13 Matheus Caetano da Silva SME - Passa Quatro / Kailash Team Next Generation 24/03/1998 Passa Quatro MG
14 Renan Kobayashi Leonel - 10/04/1990 Dourados MS
15 Rodrigo Lima Ferreira Homeostase 22/08/1992 Lavras MG

35 Km (MÉDIA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Aline Coraça Trevelin wakeup 19/08/1981 Itapira SP
2 Amanda Martins SME Passa-Quatro 28/12/1982 Passa Quatro MG
3 Amábile Cecilia Pereira AM2 MARKETING ESPORTIVO 14/02/1982 Ubatuba SP
4 CAMILA DE SOUZA GUEDES Sme Passa Quatro 06/08/1981 Passa Quatro MG
5 Cacia Maria Corrêa de Oliveira Braga Sodré BRMOVE_MISION 28/05/1979 São Paulo SP
6 Camila Braga Fernandes Maia Carbono Assessoria Esportiva 21/08/1981 curitiba PR
7 Camila Machado Barella BRMOVE_MISION 03/07/1985 São Paulo SP
8 Carolina Carpi TRB 18/01/1985 São Paulo SP
9 Carolina Lizandra Setsuco Inoue de Oliveira BRMOVE_MISION 23/11/1982 São Paulo SP
10 Daniella Slemer Santos da Cunha Lobo 19/07/1982 Santo André SP
11 Dyelle Carneiro Ornelas Gomes BH Trail Run 09/02/1983 Belo Horizonte MG
12 ERICA Fernanda Aiko Kimura Carbono Assessoria Esportiva 09/07/1982 Curitiba PR
13 Edde Noemia Orlandini Rodrigues BRMOVE_MISION 19/10/1981 São Paulo SP
14 Erica de Goes Stols Galileo - JVM 21/10/1983 São Paulo SP
15 Fernanda Graciela Pereira BONDE DO TRAIL RUNNING 05/07/1983 São Paulo SP
16 IOLANDA FRANCIELE DA ROSA Raiz 09/05/1982 Estrela RS
17 Joyce Diniz Ardies Let's Run 31/10/1985 Rio de Janeiro RJ
18 Karina Thais Sattler Bonde do Trail Running 17/02/1983 Guarulhos SP
19 Laura Dias TRB 21/10/1985 São Paulo SP
20 Leticia da Silva Saltori Kailash Team Laf / Equipiazza 28/12/1987 Curitiba PR
21 Luciana Aparecida Correa Lobo assessoria 06/05/1980 São Caetano do Sul SP
22 Luisa Brugnolo Mazarotto Carbono 21/07/1987 Curitiba PR
23 MELISA ELIANA CASTAÑO TEAM CHAZARRETA 16/10/1986 Passa Quatro MG
24 Maria Augusta Grecco Zanotti BRMOVE_MISION 25/04/1982 São Paulo SP
25 Mariana Mckenzie Clube Floow 28/04/1986 São Paulo SP
26 Marlene Teixeira Cris França 06/04/1982 Rio de Janeiro RJ
27 Michele Aparecida Silva Pereira SMEP4 06/09/1980 Passa Quatro MG
28 Nathalia Ferreira Rodrigues Nath 24/01/1986 Passa Quatro MG
29 Natália Belo Volpe BPM 18/01/1988 Curitiba PR
30 Paloma da Silva TRB 23/03/1982 São Paulo SP
31 Patricia Santos Braghiroli Lobo Assessoria Esportiva 14/09/1981 SANTO ANDRE SP
32 Patrícia Cavalcante BrasilRun 01/10/1981 São Paulo SP
33 Raissa Zortea FSTeam LaSportiva 14/03/1987 Porto Alegre RS
34 Regina Lima Livress 02/04/1979 Piracicaba SP
35 Sarah Leao Fiorini de Aguiar No Limits 13/11/1986 Belo Horizonte MG
36 Thaís Mara Silva Homeostase 18/09/1985 Lavras MG
37 VANESSA CAMILA TOMAZ vanessa 15/05/1984 Lavras MG
38 Valéria Duarte Garcia SME Passa Quatro 17/01/1985 Passa Quatro MG
39 Viviane Vieira Martins JVM trail run 09/12/1980 Osasco SP

35 Km (MÉDIA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ADRIANO ROQUE SILVA TEAM MANTIQUEIRA 16/09/1986 São José dos Campos SP
2 Alisson Rodrigo Gomes dos Santos Run station 17/10/1980 Nova Lima MG
3 Amaro Alves Almeida Neto BPM 22/02/1987 Curitiba PR
4 Andre Diniz Castilho SME Passa Quatro 27/09/1985 Passa Quatro MG
5 Andre Ricardo de Souza BRMOVE_MISION 15/05/1980 São Paulo SP
6 Bruno Fregolente Citius Assessoria Esportiva 21/03/1985 Campinas SP
7 Caio Vinicius Mansilla Rocha VM 08/01/1986 São Paulo SP
8 Carlos Alberto Nunes dos Santos Filho BRMOVE_MISION 01/04/1980 São Paulo SP
9 Carlos Eduardo dos Santos Homeostase trail run 29/07/1981 Lavras MG
10 Charles Mateus Scalabrini TRILOPEZ 04/10/1979 São Paulo SP
11 DANIEL ALVES FERREIRA Run4fit 07/05/1979 Brasília DF
12 Daniel Castilho Júnior SME Passa Quatro 30/05/1986 Passa Quatro MG
13 Daniel de Miranda Carvalho Ortocia 05/01/1986 Camanducaia MG
14 Denis Noboru Kuroiwa Bonde do Trail 09/05/1987 Campos do Jordão SP
15 Diaco Motta SME P4 08/11/1987 Passa Quatro MG
16 Eduardo Pinheiro SEM EQUIPE 08/08/1981 São Paulo SP
17 Evaldo César Alexandre Santiago jvmtrailrun 03/01/1980 Mogi das Cruzes SP
18 Fabiano Quirino Bonde do Trail Running 10/07/1981 Osasco SP
19 Felipe dos Santos Souza BUSCANDO 11/11/1986 Guarulhos SP
20 Flavio de Almeida Prado Mendes Citius Assessoria Esportiva 05/07/1979 Campinas SP
21 Francisco Aurelio dos Santos MorretidosSantos 15/12/1983 São Paulo SP
22 Giomar Nunes da Silva Moving 10/12/1979 Barra do Ribeiro RS
23 Giovani da Silva Custodio Giovani Custodio Assessoria Esportiva 10/02/1982 Taubaté SP
24 Helton Henrique Das Chagas Studio F 11/04/1987 Passa Quatro MG
25 Igor Bretas de Figueiredo Flow 31/01/1980 São Paulo SP
26 Jose Octavio Galvao Dix Dias Bonde Trail Running 15/04/1983 São Paulo SP
27 Julio Loureiro Targueta Capivara 23/12/1981 Paulínia SP
28 Kledir Robenson Barkemeyer Individual 17/06/1984 São Paulo SP
29 Luciano Fernandes Schionato WakeUp Running Team 05/10/1981 Amparo SP
30 Luiz Fernando Amorim KA SPORTS AND TRAINING 18/02/1985 São Paulo SP
31 Luiz Filipi Treib Guns & Roses 12/07/1982 Campo Grande MS
32 MARCELLO FERRAZ PAPANDREA zé bolão Trail Run 15/08/1980 São Paulo SP
33 Marcio Moura Rocha dos Santos TRS - Trail Runner Sergipe 02/05/1979 Aracaju SE
34 Miguel Gustavo Luz Arab OVER THE TOP 11/04/1983 São Paulo SP
35 Otavio Batista Lima BHTRAILRUN 02/09/1980 São Paulo SP
36 Paulo Pinto Pelegrini Cancela Passa Quatro 13/10/1984 Passa Quatro MG
37 Paulo Raphael Silva e Sousa No Limits 18/08/1986 Belo Horizonte MG
38 RAFAEL MENDONÇA DA SILVA RTM 08/01/1980 Volta Redonda RJ
39 RENATO CORREA RODRIGUES Bonde Trail Running 18/01/1981 São Paulo SP
40 RENATO FABBRINI MARSIGLIO ILIMITADA 31/03/1983 Brasília DF
41 RICARDO TOURINHO BERALDI Lasportiva/TRC Brasil 10/06/1987 curitiba PR
42 RODRIGO PEREIRA ARAUJO Carbono Assessoria 03/07/1981 CURITIBA PR
43 Ricardo Rodolfo Pereira R1run 15/03/1984 Pouso Alegre MG
44 Rodrigo Siloto BRMOVE_MISION 20/07/1984 São Paulo SP
45 Rodrigo Vianna Pozo Pozo Runners 18/12/1981 Ubatuba SP
46 Ronaldo Hiroshi Yamamura Suda Suda 30/05/1986 São Paulo SP
47 Tiago Cristiano de Lima Giovani Custódio Acessória Esportiva 08/06/1980 Taubaté SP
48 Vitor Corradi Santana JVM Trail Run 23/09/1988 Campo Grande MS

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANA CLAUDIA RONCADA PASSARIN LIVRESS 28/04/1978 Piracicaba SP
2 Adriana Lanfranchi Cardoso Sá Bonde do Trail Running 13/02/1971 Guarulhos SP
3 Ana Beatriz Mourao Carvalhaes No Limits 05/12/1976 Belo Horizonte MG
4 Ana Carolina P Ruiz dos Reis TRB 04/01/1972 Bauru SP
5 Ana Solange Biesek Liga dos Corredores 08/12/1976 Foz do Iguaçu PR
6 Andreia Melo Lagatta Homeostase 16/04/1975 Lavras MG
7 Ariane Lima Livress 24/06/1977 Piracicaba SP
8 Cecilia Mercado Livress 15/12/1977 Piracicaba SP
9 Cristiane Faccin Trail 08/02/1976 São Paulo SP
10 Edilia de Oliveira RTM 07/09/1977 Volta Redonda RJ
11 Eliane Cristina Souza Di Iorio Metamorphose 12/05/1973 São Paulo SP
12 Fábia Sousa Morais BRMOVE_MISION 19/04/1975 São Paulo SP
13 Heloise Marlangeon Margeon Team 06/09/1973 Pinhais PR
14 KELLY DOS SANTOS VIEIRA Trail Runners Brasil 21/12/1969 São Paulo SP
15 Karina Kato UPFITRAIL 22/06/1974 São Paulo SP
16 LUCIANA KREFT GAINO Gelfus Engenharia 02/05/1975 Araras SP
17 Leticia de Oliveira Veiga Fisio Spa - estética e saúde 18/09/1978 Piracicaba SP
18 Loren Reck carbono acessoria 09/01/1971 curitiba PR
19 Luciana Fantinato carbono_mision 26/06/1973 São José dos Pinhais PR
20 Lucila Takizawa D-Run 13/12/1974 Valinhos SP
21 Mônica Pozzi Beduinos 29/08/1974 Santo André SP
22 Patricia Marim Barbosa Guns & Roses 16/04/1977 Campo Grande MS
23 RAQUEL TERESINHA DELLA MEA SCHNORR ULTRAITA 03/10/1970 Brodowski SP
24 Sandra Kazumi Fukayama Alecrim / matrix 26/07/1976 Avaré SP
25 Silvana Camargo Roncaglio Santos ML Mixrun/Clinica Revitalize/Carbono 29/01/1978 Curitiba PR
26 Simone Karine Klein Tiago Ribasqui 11/12/1978 Gravataí RS
27 Tania de Castro Alves JVM 31/01/1978 Cotia SP
28 Tatiana Rodrigues SME Passa Quatro 19/07/1978 Passa Quatro MG
29 Tatiana de Pádua Cia Lobo Adventure 06/07/1974 Santo André SP
30 Tiana Di Lorenzo Alho Abrão BRMOVE_MISION 11/01/1975 São Paulo SP
31 Valeria de Cassia Cassiano radiacai e livres 26/09/1970 Poços de Caldas MG

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 AILToN ALVES DOS SANTOS AZ RUNNING 01/11/1978 SÃO PAULO SP
2 Adonai Armstrong Filho Orange mud/ Carbono assessoria 10/10/1977 Curitiba PR
3 Alessandro Galvanin Santoro BRMOVE_MISION 03/10/1972 São Paulo SP
4 Amilton Cruz Silva JVM TRAIL RUN 17/12/1977 São Paulo SP
5 Andrey Hurpia da Rocha TRB 14/12/1978 São Paulo SP
6 Breno Persona Machado Gomes MPR 12/05/1972 São Paulo SP
7 Caius Marcellus Ferreira Carbono 18/09/1976 Curitiba PR
8 Celso Reffatti DNA RUN 20/11/1976 Canoas RS
9 Christian Toledo Cecilio KODA_MISSION 04/09/1975 São Paulo SP
10 Eduardo Pozzi Cia da Corrida 01/05/1973 Santo André SP
11 Eduardo Rector Genekian BRMOVE_MISION 20/05/1978 São Paulo SP
12 Franklin von Haydin JVM TRAIL RUN 22/08/1974 São Paulo SP
13 FÁBIO AUGUSTO CORAZZA BONDE DO TRAIL RUNNING 07/10/1973 SÃO PAULO SP
14 Gabriel Abdala Liga dos corredores 20/02/1970 São Paulo SP
15 George Batschinski BRMOVE 13/07/1978 São Paulo SP
16 Guilherme Ken Iwama de Mattos JVM Trail Run 30/09/1973 São Paulo SP
17 Hector Rodolfo Guanactolay Alan Zonzini trenamiento 01/12/1972 São José dos Campos SP
18 Henrique Assis Dorr Faccat / Energia Vital 21/09/1970 Taquara RS
19 Henrique Crisóstomo de Macedo Jabuti 07/06/1978 Brasília DF
20 JUCELIO DA SILVA ALVES D-RUN BIONEXO 27/04/1975 Campinas SP
21 Jeferson Basilio Pereira SMEP4 07/06/1973 Passa Quatro MG
22 Job Renato Martins SME P4 27/05/1978 Passa Quatro MG
23 Josué de Oliveira Onofre SME 10/07/1978 Passa Quatro MG
24 José Celso Gonçalves Jc 08/07/1972 São José dos Campos SP
25 Leônidas Santos Ribeiro Friends Runners 17/11/1969 Divinópolis MG
26 MARCELO CHARLES RIDOLF DE ALBUQUERQUE GLUZ TOP TEAM 21/11/1969 Rio de Janeiro RJ
27 Marcio Boccalletti Ultragoes Trail Run 20/10/1970 Taubaté SP
28 Marcos Ribeiro da Silva Torres Trail Run 05/10/1969 Rio de Janeiro RJ
29 Marcus Gomes de Araujo Carbono 21/07/1971 Curitiba PR
30 Marcus Vinicius Satoru Kasaya Rafael Guedes 02/02/1977 Itapeva MG
31 Nilson Cesar de Sousa Livress 16/02/1977 Piracicaba SP
32 PEDRO DE SOUZA POGGIAN RTM 30/11/1978 Rio de Janeiro RJ
33 Rodrigo Torres Machado RTM treinamento fisico personalizado 22/04/1971 volta redonda RJ
34 Ronis Miranda Giovani Custodio Assessoria Esportiva 15/07/1972 Taubaté SP
35 Thiago Antunes Contreira TRB 19/04/1978 SÃO PAULO SP
36 Tiago Eliseu Dela Antonia Livress 24/03/1975 Piracicaba SP
37 Valdemiro Gomes da Rocha Filho Trem Bala Running 04/03/1969 Cruzeiro SP
38 Élcio Pinhati Lucio Portela 20/02/1969 Americana SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 CLAUDIA GUIRAO GOUVEIA GARCIA Livress 22/10/1967 Piracicaba SP
2 Jucélia Fatima Niche MDmultisports 11/03/1959 Porto Alegre RS
3 Linda Akemi Suzuki Rio saúde 25/05/1968 Rio de Janeiro RJ
4 MARIA HELENA OLIVEIRA TRB 26/07/1963 São Paulo SP
5 Maria Helena Ambrosio Zanin TRB 29/07/1964 São Paulo SP
6 Myrianne Antunes Camargos Amorim homeostase 04/03/1964 Lavras MG
7 ROSANGELA GOMES DE BRITO RUN FUN SELVA 27/07/1966 São Paulo SP
8 Valeria Perencin Livress 12/02/1968 Piracicaba SP
9 Vera Lucia Alcantara da Silva Homeostase 10/03/1959 Lavras MG

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alexandre Nogueira Lopes da Cunha MDmultisports 21/07/1961 Porto Alegre RS
2 Andre Luiz de Carvalho Neves Carbono Assessoria Esportiva 29/09/1968 Curitiba PR
3 Claudio Massari rio saude 03/02/1963 rio de janeiro RJ
4 Eduardo de Ávila Ferreira França Trilopez 23/04/1963 São Paulo SP
5 Helio Gama Capistrano Filho Jabuti Veloz - ASA 05/08/1964 Santa Rita do Sapucaí MG
6 JOSE PAULO FERREIRA XANDAO TUR 20/08/1963 Porto Alegre RS
7 JOÃO BOSCO VIEIRA ROSA JUNIOR Giovani Custodio 08/11/1965 Taubaté SP
8 Joel Antonio Scalabrini TRILOPEZ 30/06/1959 São Paulo SP
9 José Carlos Leite Lobo assessoria 28/04/1966 São Paulo SP
10 João Francisco Rodrigues Alves Nenhuma 24/06/1965 Tremembé SP
11 Luis Fernando Pagliusi AZ Running 06/07/1965 São Paulo SP
12 Manoel Carlos da Silva Smep4 12/07/1967 Passa Quatro MG
13 Pablo Marlangeon Margeon Team 06/10/1967 Pinhais PR
14 UILSON ALVES DE OLIVEIRA JVM 23/11/1963 Santana de Parnaíba SP

35 Km (MÉDIA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Maria Alice Perin Zemuner não tem 22/04/1950 São Paulo SP
2 Rosemeire Delcielli Uzum Raposa - Clínica Uzum 13/12/1958 Santo André SP

35 Km (MÉDIA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANTONIO SIGWALDO SCHNORR SCHNORR RUNNER 30/01/1953 BRODOWSKI SP
2 Mário Moschen Remião 01/07/1950 Caxias do Sul RS

5 Km - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Altaiza Francisca Honorato Monteiro Trem Bala 13/01/1988 Lavrinhas SP
2 Ana Carolina de Carvalho Souza Trem Bala Running 09/01/1990 Cruzeiro SP

5 Km - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Kleber Luiz da Silva Jeronimo Kleber 06/01/1988 Passa Quatro MG

5 Km - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Eurico de Oliveira Koeler Torino Torino Medicina Laboratorial 03/08/1984 Pouso Alto MG
2 Jonathas Costa Monteiro Trem Bala 30/10/1985 Cruzeiro SP

5 Km - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Conrado Silveira Alves Flecha Polida 16/05/1972 Passa Quatro MG

35 Km (MÉDIA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Anaria Lima 22 YOU 16/11/1987 Itapira SP
2 Erica Cristina de Lima 22 YOU 17/11/1982 Itapira SP
3 MICHELI LAUER Meta assessoria esportiva 18/08/1986 Capão da Canoa RS
4 Marcella Domingues Ribeiro do Prado MF Racing 02/12/1982 Luís Eduardo Magalhães BA

35 Km (MÉDIA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 André de César Fernandes Vieira Aventuras Rio 21/06/1985 Rio de Janeiro RJ
2 Giovani da Silva Custodio Giovani Custodio Assessoria Esportiva 10/02/1982 Taubaté SP
3 Julio Cesar Miranda Silva - 10/09/1981 Taboão da Serra SP
4 Julio César Coimbra Vidigal ATMC 11/07/1986 São Paulo SP
5 Luis Henrique de Castro Loucos por Trail Run 18/03/1981 Jacareí SP
6 Maicon Fernandes Souza Alcoolarunners 30/01/1985 Osasco SP
7 Mateus de Sousa Silva No Limits 26/10/1988 Belo Horizonte MG
8 Ricardo Fernando da Silva OS Tucanos 26/06/1985 Arapongas PR
9 Ricardo Fernando da Silva OS Tucanos 26/06/1985 Arapongas PR

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Ana Beatriz Mourao Carvalhaes No Limits 05/12/1976 Belo Horizonte MG
2 Andréa Arruda Valverde 13/05/1970 Rio de Janeiro RJ
3 Fernanda Matos sem equipe 12/05/1973 CAMPO GRANDE MS
4 Rosangela Cristina Godoi Vieira TRB 27/01/1972 Campo Grande MS

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 EDUVAL MESSIAS SERPELONI PAZIAN RUNNERS 03/06/1976 Indaiatuba SP
2 Fabiano Augusto Friedrich Run4Life 19/11/1973 canoas RS
3 Fausto Adriano Ceratti Doro Doro 01/08/1975 Taubate SP
4 JOAN ROBERT BETETA PALAZZO NAO 26/04/1971 São Paulo SP
5 LUCIANO PEDROSA FRANCA No Limits 08/03/1976 Belo Horizonte MG
6 Luciano Favoratto Pizarro TX 24/04/1975 Campinas SP
7 Paulo Henrique Pereira Santana Assessoria Thiago Oliveira 14/03/1978 Volta Redonda RJ
8 RICARDO SILVEIRA RIBEIRO VÁCUO 06/05/1976 ARACAJU SE
9 RODRIGO VENTURINI HAMER LINO JUNIOR 31/07/1978 Campinas SP
10 Rogerio Gomes Magalhães Caliman 08/03/1978 São Paulo SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ROSIMARY DE MORAIS CONTRAOTEMPO 09/07/1967 Uberlândia MG
2 Vanderleia Castro dos Santos Vinac Consórcios 11/05/1965 Preencha o CEP12246140 SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Carlos Fernando Martins Corrêa AdMovere / Artpublic 03/04/1968 Parobé RS
2 JOSÉ AUGUSTO VALMORÉ FF SPORTS 29/11/1962 Niterói RJ

15 Km (CURTA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Anna Paula Oliveira Nunes RTM 28/06/1991 VOLTA REDONDA RJ
2 Franciele Nogueira franleon 15/03/1993 Belo Horizonte MG
3 Maria Lúcia Junqueira Simois Maria 22/04/1989 Cruzeiro SP
4 Thais Ferreira de Oliveira JVM 31/03/1992 São Bernardo do Campo SP

15 Km (CURTA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ARTHUR SILVA MONTEIRO DO PRADO TEAM MANTIQUEIRA 15/08/2001 São José dos Campos SP
2 AYSLAN MIRAGAIA TEAM MANTIQUEIRA 08/01/2000 São José dos Campos SP
3 Alex José da Silva SEM P4 03/01/1993 Passa Quatro MG
4 Alexandre César Martins Sme passa quatro 27/10/1992 Passa Quatro MG
5 Alysson Ribeiro SME Passa Quatro 07/02/2018 Passa Quatro MG
6 Breno Bitencourt Rodrigues Cordeiro SME PASSA QUATRO 17/01/2001 Passa Quatro MG
7 Carlos Henrique De Souza Rodrigues SME PASSA QUATRO 15/12/2001 Passa Quatro MG
8 David Rick Pereira Corrá KTNG 30/11/1996 Monteiro Lobato SP
9 Diogo Augusto Mantiqueira Trail running 08/06/1997 Ubatuba SP
10 FRANCISCO DAS CHAGAS TELES DA ROCHA D-RUN BIONEXO 27/01/1992 Campinas SP
11 Felipe César Martins Sme passa quatro 04/04/2000 Passa Quatro MG
12 Fernando Busson Barbosa Lobo Assessoria 30/07/1990 São Paulo SP
13 Gabriel Barros Scianni Morais SME P4 01/03/2002 Passa Quatro MG
14 Guilherme Fernando dos Santos SME Passa Quatro 20/12/1991 Passa Quatro MG
15 Guilherme de Oliveira Santos Familia Trail 08/05/1994 PASSA QUATRO MG
16 Gustavo Henrique leite Moreira S-E 04/11/1998 Passa Quatro MG
17 Henrique da Silva Zago SME P4 15/09/1993 Tremembé SP
18 IGOR CLAUDINO TOTH LOBO ADVENTURE 21/05/1994 Ribeirão Pires SP
19 Joao Victor Lanfranchi Cardoso Sa Bonde do Trail Running 10/12/1997 Guarulhos SP
20 João Luiz Silva WakeUp/SME Passa Quatro 13/01/1999 Passa quatro MG
21 LUCAS FALABELLO DE LUCA Delucata 24/07/1994 PASSA QUATRO MG
22 Lucas Carlos Ribeiro Ramos SMEP4_MISION 07/04/1995 Passa Quatro MG
23 Lucas Corrêa Gonçalves SMEP4_MISION 20/08/1994 Passa Quatro MG
24 Lucas Pereira Mota SMEP4 29/03/2002 Passa Quatro MG
25 Lucas Santos Gonçalves Smep4_mision 07/08/1995 Passa Quatro MG
26 Matheus Silva da Costa SME P4 13/01/1999 passa quatro MG
27 Nilson Batista da Silva Júnior SME Passa Quatro 31/03/1994 Passa Quatro MG
28 Rafael Ferreira SME Passa Quatro 25/05/1994 Passa Quatro MG
29 Rafael Silva Antunes SME P4 08/09/1999 passa quatro MG
30 Samuel Guedes da Silva SME Passa Quatro 13/07/1989 Passa Quatro MG
31 THIAGO RAFAEL SMEP4 20/05/1993 Passa Quatro MG
32 Tales Elias dos Santos SME Passa Quatro 13/04/2001 Passa Quatro MG
33 Thacyan da Silva Pelegrini SME PASSA QUATRO 03/03/2003 Passa Quatro MG
34 Thales Augusto da Silva Jacob Sme passa quatro 04/05/1990 Passa Quatro MG
35 Thales Felipe da Silva SME Passa Quatro 17/02/1989 Passa Quatro MG

15 Km (CURTA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alexandra Barros Barros assessoria 04/11/1983 Itatiaia RJ
2 Andrezza Bonatti JVM TRAIL RUN 07/08/1979 São Paulo SP
3 Carolina Fernandes Pozo Pozo Runners 08/04/1981 Ubatuba SP
4 Carolina Ponzi Braun JVM trailrun 12/02/1980 São Paulo SP
5 Caroline Casimiro Varuzzi TRB 01/11/1986 São Paulo SP
6 Clarisse Pereira Dias Drumond Fortes RTM 14/09/1979 Volta Redonda RJ
7 Elizangela Aparecida Constantino de Mello Elizangela Constantino personal 07/03/1982 Guaratinguetá SP
8 Emilly Oliveira Rivelino ML Mix Run 26/08/1988 São Paulo SP
9 FLÁVIA CAMARA WAKWUP 08/09/1985 Amparo SP
10 Fabiana Melo da Costa JVM Trail Run 30/08/1980 São Paulo SP
11 Flavia Henning Girardi Carbono Assessoria 13/03/1983 Curitiba PR
12 Gisele de Sousa Oliveira JVM Trail Run 18/01/1983 São Bernardo do Campo SP
13 Karina Cordeiro Karina 19/04/1979 Americana SP
14 Karina Ueno Hironaga JVM Trail Run 07/09/1982 São Paulo SP
15 Kiara Cristina Senger Zapponi Cerri AAARunners 15/05/1986 Araras SP
16 LINDALVA FLORENTINO DA SILVA Avulso 15/06/1985 Valinhos SP
17 Ligia Ponce Souto UP Training Team 04/01/1988 Vinhedo SP
18 MARIA FERNANDA D'AVILA DE PAULI Sem Equipe 15/07/1983 São Paulo SP
19 MARIANA DE PAULA PINHO TAVARES Bhtrailrun 12/10/1980 Belo Horizonte MG
20 Maria Cristina da Silva JVM 01/11/1981 Diadema SP
21 Maria Luiza Lino da Sila Elizangela Constantino Personal 13/12/1979 Guaratinguetá SP
22 Marina de Araujo Moretti MorettidosSantos 17/04/1981 São Paulo SP
23 Michelle Galhardo de Castro Upfitrail 15/12/1981 São Paulo SP
24 Márcia Andréia Zimmermann Carbono Assessoria Esportiva 22/06/1982 Curitiba PR
25 PAULA FUJII GOMES RABELO BHTRAIL_MISION 28/12/1987 Belo Horizonte MG
26 Pâmela Archibusacci Sarkis Bita Esportes 09/03/1985 Nova Lima MG
27 Rafaella Klabin Sapienza Street Runners 21/07/1981 Rio de Janeiro RJ
28 Stefani da Silva Narita Kümmel Ancao Kümmel Anção 28/05/1987 Nova Mutum MT
29 Susi Locatelli AP team 15/01/1985 Rio de Janeiro RJ
30 Talita Monique de Oliveira Sme passa 4 09/03/1981 Passa Quatro MG
31 Thais Regina Simonelli Fulan TRILOPEZ 07/10/1979 São Paulo SP
32 Thaís de Andrade Você Ativo 21/04/1980 Amparo SP
33 VALERIA A RESENDE HOMEOSTASE 18/05/1982 LAVRAS MG

15 Km (CURTA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Anderson da Silva Personal Tiago Ribasqui 29/04/1981 Igrejinha RS
2 André Luiz Dessimoni dos Santos Homeostase 24/05/1988 Lavras MG
3 Armando Jonas dos Santos JVM 08/08/1980 São Bernardo do Campo SP
4 Breno de Luca Gatto Delucata 29/10/1985 PASSA QUATRO MG
5 DANIEL COSTA SOARES VO2 ADVENTURE 09/01/1979 Nova Iguaçu RJ
6 DONIZETE JOAQUIM DE ALMEIDA D-RUN BIONEXO 16/03/1980 Campinas SP
7 Dagoberto Lucas Cezimbra Junior Corrida de sexta 20/11/1979 Sapiranga RS
8 Danny José Donizetti Soares smesporte passa quatro 30/09/1982 Passa Quatro MG
9 David Fuller Batik 11/07/1986 Rio de Janeiro RJ
10 Domingos Lopes get over 21/11/1979 Niterói RJ
11 Eder Luiz Ribeiro Pedrozo Passa Quatro 05/03/1984 Passa Quatro MG
12 Edilson Rodrigues dos Santos Azrunning 17/12/1983 São Paulo SP
13 Ericsson Farias dos Santos SME P4 03/07/1979 PASSA QUATRO MG
14 FELIPE HALPHEN SIQUEIRA E SILVA HOSTEL SERRA FINA 03/03/1980 PASSA QUATRO MG
15 Felipe Guilherme Loef Sapuka Trail Run 06/12/1979 Sapucaia do Sul RS
16 Felipe Olher Mantra Adventure 26/05/1983 São Paulo SP
17 Gustavo Chicaybam Peixoto CP Aventura 06/06/1987 Niterói RJ
18 Irmozene Lenoiz Pedott Junior Team Ninja 07/09/1981 Osasco SP
19 JONATAS GONÇALVES PEREIRA AVULSO 20/12/1988 São Bernardo do Campo SP
20 Joao Paulo Kummel Ancao Kümmel Anção 06/07/1980 Nova Mutum MT
21 Joaquim Vitor Rocha Alves Brasília 23/02/1979 Brasília DF
22 LEONARDO CHICAYBAM PEIXOTO CP Aventura 27/12/1985 Niterói RJ
23 LUCIANO DA SILVA DOS SANTOS Cabritos da Montanha 07/11/1981 São João de Meriti RJ
24 Leandro Fernandes Gonçalves SME-P4 19/06/1984 Passa Quatro MG
25 Leonardo Lopes Marafoni Marafoni 23/08/1985 São Gonçalo RJ
26 Marcelo Patti de Menezes Smep4 22/11/1980 Passa Quatro MG
27 Marcos Silveira Braga Magalhaes Pegasus Run RO 12/02/1986 Rio das Ostras RJ
28 Miguel Tibúrcio SME Passa Quatro 24/04/1983 Passa Quatro MG
29 Rafael Franchi Romano JVM Trail Run 28/10/1986 São Paulo SP
30 Rafael Saulle Kato sme passa quatro 17/08/1984 virginia MG
31 Rafael de Oliveira Cardoso SME Passa Quatro 28/03/1986 Passa Quatro MG
32 Rafael de Souza Brugger Cabritos das Montanhas 10/04/1986 Rio de Janeiro RJ
33 SILVENIO RIOS PEREIRA Selva 15/01/1982 Nova Iguaçu RJ
34 Samuel de Souza Tiburcio passa quatro 02/04/1985 Passa Quatro MG
35 THIAGO LAMIM LEITE P4 11/02/1983 Passa Quatro MG
36 Éder Zogbi da Fonseca SME Passa Quatro 25/04/1987 Passa Quatro MG

15 Km (CURTA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alessandra Mara de Azevedo Machado RTM treinamento fisico personalizado 22/07/1971 volta redonda RJ
2 Andrea Moraes de Amorim triação 18/10/1969 Salvador BA
3 Andreia Cecilia Bressanin Kimura Pangares 29/05/1971 Pouso Alegre MG
4 Andréa Galvão Sá TRIAÇÃO 11/06/1978 Salvador BA
5 Anna Christina Fonseca Campos Homeostase 10/01/1977 lavras MG
6 Aparecida Borges dos Santos TRB 18/03/1971 Jundiaí SP
7 Beatriz Terribile Marchi Wake up 03/05/1977 Amparo SP
8 Carolina Belculfiné Mazza Freire Corredores de Jacareí 20/05/1974 Jacareí SP
9 Carolina Viana Pannuti de Jaco Equipita 28/08/1976 Ubatuba SP
10 Daniela Lourenço Carbono Assessoria esportiva 19/02/1977 Curitiba PR
11 Elaine Aparecida dos Santos Erler AS RENEGADAS 30/07/1976 Poços de Caldas MG
12 Elaine Cristina Lojudice SME P4 14/05/1976 PASSA QUATRO MG
13 Fabiana Andrade Maia Ademir Paulino 22/04/1971 São Paulo SP
14 Fabiane Felizari Carbono 03/01/1976 Curitiba PR
15 Fernanda Soares Vieira Doe Órgãos Salve Vidas 14/04/1978 Botucatu SP
16 Heloisa Helena Ribeiro Torres smep4_mision 12/01/1972 Passa Quatro SP
17 Ingrid Sass Ferreira de Morais JVM Trail Run 24/08/1977 SAO PAULO SP
18 Joelma de Oliveira Corrida Natural 21/08/1972 Itanhandu MG
19 Juliana Rangel Cabreira JVM Trail Run 28/10/1978 SAO PAULO SP
20 KARLA FELISBERTO DOS REIS AS RENEGADAS 10/09/1973 Poços de Caldas MG
21 Lidiane Diniz Braga RTM 19/07/1976 Volta Redonda RJ
22 Luciane Marcia Corsico de Araújo Carbono Assessoria Esportiva 11/08/1972 Curitiba PR
23 Luciane Rizzo Calabrese TRB 15/12/1974 São Paulo SP
24 MAGALI SILVA DE ASSIS Corrida Natural 13/12/1972 Itanhandu MG
25 Melissa Martins JVM 18/07/1975 São Paulo SP
26 Patricia Steimbach nao tenho 10/12/1970 Rio de Janeiro RJ
27 Roselene M Facioli Equipe SUPER 22/06/1978 Barueri SP
28 Samara Garcia KONIA 23/08/1976 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Adriano Grilo X Runners 08/03/1971 São José dos Campos SP
2 Alexandre Machado Bartholomei RTM Centro de Treinanento 21/05/1971 Volta Redonda RJ
3 Alexandre Nina Miranda Equipe SUPER 05/04/1971 Barueri SP
4 Antonio José Dos Santos SME 21/08/1978 Passa Quatro MG
5 Claudio de Paula SMEP4_MISION 14/09/1974 PASSA QUATRO MG
6 Elio Pires Coelho JVM 14/10/1972 Diadema SP
7 Enoch Garcia Leal Filho Caminhando 01/03/1978 Batatais SP
8 FELIPE FACO QUEEN BRMOVE 21/12/1975 São Paulo SP
9 Fábio Alexandre Vieira Guimarães Mantiqueira Trail Running 13/02/1974 São José dos Campos SP
10 GIANFRANCO PIZZUTTO GIANT'S 16/07/1972 São Paulo SP
11 Gleison Adriano Nunes HOMEOSTASETREINAMENTOS 26/08/1977 Lavras MG
12 Glen Gamper JVM 14/03/1969 São Paulo SP
13 Guilherme Queen Queen 14/02/1975 SÃO PAULO SP
14 JUAN MATIAS JACO Equipita 25/10/1971 Ubatuba SP
15 José Eduardo Furtado e Silva SME Itanhandu 31/12/1978 Itanhandu MG
16 Juliano C G Leal Batatais Run 23/07/1975 Batatais SP
17 Kleber Henrique Correia Doe Órgãos Salve Vidas 16/04/1978 Botucatu SP
18 MARCUS GARCIA ADRIANO BASTOS 15/09/1970 São Paulo SP
19 Marcelo Santos Cabritos das Montanhas 23/04/1970 Rio de Janeiro RJ
20 Marco Fabio Ulhoa Levy TRB 29/12/1976 São Paulo SP
21 RAFAEL CANDIDO DE OLIVEIRA RTM 22/12/1978 Volta Redonda RJ
22 Ricardo Anbar BRMOVE_MISION 09/05/1972 São Paulo SP
23 Rosival da Conceicao Pereira D-RUN BIONEXO 04/11/1975 Campinas SP
24 SERGIO REBOLLO GONÇALVES BRMOVE 04/11/1978 São Paulo SP
25 VALDEMIR DOMINGOS DONADON JUNIOR FLORIANI 19/11/1969 Arapongas PR
26 VENANCIO FIRMINIO DOS SANTOS Vinac Consórcios 17/05/1971 São José dos Campos SP
27 VINÍCIUS RENAN BARBOSA DE ARAÚJO PORTO PORTO 01/10/1977 Resende RJ
28 Valerio Marcelino Braga RTM 07/08/1972 Volta Redonda RJ
29 Versul de Carvalho JVM Trail Run 11/01/1971 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Andrea jayne Rushton RTM 11/09/1965 Rio de Janeiro RJ
2 CLAUDIA FERNANDES DO CARMO SILVA TRB 08/05/1967 Campina Grande PB
3 Erica Capistrano Jagosich Jabuti Veloz 07/03/1962 São Paulo SP
4 Gema Ines Franciscon Carbono Assessoria Esportiva 30/12/1963 Piraquara PR
5 HELOISA BONATO KUMMEL DONADON FLORIANI 09/02/1962 Arapongas PR
6 Margarida B Prado Prado's 06/05/1967 São Paulo SP
7 Maria Auxiliadora Deguchi AZ RUNNING 07/04/1968 Suzano SP
8 Maria Jose Araujo Vinac Consorcios 04/11/1959 São José dos Campos SP
9 Maria das Dores Ramos Coelho Soares Pé Vermelho 07/03/1963 Piracicaba SP
10 Vanderleia Castro dos Santos Vinac Consórcios 11/05/1965 Preencha o CEP12246140 SP

15 Km (CURTA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Daniel F Prado Prado's 21/04/1964 São Paulo SP
2 FRANCISCO GONZAGA DA SILVA CORREDORES DO BACACHERI 23/02/1962 Curitiba PR
3 Fernando J Almeida Ultragoes 05/11/1960 Bauru SP
4 Joel Ribeiro Corrida Natural 13/04/1962 Itanhandu MG
5 José Edson Gonçalves Carvalhal 19/05/1959 Cruzeiro SP
6 Luís Carlos Graça Grego Pé na Trilha 08/01/1968 Itanhandu MG
7 MARCELO ANTONIO MUNHOS AMARO D`RUN CAMPINAS 19/09/1962 Campinas SP
8 Orlando Yamanaka Upfit 11/09/1962 São Paulo SP
9 SILVIO IWASAWA JVM TRAIL RUN 27/04/1968 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 MARIA DE FATIMA PESSOA DE SOUSA VELOX 03/07/1954 RIO DE JANEIRO RJ

15 Km (CURTA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANTONIO POZO POZO RUNNERS 28/02/1951 Ubatuba SP
2 GILBERTO DIAS DE SÁ RTM RUNNING 21/04/1954 VOLTA REDONDA RJ
3 Marco Reis Bauru Run 22/10/1958 Bauru SP
4 Roberto Ferreira MPR 21/12/1948 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Maria Beatriz Berard Pazian Runners 04/04/1984 Indaiatuba SP
2 Susi Locatelli AP team 15/01/1985 Rio de Janeiro RJ
3 Tatiana Gabriela Santonini Ceconello Pazian Runners 17/04/1980 Indaiatuba SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Camila Rajo Soares Pazian 18/12/1979 Indaiatuba SP
2 Thaís Araújo Rocha Thaís 21/05/1978 Belo Horizonte MG

15 Km (CURTA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Christiano Coppola Lino Junior Personal Trainer 07/01/1978 Campinas SP
2 Ivan Luís Bellam Bellam 03/11/1970 sao jose dos campos SP
3 Ivan Luís Bellam Bellam 03/11/1970 sao jose dos campos SP
4 Petterson Rodrigues de Oliveira e Silva Sem 03/09/1977 Rio de Janeiro RJ

15 Km (CURTA) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Maria Jose Araujo Vinac Consorcios 04/11/1959 São José dos Campos SP

15 Km (CURTA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 JOSÉ AUGUSTO VALMORÉ FF SPORTS 29/11/1962 Niterói RJ
2 Leonardo Lerer Valverde Team 07/04/1968 Rio de Janeiro RJ