Atenção

Fechar
Processando...

LA MISIÓN BRASIL




80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Cidilandia Rocha Paschoal D'Ávila Cris França 30/05/2018 Rio de Janeiro RJ
2 Helen Carignano FC Trail 06/04/1990 Curitiba PR

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Caio Nunes Pavesi Selva 20/05/1992 São Paulo SP
2 Carlos Henrique Botelho da Silva ML Mix Run/Ready 4 27/03/1991 São Paulo SP
3 Diego Santos Brandão UPFITrail 20/02/1990 São Paulo SP
4 Fabricio Machado Azevedo Avulso 09/01/1992 Entre Rios de Minas MG
5 Gabriel Nogueira Barboza Carbono Assessoria 11/10/1990 Curitiba PR
6 Guilherme Chavenco Cesar Pestana UPFIT 12/04/1992 Mogi das Cruzes SP
7 Julio César Gomes de Faria Junior Bonde Trailrunning 10/01/1989 Santo André SP
8 Lucas Augusto Caseli Ribeiro Trail Runners Brasil 14/05/1990 Andradas MG
9 Tiago Fabris Zamboni MOREIRACUP 18/10/1992 CAXIAS DO SUL RS
10 Victor de Campos Mello Luckaschek Alan Zonzini Treinamento Esportivo 25/05/1989 Jacareí SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 CAMILA RODRIGUES DA CUNHA GUARITA 4X TEAM 03/08/1982 Uberaba MG
2 CRISTELA MARTA SIEBERT CARBONO ASSESSORIA ESPORTIVA 24/05/1985 Curitiba PR
3 Claudia Birck da Silva Wake Up 19/04/1984 São Paulo SP
4 Cristiane Harue Tsukahara SeElaCorreEuCorro 03/02/1980 São Paulo SP
5 Danieli Aparecida Barbosa Japi Trail 13/06/1983 Jundiaí SP
6 Erica Gomes Silva Erica Personal 02/04/1980 Uberlândia MG
7 Karen germano da Rocha Jvm trail run 12/05/1980 São Paulo SP
8 Lucia Magalhães Go on outdoor 09/02/1985 Campinas SP
9 Maria Cecilia Ramos Cruz GoOn 07/03/1984 FLORIANÓPOLIS SC
10 Patricia Aparecida dos Santos Grinfa/Phorte Academia 29/11/1981 Barueri SP
11 Priscila Bernardo Perrenoud TRAIL RUNNERS BRASIL NENGAII PILATES 01/07/1982 São Paulo SP
12 Priscila Voronovicz Carignano FC Trail 22/02/1984 Curitiba PR
13 Priscila de Souza Santos Vem Assessoria Esportiva 25/04/1983 Itauna MG
14 Rita de Cassia Rocha Coronel Rita Coronel 01/03/1980 Taubaté SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANDRE ROBERTO RAMOS . 15/07/1981 Curitiba PR
2 Adriano dos Santos Vieira Deobesoaultramaratonista 21/12/1982 Cabo Frio RJ
3 Agnaldo Alves Silva SALOMON BRASIL- labcon 25/03/1982 Bom Despacho MG
4 Alan Alcantara Coelho CORJA 29/08/1986 Rio de Janeiro RJ
5 BENEDITO CANDIDO FERREIRA NETO Atibaia Runners 25/04/1986 Bom Jesus dos Perdões SP
6 Bruno Germano Bauer Ad Movere / Faccat / Prativita 29/07/1982 Taquara RS
7 Bruno de Oliveira Santos Medic Hospitalar 02/01/1981 Taubaté SP
8 CARLOS ALEXANDRE RUBI WAKEUP RUNNING TEAM 19/02/1987 Amparo SP
9 Carlos Eduardo de Oliveira Carbono Assessoria Esportiva 15/07/1982 Curitiba PR
10 Celio Augusto da Rosa Kailash 07/12/1978 Mogi das Cruzes SP
11 Cesar Augusto Picchi Daltozo TRB 07/04/1979 São Paulo SP
12 Cesar Carignano FC Trail 28/09/1981 Curitiba PR
13 Charles Alexandre De Almeida Junior Cavernarun 08/04/1986 Matão SP
14 DEIVERSON ROQUE PRATES BH Trail Run 16/02/1983 Contagem MG
15 Daniel Meyer EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ 02/10/1981 Bombinhas SC
16 Diogo Loretto Tribus Adventure 22/05/1981 Rio de Janeiro RJ
17 EDUARDO GOMES DA SILVA utimetrailrun 19/01/1981 Rio de Janeiro RJ
18 Eber Paz França vácuo 29/05/1981 Salvador BA
19 Erwan Yann Renaut nenhuma 26/03/1983 Rio de Janeiro RJ
20 Gabriel Ciszewski SeElaCorreEuCorro 21/08/1984 São Paulo SP
21 HAMILTON RODOLFO MIRAGAIA TEAM MANTIQUEIRA 10/05/1979 São José dos Campos SP
22 Helder Bollmann Carbono 18/10/1980 Curitiba PR
23 Henrique de Oliveira Rezende Trail Runners Brasil 14/04/1982 São Paulo SP
24 Igor Ramos da Silva Wake Up 22/02/1982 São Paulo SP
25 JONATAS MARTINS CABRERA VELOZ ASSESSORIA ESPORTIVA 25/04/1986 Porto Alegre RS
26 Jefferson de oliveira Vieira Zica trail 17/02/1982 Taubaté SP
27 Jiuliano de Souza Tendência Outdoor/Salomon Brasil / Tambo 01/07/1981 São Lourenço MG
28 Joelso Cordeiro TO2 Team 24/10/1985 Brusque SC
29 Jose Paulo Coragem Dias de Andrade Trail Runners Brasil 10/05/1983 São Paulo SP
30 Kledir Robenson Barkemeyer Individual 17/06/1984 São Paulo SP
31 Leandro Doretto Gonçalves Lobo Adventure 23/12/1983 São Paulo SP
32 Leandro Dos Santos Gonçalves Ultragoes 02/07/1982 Mogi das Cruzes SP
33 Leonardo de Freitas Leite - 29/04/1982 Belo Horizonte MG
34 Lucas Renan Barbosa de Araújo Porto Raramuris 17/06/1980 Guarapari ES
35 Luciano Maia Matarelli É do papai 18/01/1979 Belo Horizonte MG
36 MARCELO GUALTIERI AVENIENTE D-RUN - ESSERE IMOVEIS - CAMPINAS 16/09/1979 Campinas SP
37 MARCIO MILER Carbono 25/11/1982 Campo Largo PR
38 Magno Cerqueira CorreET 27/12/1987 Cabo Frio RJ
39 Maicon Cellarius Ultra Trail Eventos 28/10/1985 Blumenau SC
40 Marcelo Sinoca Domingues TRB / The North Face Brasil 20/04/1987 São Paulo SP
41 Marcelo Wobeto Sapucaia Trail Run 04/11/1979 Canoas RS
42 Marconi André Braga da Silva Gon On Outdoor Team 23/09/1983 Belo Horizonte MG
43 Marcos Souza D-RUN 29/03/1983 Manaus AM
44 Moisés Maestro de Sousa Você Ativo Ass. Esp. 25/02/1981 Amparo SP
45 Paulo Mattiazzo HRB 01/03/1984 Piracicaba SP
46 RAFAEL FISCHER DA COSTA EPIC RUN assessoria esportiva 19/11/1984 Rio Claro SP
47 ROGÉRIO DE MARCHI VIEIRA DOS SANTOS EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ 05/12/1981 Atibaia SP
48 Rafael Augusto da Silva Santos Carbono Assessoria 04/10/1985 Curitiba PR
49 Ricardo Letenski Carbono 18/08/1983 Ponta Grossa PR
50 Ricardo Rubik GR2 Assessoria Esportiva 07/09/1979 Curitiba PR
51 Ronaldo Hiroshi Yamamura Suda Suda 30/05/1986 São Paulo SP
52 THIAGO COUTINHO MOREIRA Sem equipe 05/04/1982 Brasília DF
53 Thiago Inácio de Souza Japi Trail 12/08/1988 Jundiaí SP
54 Thiago de Aguiar Leão Nalupelomundo/VelozAssessoriaEsportiva 04/12/1980 Porto Alegre RS
55 Tiago Antonio Fett Ribasqui Tiago Ribasqui 02/06/1983 Gravataí RS
56 Tiago Barbierato Harder | Faster | Stronger 06/04/1983 São Paulo SP
57 Washington Trindade Monstros das Corridas 12/03/1979 São Paulo SP
58 Wellington Roberto Noronha GoOnOutdoor / TAMBO / Tendência Outdoor 01/01/1986 Itanhandu MG

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 APARECIDA DE FATIMA RIBEIRO DOS SANTOS carbono assessoria 23/02/1970 São José dos Pinhais PR
2 Ana Paula Oliveira VelozGloriaRunnersRaizTrail 06/04/1972 Porto Alegre RS
3 CRISTIANE MARINHO DOS SANTOS TOP FIVE ASSESORIA ESPORTIVA SAQUAREMA 29/10/1971 Saquarema RJ
4 Jussara Baptista Paschoin Team Remanzatto/Jaguariuna 06/06/1970 Jaguariúna SP
5 Karine Thames de Menezes nenhuma 08/11/1977 Nilópolis RJ
6 Marcia Terezinha Baroni de Moraes e Souza JVM 30/06/1971 Rio de Janeiro RJ
7 Marta Buard Casagrande Carbono Assessoria Esportiva 05/06/1974 Curitiba PR
8 Monica Salim Ana e Mo ultra / Fit Labore 21/03/1974 Piracicaba SP
9 Mônica Paranhos Coelho FECAVERJ 04/10/1972 Rio de Janeiro RJ
10 Tatiana Ribeiro da Costa Sampaio ProRibeiro 06/07/1970 Rio de Janeiro RJ

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ARMANDO WEBSTER SAPUKA TRAIL RUNNERS 15/02/1972 Sapucaia do Sul RS
2 Adriano Gomes Ferreira Papai triatleta 08/06/1977 São Paulo SP
3 Airton Domingues da Silva Filho carbono acessoria 11/05/1978 curitiba PR
4 André Luis Chaves SouUltra 27/10/1971 João Monlevade MG
5 André Nivaldo soares Batista Velozassessoriaesportiva/Gloriaultrarunner 11/12/1973 Porto Alegre RS
6 Antonio Marcelo Pires D-RUN - ESSERE IMOVEIS - CAMPINAS 14/03/1969 Campinas SP
7 BRUNO SEABRA RAMOS TOP FIVE ASSESORIA ESPORTIVA SAQUAREMA 08/04/1972 Saquarema RJ
8 CEZAR MUNHOZ JOLO PRAIA GRANDE 16/01/1973 Praia Grande SP
9 CICERO VENICIO BARRETO DE SOUZA TRB BRASIL 20/10/1973 Santana de Parnaiba SP
10 CLEITON PIZZO FONSECA Tiriricas 26/03/1972 SAO JOSE DOS CAMPOS SP
11 Camilo da Silva Tranin RTM 01/09/1976 Volta Redonda RJ
12 Celso Reffatti DNA RUN 20/11/1976 Canoas RS
13 Cleber Zsengeller Evangelista Glauco Zsengeller 04/07/1974 São Caetano do sul SP
14 Cleverson Luis Del Secchi Kailash/ 4x Team 23/06/1978 São José dos Pinhais PR
15 Cristiano Silva Manique Gloria Trail 01/11/1973 Sapucaia do Sul RS
16 FABRICIO OYARZABAL Sapuka Trail Runners 03/07/1977 SÃO LEOPOLDO RS
17 FABRICIO REIS DA FONSECA UPFITRAILRUN 28/04/1976 Pouso Alegre MG
18 Fabio Bomfim Nunes TRB 13/11/1971 São Paulo SP
19 Flávio Matheus OC - Nort 24/09/1971 Itupeva SP
20 Frederic Jun Hokumura Stols Galileo 12/06/1973 São Paulo SP
21 GEISON IGNACIO Território 01/07/1977 Curitiba PR
22 Gustavo Pignonato D-Run 20/07/1974 Campinas SP
23 IAZALDIR FEITOZA SANTANA IAZA TRAIL TEAM 28/10/1974 Rio de Janeiro RJ
24 Jobe Petter Oficina Multisport 25/12/1973 Brasília DF
25 Joilson da Silva Ferreira Jabá Esportes 22/10/1972 Piracicaba SP
26 Jorge Luis Ayres simão Sapuka Trail Run 27/12/1976 Sapucaia do Sul RS
27 Jose Roberto da Silva Atletas em Senna 02/12/1974 Campinas SP
28 João Batista da Silveira #soparonachegada 14/12/1969 São Paulo SP
29 João Henrique Duarte da Silva Solo 15/09/1974 São José dos Campos SP
30 LINDOMAR MELO DE OLIVEIRA CORRE-CORRE JUJUBA 20/10/1975 Guarulhos SP
31 LUCIANO BARBOSA D'ARRIAGA GLÓRIA TRAILRUN 21/08/1975 Porto Alegre RS
32 Lanes Fernando Menezes Osório Veloz TrailRun 12/08/1977 Viamão RS
33 Luiz Paulo Facioli UPFIT 26/12/1974 São Paulo SP
34 MARCELO RAYMUNDO AD MOVERE / FACCAT/ PRATIVITA 03/09/1970 TAQUARA RS
35 MARCIO MENDES HELENO HM 12/04/1978 Campo Grande MS
36 MARCIO SILVEIRA AMBROSIO WF UPHILL 25/04/1972 RIO DE JANEIRO RJ
37 Marcelo Musial TRB 28/09/1975 São Paulo SP
38 Mauricio Leandro da Silva Avulso 11/10/1976 São Paulo SP
39 Milton Fassina Junior gaivota 08/05/1969 Indaiatuba SP
40 Márcio Neri Pedrosa Leal Selva 04/05/1972 São Paulo SP
41 Paulo Henrique Pizzigatti Az treinamento esportivo 25/04/1969 São José dos Campos SP
42 Ricardo Luiz Aranha Negraes Levanta Poeira 16/04/1971 Rio de Janeiro RJ
43 Rodrigo Sosa Gloria Ultrarunners - Veloz 30/06/1970 Porto Alegre RS
44 Tony Ricardo de Moraes Carbono Assessoria Esportiva 09/06/1978 Curitiba PR
45 Valter Jagosich Junior UPFIT 15/09/1970 São Paulo SP
46 Walter Rinaldo ML mix run 30/06/1970 Osasco SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Cláudia Nogueira Campos Almeida Go On Outdoor Team 01/05/1968 Ouro Preto MG

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Adalberto Tavares Lewis Grupo Glória RS 16/02/1965 Porto Alegre RS
2 Alcebíades Martins da Silva Junior Top Five Assessoria Esportiva 11/08/1962 Saquarema RJ
3 ERNESTO JOSÉ DE AZEVEDO CARRIÇO RTM / ULTRAMANIADECORRER 20/06/1968 volta redonda RJ
4 Eduardo Machado Cia dos Cavalos 29/06/1965 Porto Alegre RS
5 Irineu Rasera Junior Jaba Esportes 24/03/1968 Piracicaba SP
6 Jobson Pereira da Silva CaminhoSuave 07/01/1964 São Paulo SP
7 João Valentim Marchi Rouparia Trail & run 28/03/1967 Três Corações MG
8 Luiz Carlos Voronovicz madeiras macanhão 26/12/1959 Pinhais PR
9 NELSON NEMO FRANCHINI MARISCO Casa da Árvore Trail Run 27/07/1966 Porto Alegre RS
10 ROBERTO M TABATA LIVE 25/01/1959 Sorocaba SP
11 Regis Ozorio Avulso 22/05/1963 Porto Alegre RS
12 URBANO PONS SURREAUX Glória Ultra Runnes 15/06/1963 PORTO ALEGRE RS
13 Vagner Consoleti Vagner 28/12/1967 São Paulo SP

80 Km (ULTRA HALF MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Álvaro Lisbino Capistrano da Silva Oficina Multisport 15/02/1958 Brasília DF

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Juliana Barbosa Dias BRMOVE_MISION 29/05/1989 São Paulo SP
2 Patrícia Signor Motta BRMOVE_MISION 15/12/1989 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Cleverson Bueno de Souza Carbono Assessoria Esportiva 21/12/1990 Piraquara PR
2 Guilherme Ramos Meissner GR2 Assessoria Esportiva 28/04/1991 Curitiba PR
3 Henrique Cordeiro nenhuma 22/01/1994 rio de janeiro RJ
4 José Carlos Ferreira da Silva Glória Trail 10/11/1990 Porto Alegre RS
5 Lucas Augusto Feltrin cabornoacessoria 20/09/1994 São José dos Pinhais PR
6 Rodrigo de Souza Boccia n.a. 07/07/1994 Curitiba PR

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Bruna Calegari Lobo assessoria 29/11/1983 Santo André SP
2 Camila Machado Barella BRMOVE_MISION 03/07/1985 São Paulo SP
3 Carolina Lizandra Setsuco Inoue de Oliveira BRMOVE_MISION 23/11/1982 São Paulo SP
4 Cristiane Alice Ribeiro TRB 18/09/1978 São Paulo SP
5 Daniele Ferreira Dani 21/03/1980 Rio de Janeiro RJ
6 Débora Wanderck Ultra Trail Eventos 15/04/1979 Blumenau SC
7 Edde Noemia Orlandini Rodrigues BRMOVE_MISION 19/10/1981 São Paulo SP
8 Fernanda Graciela Pereira WakeUp 05/07/1983 São Paulo SP
9 Gizeli Zilli Team Ultra Chico 13/09/1982 Meleiro SC
10 KARINA GENEROSO RIBEIRO adevan pereira 26/03/1979 Valença RJ
11 Karina Ferreira Almeida Ubatuba outdoor fitness 22/12/1978 Ubatuba SP
12 Luara Pinheiro Albanese CIA DA CORRIDA 14/01/1985 São Bernardo do Campo SP
13 Marcia Aparecida de Souza BPM/Furukawa 15/09/1979 Almirante Tamandaré PR
14 Maria Augusta Grecco Zanotti BRMOVE_MISION 25/04/1982 São Paulo SP
15 Renata Gameiro da Silva Bonde do Trail Running / CIA da Corrida 21/10/1985 São Paulo SP
16 Simone Westerduin TRB/BONDE 27/04/1983 São Paulo SP
17 Stfanny Ferreira Mendes Tendência Outdoor 11/06/1983 Itanhandu MG
18 TATIANA VIANA RASTOY LOBO 21/12/1978 Santo André SP
19 Thaise Rodrigues Rocha BHtrailrun 23/07/1986 Belo Horizonte MG
20 Vanessa Borsoi BTR BENTO TRAIL RUNNERS 12/06/1982 Farroupilha RS

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alexandre Mariotto Castello Branco Rio Saúde 28/07/1981 Rio de Janeiro RJ
2 Anderson Carvalho Maciel F.Ibra 10/02/1979 sao lourenço MG
3 Andre Ricardo de Souza BRMOVE_MISION 15/05/1980 São Paulo SP
4 Bruno César Possani Cerávolo OC - Orlando Castilho 03/12/1982 São Paulo SP
5 Bruno Mascella Rodrigues Corrida Ancestral 31/05/1988 limeira SP
6 Bruno Tiago Ferreira De Lima TriRun Assessoria Esportiva 16/07/1986 Piracaia SP
7 Carlos Alberto Nunes dos Santos Filho BRMOVE_MISION 01/04/1980 São Paulo SP
8 Carlos Koji Kato BPM Aniceski 28/08/1987 Lebon Régis SC
9 Cristhiano Thomaz Nunes BRMOVE 02/12/1980 São Paulo SP
10 Daniel Hummel do Amaral Japi Trail 03/02/1986 Jundiaí SP
11 Daniel Maia de Carvalho Lima Alan Zonzini Treinamento Esportivo 30/09/1982 São José dos Campos SP
12 Diego Marcondes Porto Enforma 12/09/1986 Presidente Prudente SP
13 Edson Aparecido Rastoy Lobo 26/12/1978 Santo André SP
14 Eduardo Bornia JVM Trail Run 27/09/1979 Bauru SP
15 Evaldo César Alexandre Santiago jvmtrailrun 03/01/1980 Mogi das Cruzes SP
16 Fabrício Henrique Barbosa CurtloBR 04/09/1981 São Bento do Sapucaí SP
17 Francisco Avelino da Silva Junior Corra Por Dentro 29/12/1981 São Paulo SP
18 GABRIEL DIAS DE BARROS Rafael Guedes Assessoria Esportiva 01/06/1988 Sao Jose dos Campos SP
19 IVAN FERRARI MACHADO Não 11/09/1978 Santana de Parnaíba SP
20 José Felipe Ruppenthal Bonde Do Trail Running 05/03/1984 São Paulo SP
21 Leandro Antonio Braga RC treinamento 04/10/1979 São Paulo SP
22 Leandro Rodeghiero Glória Ultra RunneRS 24/06/1986 Porto Alegre RS
23 Leonardo Limongi Netto UPFIT 15/08/1983 São Paulo SP
24 Lucas Alves Pacheco BHtrailrun 07/09/1984 Belo Horizonte MG
25 Luciano Resende Coelho Avulso 03/11/1979 Entre Rios de Minas MG
26 Marcel Luis Scarpato Citius Assessoria Esportiva Campinas 28/07/1986 Campinas SP
27 Mauricio Pazian Martins PAZIAN RUNNERS 19/07/1981 Indaiatuba SP
28 Mauro Cesar Ponce Up Training 13/02/1984 Valinhos SP
29 Maximiliano Vieira de Carvalho Cunha Bonde do Trail Running 22/06/1981 São Paulo SP
30 Rafael De Araujo Porto Souultra 11/05/1983 Belo Horizonte MG
31 Rafael da Cunha Lobo Adventure 26/01/1983 Santo André SP
32 Raphael Emiliano de Oliveira BHTRAILRUN 12/01/1983 Belo Horizonte MG
33 Renato Gamberini Silva Forester 26/01/1981 São Paulo SP
34 Roberto Ferraz de Carvalho RC Treinamento/Team Running 08/12/1979 MOGI DAS CRUZES SP
35 Rodolfo Sena Loiola Corre Futum 22/08/1986 São Paulo SP
36 Rodrigo Siloto BRMOVE_MISION 20/07/1984 São Paulo SP
37 Rodrigo de Oliveira Dias da Rocha CRIS.FRANÇA_MISION 25/05/1981 Rio de Janeiro RJ
38 Rogerio Alves Garcia Raiz Trail 01/05/1979 Porto Alegre RS
39 Ronaldo Somacal BTR 27/04/1984 Garibaldi RS
40 Roosevelt Barros BARROS assessoria 12/02/1979 Itatiaia RJ
41 Samuel Maikel Polli BTR trail runners 07/04/1982 farroupilha RS
42 Sergio bernardo da Silva G-Luz Top Team 12/06/1982 RIO DE JANEIRO RJ
43 Thiago Gonzaga da Silva Família Trail 14/06/1986 Cruzeiro SP
44 Wendel DA SILVEIRA FILUSZTECK JEFGRAFICA 30/11/1979 rio de janeiro RJ

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Ana Cláudia Gasparetto Rondelli ANA E MO ULTRA/FIT LABORE 20/12/1970 Piracicaba SP
2 Angelita Grassotti de Fraga Personal Tiago Ribasqui 27/11/1971 Viamão RS
3 CLAUDIA TATIANE CORREA PERSONAL TIAGO RIBASQUI 06/05/1974 VIAMÃO RS
4 CRISTIANE CONCEICAO FRANCA DOS SANTOS Cris França 28/12/1974 Nilópolis RJ
5 CRISTIANE MACHADO DE MOURA Itaúna runners 01/07/1977 Itaúna MG
6 CRISTIANE MARIA DO ESPIRITO SANTO CRIS.FRANÇA_MISION 11/08/1974 Duque de caxias RJ
7 CRISTIANE MARINHO VIANNA MLX 12/12/1970 Rio de Janeiro RJ
8 Claudia da Rocha Patricio Glória 05/06/1976 Porto Alegre RS
9 Cristiane Faccin Trail 08/02/1976 São Paulo SP
10 Evilaine Giachetti TRB 25/06/1974 Jaú SP
11 Fábia Sousa Morais BRMOVE_MISION 19/04/1975 São Paulo SP
12 Luciana Fantinato carbono_mision 26/06/1973 São José dos Pinhais PR
13 Maria Jose Louback de Campos Nova Equipe 03/02/1973 Cubatão SP
14 Maria Lúcia Zanetti Carbono Assessoria Esportiva 17/03/1977 Balsa Nova PR
15 PATRICIA ANDRADE UPFIT 11/07/1972 São José dos Campos SP
16 Regina Luisa Storai avulsa 24/02/1976 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ALESSANDRO DE OLIVEIRA SANTOS APTEAM 18/08/1975 Valença RJ
2 Alessandro de Castro Carbono assessoria esportiva 01/07/1978 Campo Largo PR
3 André Luiz Pirajá da Silva Enforma 03/06/1978 Presidente Prudente SP
4 Claudio Nunes de Oliveira Tourino 21/09/1973 Barra do Ribeiro RS
5 DARIO JOSE DA ROCHA Ladeiras Tean 02/08/1976 Suzano SP
6 EDSON J D OLIVEIRA EjQualy 27/12/1973 São Paulo SP
7 Eduardo Pozzi Beduinos 01/05/1973 Santo André SP
8 Henrique Crisóstomo de Macedo Jabuti 07/06/1978 Brasília DF
9 Jairo Luiz Grohe BPM Assessoria Esportiva 18/04/1978 Curitiba PR
10 LUCIANO GODINHO FIVE TRAINNING 30/12/1971 Belo Horizonte MG
11 Leonardo Stepple Frutuoso da Silva Levanta Poeira 08/02/1977 Rio de Janeiro RJ
12 MARCUS GARCIA ADRIANO BASTOS 15/09/1970 São Paulo SP
13 Manoel Luiz Fernandes Neto Evolução do Gás 04/12/1976 rio de janeiro RJ
14 Marcelo Mourão Motta Grossi Oficina Multisport 05/04/1978 Brasília DF
15 Marcos Antonio Almeida Marques #euamocorreroficial 18/02/1969 Brasília DF
16 Marcos Ribeiro da Silva Torres Trail Run 05/10/1969 Rio de Janeiro RJ
17 Marcus Gomes de Araujo Carbono 21/07/1971 Curitiba PR
18 ROBERTO AMORIM ZENDROM WakeUp Running Team 19/05/1975 Lauro de Freitas BA
19 Reginaldo Batista Live! Trail 28/03/1977 Sorocaba SP
20 Renato Krzyzanovski Carbono Assessoria Esportiva 07/12/1974 Balsa Nova PR
21 Ricardo Anbar BRMOVE_MISION 09/05/1972 São Paulo SP
22 Robson Real Gimenes TRB 12/02/1976 Osasco SP
23 Sandro Badaro Matadentro Aventura 28/02/1970 Diadema SP
24 Sebastião Marcos Duarte Correia BPM/BBC-AUTOMAÇÃO 02/04/1972 Colombo PR
25 Silvio Henrique Pereira Rocha Vem 19/12/1977 Itaúna MG

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Claudia Nunes Ribeiro Veloz Assessoria Esportiva/ Glória Ultrarunners 25/09/1966 Porto Alegre RS
2 Katia Molinari carbono assessoria 13/11/1964 Curitiba PR
3 Maria Helena Ambrosio Zanin TRB 29/07/1964 São Paulo SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Claudio Domienikan Fit4Life - Totalitá 14/11/1964 São Caetano do Sul SP
2 Fabio Siqueira I'm Alone 08/04/1966 Bauru SP
3 Helio Costa Viga de Carvalho Associação Esportiva de Atibaia 27/04/1968 Atibaia SP
4 Osmar Tavares G&D RUNNERS 17/08/1963 Itanhandu MG
5 Paulo Cesar do Lago Lobo Assessoria Esportiva 20/03/1968 Santo André SP
6 Waldemir Ricardo Oliveira PRÓPRIO 27/11/1967 Brasília DF

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Master Feminino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 GORETINHA MARIA TAVARES DE SOUZA TRB 28/12/1956 São Paulo SP
2 Sigueko Kimura TRB 30/08/1952 São Sebastião SP

50 Km (LONGA SHORT MISION) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 André Luiz Girardi Carbono Assessoria Esportiva 17/08/1799 Curitiba PR
2 Paulo de Oliveira Ubatuba Outdoor 26/01/1957 Ubatuba SP

35 Km (MÉDIA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Débora Moreira de Oliveira Pinto JVM Trail Run 28/09/1989 São José dos Campos SP
2 Elisa Lamego Ponto Corrido 01/08/1990 Rio de Janeiro RJ

35 Km (MÉDIA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Allan Henrique Oliveira de Souza - 30/05/1994 Atibaia SP
2 André Luiz Siegle RAÍZ TRAIL 18/11/1988 Porto Alegre RS
3 David Grilo dos Santos 100Juízo 27/06/1993 São José dos Campos SP
4 Felipe Duarte Gomes Bonde do Trail Running 27/09/1989 Guarulhos SP
5 JUAN MORENO TEAM MANTIQUEIRA 12/02/1999 São José dos Campos SP
6 Joao Luis Baldo Martins Capivara 26/10/1991 Campinas SP
7 Leonardo de Magalhães Sousa sem equipe 18/02/1990 Teresópolis RJ
8 MARCELO EGYDIO DE OLIVEIRA CARVALHO JVM Trail Run 16/01/1990 Jacareí SP
9 Renan Kobayashi Leonel - 10/04/1990 Dourados MS
10 Rodrigo Lima Ferreira Homeostase 22/08/1992 Lavras MG
11 Vitor Corradi Santana JVM Trail Run 23/09/1988 Campo Grande MS

35 Km (MÉDIA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Aline Coraça Trevelin wakeup 19/08/1981 Itapira SP
2 Bruna Gabriela de Amorim Faria Bonde trailrunning 05/08/1987 Santo André SP
3 Cacia Maria Corrêa de Oliveira Braga Sodré BRMOVE_MISION 28/05/1979 São Paulo SP
4 Camila Braga Fernandes Maia Carbono Assessoria Esportiva 21/08/1981 curitiba PR
5 Daniella Slemer Santos da Cunha Lobo 19/07/1982 Santo André SP
6 Dyelle Carneiro Ornelas Gomes BH Trail Run 09/02/1983 Belo Horizonte MG
7 ERICA Fernanda Aiko Kimura Carbono Assessoria Esportiva 09/07/1982 Curitiba PR
8 Erica de Goes Stols Galileo - JVM 21/10/1983 São Paulo SP
9 IOLANDA FRANCIELE DA ROSA Raiz 09/05/1982 Estrela RS
10 Joyce Diniz Ardies Let's Run 31/10/1985 Rio de Janeiro RJ
11 Karina Thais Sattler Bonde do Trail Running 17/02/1983 Guarulhos SP
12 Karoline Mieko Tsukahara Trirunners 19/11/1986 Campinas SP
13 Laura Dias TRB 21/10/1985 São Paulo SP
14 Leticia da Silva Saltori Kailash Team Laf / Equipiazza 28/12/1987 Curitiba PR
15 Leticia de Oliveira Veiga Livress 18/09/1978 Piracicaba SP
16 Luciana Aparecida Correa Lobo assessoria 06/05/1980 São Caetano do Sul SP
17 Luisa Brugnolo Mazarotto Carbono 21/07/1987 Curitiba PR
18 Mariana Mckenzie Clube Floow 28/04/1986 São Paulo SP
19 Marlene Teixeira Cris França 06/04/1982 Rio de Janeiro RJ
20 Natália Belo Volpe BPM 18/01/1988 Curitiba PR
21 Paloma da Silva TRB 23/03/1982 São Paulo SP
22 Patricia Santos Braghiroli Lobo Assessoria Esportiva 14/09/1981 SANTO ANDRE SP
23 Patrícia Cavalcante BrasilRun 01/10/1981 São Paulo SP
24 Raissa Zortea FSTeam LaSportiva BikeGarden 14/03/1987 Porto Alegre RS
25 Regina Lima Livress 02/04/1979 Piracicaba SP
26 Sarah Leao Fiorini de Aguiar No Limits 13/11/1986 Belo Horizonte MG
27 Simone Karine Klein Tiago Ribasqui 11/12/1978 Gravataí RS
28 Thaís Mara Silva Homeostase 18/09/1985 Lavras MG
29 Viviane Vieira Martins JVM trail run 09/12/1980 Osasco SP

35 Km (MÉDIA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ADRIANO ROQUE SILVA TEAM MANTIQUEIRA 16/09/1986 São José dos Campos SP
2 AILToN ALVES DOS SANTOS AZ RUNNING 01/11/1978 SÃO PAULO SP
3 Alisson Rodrigo Gomes dos Santos Run station 17/10/1980 Nova Lima MG
4 Amaro Alves Almeida Neto BPM 22/02/1987 Curitiba PR
5 Andrey Hurpia da Rocha TRB 14/12/1978 São Paulo SP
6 André Rodrigues Costa Run4fit 14/09/1984 Ceilândia DF
7 Caio Vinicius Mansilla Rocha VM 08/01/1986 São Paulo SP
8 Carlos Eduardo dos Santos Homeostase trail run 29/07/1981 Lavras MG
9 Charles Mateus Scalabrini TRILOPEZ 04/10/1979 São Paulo SP
10 DANIEL ALVES FERREIRA Run4fit 07/05/1979 Brasília DF
11 Daniel de Miranda Carvalho Ortocia 05/01/1986 Camanducaia MG
12 Denis Noboru Kuroiwa Bonde do Trail 09/05/1987 Campos do Jordão SP
13 Diego de Sant Anna Siqueira VM 24/07/1986 Indaiatuba SP
14 Edson Fernando Ferreira Trirunners 22/04/1986 Campinas SP
15 Eduardo Pinheiro SEM EQUIPE 08/08/1981 São Paulo SP
16 Fabiano Quirino Bonde do Trail Running 10/07/1981 Osasco SP
17 Felipe dos Santos Souza BUSCANDO 11/11/1986 Guarulhos SP
18 Fernando Cesar Fernandes Luiz Bastos Performance Esportiva 03/06/1981 Juiz de Fora MG
19 Flavio de Almeida Prado Mendes Citius Assessoria Esportiva 05/07/1979 Campinas SP
20 Francisco Aurelio dos Santos MorretidosSantos 15/12/1983 São Paulo SP
21 Giomar Nunes da Silva Moving 10/12/1979 Barra do Ribeiro RS
22 Giovani da Silva Custodio Giovani Custodio Assessoria Esportiva 10/02/1982 Taubaté SP
23 Julio Loureiro Targueta Capivara 23/12/1981 Paulínia SP
24 LUCIANO DA SILVA DOS SANTOS Cabritos da Montanha 07/11/1981 São João de Meriti RJ
25 Lincoln de Machado e Castro Individual 15/11/1985 Santos SP
26 Luciano Fernandes Schionato WakeUp Running Team 05/10/1981 Amparo SP
27 Luiz Filipi Treib Guns & Roses 12/07/1982 Campo Grande MS
28 MARCELLO FERRAZ PAPANDREA zé bolão Trail Run 15/08/1980 São Paulo SP
29 Otavio Batista Lima BHTRAILRUN 02/09/1980 São Paulo SP
30 Paulo Raphael Silva e Sousa No Limits 18/08/1986 Belo Horizonte MG
31 RENATO CORREA RODRIGUES Bonde Trail Running 18/01/1981 São Paulo SP
32 RICARDO TOURINHO BERALDI Lasportiva/TRC Brasil 10/06/1987 curitiba PR
33 RODRIGO PEREIRA ARAUJO Carbono Assessoria 03/07/1981 CURITIBA PR
34 Rafael de Souza Brugger Cabritos das Montanhas 10/04/1986 Rio de Janeiro RJ
35 Ricardo Rodolfo Pereira R1run 15/03/1984 Pouso Alegre MG
36 Rodrigo Vianna Pozo Pozo Runners 18/12/1981 Ubatuba SP
37 Tiago Cristiano de Lima Giovani Custódio Acessória Esportiva 08/06/1980 Taubaté SP
38 WILTON LUCIO DO NASCIMENTO BONDE DO TRAIL RUNNING 22/04/1986 São Paulo SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANA CLAUDIA RONCADA PASSARIN LIVRESS 28/04/1978 Piracicaba SP
2 Adriana Lanfranchi Cardoso Sá Bonde do Trail Running 13/02/1971 Guarulhos SP
3 Ana Beatriz Mourao Carvalhaes No Limits 05/12/1976 Belo Horizonte MG
4 Ana Carolina P Ruiz dos Reis TRB 04/01/1972 Bauru SP
5 Ana Solange Biesek Liga dos Corredores 08/12/1976 Foz do Iguaçu PR
6 Andreia Melo Lagatta Homeostase 16/04/1975 Lavras MG
7 Aparecida Borges dos Santos TRB 18/03/1971 Jundiaí SP
8 Ariane Lima Livress 24/06/1977 Piracicaba SP
9 Cecilia Mercado Livress 15/12/1977 Piracicaba SP
10 Heloise Marlangeon Margeon Team 06/09/1973 Pinhais PR
11 Janaina Carla Nishioka Bonde trail run 04/01/1974 São Paulo SP
12 KELLY DOS SANTOS VIEIRA Trail Runners Brasil 21/12/1969 São Paulo SP
13 LUCIANA KREFT GAINO Gelfus Engenharia 02/05/1975 Araras SP
14 Loren Reck carbono acessoria 09/01/1971 curitiba PR
15 Lucila Takizawa TRB 13/12/1974 Valinhos SP
16 Mônica Pozzi Beduinos 29/08/1974 Santo André SP
17 Patricia Marim Barbosa Guns & Roses 16/04/1977 Campo Grande MS
18 RAQUEL TERESINHA DELLA MEA SCHNORR ULTRAITA 03/10/1970 Brodowski SP
19 Sandra Kazumi Fukayama Alecrim / matrix 26/07/1976 Avaré SP
20 Tania de Castro Alves JVM 31/01/1978 Cotia SP
21 Tiana Di Lorenzo Alho Abrão BRMOVE_MISION 11/01/1975 São Paulo SP
22 Valeria de Cassia Cassiano radiacai e livres 26/09/1970 Poços de Caldas MG

35 Km (MÉDIA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Adonai Armstrong Filho Carbono assessoria 10/10/1977 Curitiba PR
2 Alessandro Galvanin Santoro BRMOVE_MISION 03/10/1972 São Paulo SP
3 Amilton Cruz Silva JVM TRAIL RUN 17/12/1977 São Paulo SP
4 Breno Persona Machado Gomes MPR 12/05/1972 São Paulo SP
5 Bruno Augusto Magistro Contenta . 24/02/1978 Sao Paulo SP
6 Caius Marcellus Ferreira Carbono 18/09/1976 Curitiba PR
7 César Pomárico Junior 4x4 16/07/1974 Belo Horizonte MG
8 Darryl Tremocoldi Junior TRAIL RUNNERS 04/03/1969 PIRACICABA SP
9 EDNILSON SHIGUEYUKI DE OLIVEIRA KIMURA Pangaré Pouso Alegre 30/11/1970 Pouso Alegre MG
10 Eduardo Rector Genekian BRMOVE_MISION 20/05/1978 São Paulo SP
11 FÁBIO AUGUSTO CORAZZA BONDE DO TRAIL RUNNING 07/10/1973 SÃO PAULO SP
12 Gabriel Abdala Liga dos corredores 20/02/1970 São Paulo SP
13 George Batschinski BRMOVE 13/07/1978 São Paulo SP
14 Gilson Pereira de Sena Ultra Bonatto Team 27/10/1973 Poá SP
15 Guilherme Ken Iwama de Mattos JVM Trail Run 30/09/1973 São Paulo SP
16 Henrique Assis Dorr Faccat / Energia Vital 21/09/1970 Taquara RS
17 José Celso Gonçalves Jc 08/07/1972 São José dos Campos SP
18 Leonardo Cesar Mendonça Rodrigues No Limits 31/03/1975 Belo Horizonte MG
19 Leônidas Santos Ribeiro Friends Runners 17/11/1969 Divinópolis MG
20 MARCELO CHARLES RIDOLF DE ALBUQUERQUE GLUZ TOP TEAM 21/11/1969 Rio de Janeiro RJ
21 Marcelo Santos Cabritos das Montanhas 23/04/1970 Rio de Janeiro RJ
22 Marcio Boccalletti Ultragoes Trail Run 20/10/1970 Taubaté SP
23 Marcus Vinicius Satoru Kasaya Rafael Guedes 02/02/1977 Itapeva MG
24 Nilson Cesar de Sousa Livress 16/02/1977 Piracicaba SP
25 Ronis Miranda Giovani Custodio Assessoria Esportiva 15/07/1972 Taubaté SP
26 Thiago Antunes Contreira TRB 19/04/1978 SÃO PAULO SP
27 Tiago Eliseu Dela Antonia Livress 24/03/1975 Piracicaba SP

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 CLAUDIA GUIRAO GOUVEIA GARCIA Livress 22/10/1967 Piracicaba SP
2 Jucélia Fatima Niche MDmultisports 11/03/1959 Porto Alegre RS
3 MARIA HELENA OLIVEIRA TRB 26/07/1963 São Paulo SP
4 Maristella Moura de Mendonça BHTRAIL_MISION 14/01/1962 Belo Horizonte MG
5 ROSANGELA GOMES DE BRITO RUN FUN SELVA 27/07/1966 São Paulo SP
6 Rosemeire Delcielli Uzum Raposa - Clínica Uzum 13/12/1958 Santo André SP
7 Valeria Perencin Livress 12/02/1968 Piracicaba SP
8 Vera Lucia Alcantara da Silva Homeostase 10/03/1959 Lavras MG

35 Km (MÉDIA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alexandre Nogueira Lopes da Cunha MDmultisports 21/07/1961 Porto Alegre RS
2 Helio Gama Capistrano Filho Jabuti Veloz - ASA 05/08/1964 Santa Rita do Sapucaí MG
3 JOÃO BOSCO VIEIRA ROSA JUNIOR Giovani Custodio 08/11/1965 Taubaté SP
4 Joel Antonio Scalabrini TRILOPEZ 30/06/1959 São Paulo SP
5 João Francisco Rodrigues Alves Nenhuma 24/06/1965 Tremembé SP
6 Luis Fernando Pagliusi AZ Running 06/07/1965 São Paulo SP
7 Marco Reis Bauru Run 22/10/1958 Bauru SP
8 Pablo Marlangeon Margeon Team 06/10/1967 Pinhais PR
9 SILVIO IWASAWA JVM TRAIL RUN 27/04/1968 São Paulo SP
10 UILSON ALVES DE OLIVEIRA JVM 23/11/1963 Santana de Parnaíba SP

35 Km (MÉDIA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ANTONIO POZO POZO RUNNERS 28/02/1951 Ubatuba SP
2 ANTONIO SIGWALDO SCHNORR SCHNORR RUNNER 30/01/1953 BRODOWSKI SP
3 GILBERTO DIAS DE SÁ RTM RUNNING 21/04/1954 VOLTA REDONDA RJ
4 Mário Moschen Remião 01/07/1950 Caxias do Sul RS

15 Km (CURTA) - Senior A Feminino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Anna Paula Oliveira Nunes RTM 28/06/1991 VOLTA REDONDA RJ
2 Emilly Oliveira Rivelino ML Mix Run 26/08/1988 São Paulo SP
3 Franciele Nogueira franleon 15/03/1993 Belo Horizonte MG
4 Maria Lúcia Junqueira Simois Maria 22/04/1989 Cruzeiro SP
5 Thais Ferreira de Oliveira JVM 31/03/1992 São Bernardo do Campo SP

15 Km (CURTA) - Senior A Masculino - Faixa etária até 29 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ARTHUR SILVA MONTEIRO DO PRADO TEAM MANTIQUEIRA 15/08/2001 São José dos Campos SP
2 AYSLAN MIRAGAIA TEAM MANTIQUEIRA 08/01/2000 São José dos Campos SP
3 Fernando Busson Barbosa Lobo Assessoria 30/07/1990 São Paulo SP
4 IGOR CLAUDINO TOTH LOBO ADVENTURE 21/05/1994 Ribeirão Pires SP
5 JONATAS GONÇALVES PEREIRA AVULSO 20/12/1988 São Bernardo do Campo SP
6 Joao Victor Lanfranchi Cardoso Sa Bonde do Trail Running 10/12/1997 Guarulhos SP

15 Km (CURTA) - Senior B Feminino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Andrezza Bonatti JVM TRAIL RUN 07/08/1979 São Paulo SP
2 Carolina Fernandes Pozo Pozo Runners 08/04/1981 Ubatuba SP
3 Carolina Ponzi Braun JVM trailrun 12/02/1980 São Paulo SP
4 Caroline Casimiro Varuzzi TRB 01/11/1986 São Paulo SP
5 Clarisse Pereira Dias Drumond Fortes RTM 14/09/1979 Volta Redonda RJ
6 Fabiana Melo da Costa JVM Trail Run 30/08/1980 São Paulo SP
7 Flavia Henning Girardi Carbono Assessoria 13/03/1983 Curitiba PR
8 Gisele de Sousa Oliveira JVM Trail Run 18/01/1983 São Bernardo do Campo SP
9 Juliana Rangel Cabreira JVM Trail Run 28/10/1978 SAO PAULO SP
10 Karina Ueno Hironaga JVM Trail Run 07/09/1982 São Paulo SP
11 MARIA FERNANDA D'AVILA DE PAULI Sem Equipe 15/07/1983 São Paulo SP
12 MARIANA DE PAULA PINHO TAVARES Bhtrailrun 12/10/1980 Belo Horizonte MG
13 Maria Cristina da Silva JVM 01/11/1981 Diadema SP
14 Marina de Araujo Moretti MorettidosSantos 17/04/1981 São Paulo SP
15 Márcia Andréia Zimmermann Carbono Assessoria Esportiva 22/06/1982 Curitiba PR
16 PAULA FUJII GOMES RABELO BHTRAIL_MISION 28/12/1987 Belo Horizonte MG
17 Stefani da Silva Narita Kümmel Ancao Kümmel Anção 28/05/1987 Nova Mutum MT
18 Thais Regina Simonelli Fulan TRILOPEZ 07/10/1979 São Paulo SP
19 Thaís de Andrade Você Ativo 21/04/1980 Amparo SP

15 Km (CURTA) - Senior B Masculino - Faixa etária entre 30 e 39 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Anderson da Silva Personal Tiago Ribasqui 29/04/1981 Igrejinha RS
2 André Luiz Dessimoni dos Santos Homeostase 24/05/1988 Lavras MG
3 Armando Jonas dos Santos JVM 08/08/1980 São Bernardo do Campo SP
4 Dagoberto Lucas Cezimbra Junior Corrida de sexta 20/11/1979 Sapiranga RS
5 David Fuller Batik 11/07/1986 Rio de Janeiro RJ
6 Domingos Lopes get over 21/11/1979 Niterói RJ
7 Edilson Rodrigues dos Santos Azrunning 17/12/1983 São Paulo SP
8 Felipe Guilherme Loef Sapuka Trail Run 06/12/1979 Sapucaia do Sul RS
9 Felipe Olher Mantra Adventure 26/05/1983 São Paulo SP
10 Gustavo Chicaybam Peixoto CP Aventura 06/06/1987 Niterói RJ
11 Joao Paulo Kummel Ancao Kümmel Anção 06/07/1980 Nova Mutum MT
12 Joaquim Vitor Rocha Alves Brasília 23/02/1979 Brasília DF
13 LEONARDO CHICAYBAM PEIXOTO CP Aventura 27/12/1985 Niterói RJ
14 Leonardo Lopes Marafoni Marafoni 23/08/1985 São Gonçalo RJ
15 Marcos Silveira Braga Magalhaes Pegasus Run RO 12/02/1986 Rio das Ostras RJ
16 Rafael Franchi Romano JVM Trail Run 28/10/1986 São Paulo SP
17 SERGIO REBOLLO GONÇALVES BRMOVE 04/11/1978 São Paulo SP
18 Teste de Teste Teste 27/03/1980 Passa Quatro MG

15 Km (CURTA) - Veteranos A Feminino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Alessandra Mara de Azevedo Machado RTM treinamento fisico personalizado 22/07/1971 volta redonda RJ
2 Anna Christina Fonseca Campos Homeostase 10/01/1977 lavras MG
3 Carolina Belculfiné Mazza Freire Corredores de Jacareí 20/05/1974 Jacareí SP
4 Carolina Viana Pannuti de Jaco Equipita 28/08/1976 Ubatuba SP
5 Claudete Regina Barbian Dapper Carbono 29/09/1969 Curitiba PR
6 Daniela Lourenço Carbono Assessoria esportiva 19/02/1977 Curitiba PR
7 Elaine Aparecida dos Santos Erler AS RENEGADAS 30/07/1976 Poços de Caldas MG
8 Fabiane Felizari Carbono 03/01/1976 Curitiba PR
9 Ingrid Sass Ferreira de Morais JVM Trail Run 24/08/1977 SAO PAULO SP
10 Joelma de Oliveira Corrida Natural 21/08/1972 Itanhandu MG
11 KARLA FELISBERTO DOS REIS AS RENEGADAS 10/09/1973 Poços de Caldas MG
12 Lidiane Diniz Braga RTM 19/07/1976 Volta Redonda RJ
13 Luciane Marcia Corsico de Araújo Carbono Assessoria Esportiva 11/08/1972 Curitiba PR
14 MAGALI SILVA DE ASSIS Corrida Natural 13/12/1972 Itanhandu MG
15 Melissa Martins JVM 18/07/1975 São Paulo SP
16 Patricia Steimbach nao tenho 10/12/1970 Rio de Janeiro RJ
17 Roselene M Facioli Equipe SUPER 22/06/1978 Barueri SP
18 Samara Garcia KONIA 23/08/1976 São Paulo SP
19 Vera Lucia Nalessio JVM 01/07/1969 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos A Masculino - Faixa etária entre 40 e 49 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 ARNALDO DE AGUIAR LAMOUNIER JÚNIOR UPFIT 31/01/1977 Belo Horizonte MG
2 Alexandre Machado Bartholomei RTM Centro de Treinanento 21/05/1971 Volta Redonda RJ
3 Alexandre Nina Miranda Equipe SUPER 05/04/1971 Barueri SP
4 Elio Pires Coelho JVM 14/10/1972 Diadema SP
5 Enoch Garcia Leal Filho Caminhando 01/03/1978 Batatais SP
6 FELIPE FACO QUEEN BRMOVE 21/12/1975 São Paulo SP
7 Fábio Alexandre Vieira Guimarães Mantiqueira Trail Running 13/02/1974 São José dos Campos SP
8 GIANFRANCO PIZZUTTO GIANT'S 16/07/1972 São Paulo SP
9 Glen Gamper JVM 14/03/1969 São Paulo SP
10 Guilherme Queen Queen 14/02/1975 SÃO PAULO SP
11 JUAN MATIAS JACO Equipita 25/10/1971 Ubatuba SP
12 Juliano C G Leal Batatais Run 23/07/1975 Batatais SP
13 VALDEMIR DOMINGOS DONADON JUNIOR FLORIANI 19/11/1969 Arapongas PR
14 VINÍCIUS RENAN BARBOSA DE ARAÚJO PORTO PORTO 01/10/1977 Resende RJ
15 Valerio Marcelino Braga RTM 07/08/1972 Volta Redonda RJ
16 Versul de Carvalho JVM Trail Run 11/01/1971 São Paulo SP

15 Km (CURTA) - Veteranos B Feminino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Andrea jayne Rushton RTM 11/09/1965 Rio de Janeiro RJ
2 CLAUDIA FERNANDES DO CARMO SILVA TRB 08/05/1967 Campina Grande PB
3 Erica Capistrano Jagosich Jabuti Veloz 07/03/1962 São Paulo SP
4 Gema Ines Franciscon Carbono Assessoria Esportiva 30/12/1963 Piraquara PR
5 HELOISA BONATO KUMMEL DONADON FLORIANI 09/02/1962 Arapongas PR
6 Maria Auxiliadora Deguchi AZ RUNNING 07/04/1968 Suzano SP
7 Maria Jose Araujo Vinac Consorcios 04/11/1959 São José dos Campos SP
8 Maria das Dores Ramos Coelho Soares Pé Vermelho 07/03/1963 Piracicaba SP
9 Vanderleia Castro dos Santos Vinac Consórcios 11/05/1965 Preencha o CEP12246140 SP

15 Km (CURTA) - Veteranos B Masculino - Faixa etária entre 50 e 59 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Claudinei Luiz Dapper Carbono 13/01/1968 Curitiba PR
2 FRANCISCO GONZAGA DA SILVA CORREDORES DO BACACHERI 23/02/1962 Curitiba PR
3 Joel Ribeiro Corrida Natural 13/04/1962 Itanhandu MG

15 Km (CURTA) - Master Masculino - Faixa etária maior que 60 anos

Número Nome Equipe Data de nascimento Cidade Estado
1 Roberto Ferreira MPR 21/12/1948 São Paulo SP